Создатель оригинальных Корсаров обвинил Black Sun Game Publishing в воровстве

Соучредитель компании Акелла и создатель серии «Корсары», Дмитрий Архипов, опубликовал открытое письмо к администрации сервиса «QIWI Fundl». В нём разработчик утверждает, что Black Sun Game Publishing являются мошенниками и нарушают права интеллектуальной собственности. Речь идет о начавшемся 20 февраля сборе средств на разработку «Корсары: Черная метка».

Работая в Акелле, я был создателем и идейным руководителем всех игр серии Корсары, разработки ее вселенной и механизмов игрового взаимодействия. Мне принадлежала сама идея создания этой игровой серии. Я непосредственно руководил разработкой всех основных частей игры Корсары, а также утверждал команды разработчиков и концепцию всех дополнений к игре.

Помимо прочего, Дмитрий отметил и моральную сторону вопроса, обвинив разработчиков Black Sun в некомпетентности и воровстве денежных средств при работе над третьей частью Корсаров. Так, продюсер третьей части Ренат Незаметдинов был обозван «крысой, сбежавшей с корабля при первом запахе пороха», а бывший вице-президент Никита Иванов «финансово нечистоплотным».

Полный текст письма вы можете прочесть по ссылке.

Источник: www.facebook.com
6.0
Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
bogdanbogdanovich
21 февраля 2018 в 16:47
=) во как
0
dmitriivotyakov
22 февраля 2018 в 09:59
игру про пиратов своровали)) какая ирония, видать и вправду максимально реалистично
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF