Бывший разработчик WoW утверждает, что Fair Play Alliance — «плохая идея»

В минувшие выходные было объявлено о создании организации Fair Play Alliance, состоящей из более чем 30-ти ведущих игровых компаний для борьбы с токсичностью в играх. Среди них такие громкие названия, как Riot, Epic, Blizzard, Twitch и многие другие. На их веб-сайте говорится: «Мы представляем мир, в котором игры свободны от притеснений, дискриминации и жестокого обращения и где игроки могут проявлять себя через игру».

Но бывший сотрудник Blizzard Марк Керн, когда-то принимавший участие в разработке World of Warcraft, уже успел поделиться мыслями об этом:

«Я довольно устал от компаний, пытающихся действовать как правительство, выходя за рамки собственной игры», — сказал он в Twitter. «Я за то, чтобы охранять собственную игру / платформу, чтобы не допустить действительно плохого поведения, но это ... становится немного смешным»

Когда его спросили об этом твите, Керн ответил, что создание сети компаний, занимающихся совместным использованием данных, не является хорошей идеей.

«Не давать поблажек токсическому поведению, иметь полицию в вашей собственной игре, создать сеть компаний для обмена данными об игроках, чтобы такая политика потом вышла за пределы игры? Плохая идея!»

По словам Керна, даже шутки или случайные высказывания могут в конечном итоге рассматриваться как «преступление».

«Эта инициатива Blizzard, Riot и других, приведет к созданию больших черных списков клиентов», — сказал он. «Это нехорошо, учитывая, что даже лёгкая шутка или случайность сегодня считаются «преступлением».

Что вы думаете по этому поводу? Согласны ли вы с Керном? Альянс является хорошей инициативой?

Источник: wccftech.com
Комментарии (2)
Fuzz
27 марта 2018 в 02:06
Сначала твич, теперь геймдев.
С одной стороны, невоспитанное быдло утомляет, с другой стороны, оно не всегда заслуживает наказания. Может какой-нибудь "УкусБомжа666", который назвал тебя тупым дебиком, а потом в соло затащил катку - хам, но исключительно в рамках катки, он был прав. И я бы такого наказывать не стал. А с этой морально-этической полицией и её рамками ничего не ясно.
+1
Balamoot
27 марта 2018 в 01:38
Вотжешь бред.
0
Nan Wu
27 марта 2018 в 02:53 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF