CCP Games опрашивает фанатов на тему Sci-Fi шутера Project Nova

О многопользовательском Sci-Fi FPS Project Nova, создаваемом компанией CCP Games на базе вселенной EVE Online, не было вестей два года — с момента анонса в апреле 2016. Но в последние дни бывшие и активные капсулеры начали получать письма с предложением пройти опрос касательно новинки.

Вопросы затрагивают базовые темы, например, какие аспекты игры являются самыми важными, а какие, наоборот, интересуют игрока в последнюю очередь: размер карт, разнообразие режимов, значимость социального аспекта, кастомизация, развитие, стилистика, игровой мир, графика — все это упоминается в опросе. Кроме этого, значительная его часть посвящена важности связей и аутентичности новой игры с MMORPG EVE Online и вселенной Нового Эдема в целом. Интересуются разработчики и тем, стоит ли ставить во главу угла мнение верных фанатов EVE Online.

Подобные вопросы позволяют предположить, что Project Nova находится на очень ранней стадии разработки, несмотря на то, что анонс и игровая демка были продемонстрированы два года назад, а осенью 2017 к CCP Games подключалась большая сторонняя студия Sumo Digital.

Project Nova — не первая попытка CCP занять нишу на поприще шутеров. Не слишком удачный Dust 514, сомнительный EVE: Valkyrie и так и не появившийся на свет Project Legion не отбили желание работать в этом направлении у исландской компании. Некоторые точки над «i» может расставить фестиваль EVE Fanfest, ежегодно проводимый в апреле. Там, на протяжении четырех дней, разработчики делятся важной информацией о новинках и будущем текущих проектов (а также устраивают бурные тусовки). В этом году Fanfest пройдет с 12 по 14 апреля.

Шутер
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
XepMode
27 марта 2018 в 00:01
лучше бы к Миру Тьмы вернулись ...
0
Nan Wu
27 марта 2018 в 03:05 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF