Riot Games осуществила мечту ракового больного

У больного раком появилась мечта создать собственный скин или персонажа для игры League Of Legends. Обратившись в фонд Make-A-Wish, Riot Games позволили ему это сделать и так получилось, что компания теперь продает новый скин по всему миру и жертвует выручку на благотворительность.

Это была мечта пациента Брайана, 18-летнего паренька из Саратоги, штат Калифорния. Он уже оправляется от остеосаркомы и его родители говорят, что могут судить о состоянии по количеству матчей. Когда он начал выздоравливать, то стал играть всё больше и больше. Сейчас у него ремиссия и он готовится пойти в колледж.

Начиная с 13 июля, вы можете приобрести скин Брайана для персонажа Cho'Gath под названием Dark Star за внутриигровую валюту (стоимость составляет примерно $10). Выручка от продажи пойдёт в местные благотворительные организации.

Брайан

«Продажа скина по всему миру созданного фанатом является редким результатом, достигнутым с применением серьёзных усилий для больного человека», — сказал Джефф Барелл, глава Riot Karma (подразделение Riot в Лос-Анджелесе) в интервью GamesBeat.
«Каждый год мы выбираем несколько ключевых проектов, больших и смелых», — говорит Барелл. «Это началось как что-то локальное, так как Брайан хотел создать собственный скин только для себя. Оказывается, у него была действительно хорошая идея».

Поначалу была переписка с Брайаном. Затем Riot предложили ему и его семье приехать, дали в распоряжение художников и помогли спроектировать скин существа пустоты Cho'Gath. Сам больной даже записал фрагмент озвучки персонажа на кларнете и назвал облик Тёмной звездой (Dark Star).

Последний раз Cho'Gath получал новый скин в 2015 году. По мере того, как персонаж развивается, он также растёт в размерах и меняет цвет. Сначала план состоял в том, чтобы просто дать облик Брайану для игры на своём компьютере, но всем так понравилось, что компания решила сделать его доступным для всех 100 млн активных игроков.

Тёмная звезда Чо Гата

Баррелл сказал, что он гордится командой Riot и ее инновационным подходом к филантропии. Он также считает, что проект будет иметь большое влияние на благотворительность, потому что геймеры обладают уникальной способностью и желанием изменить мир к лучшему во время игры.

«Я думаю, что геймеры — одни из самых страстных людей, которые готовы изменить ситуацию», — сказал он. «Если мы сможем помочь нашим игрокам найти мотивацию и пробудить свою страсть, это здорово»

Что касается благотворительности, то Riot занимается ей не только в Лос-Анджелесе.

«Мы делаем это во всех регионах, где это законно, и я узнал больше о международном налоговом законодательстве, чем когда-либо думал», — сказал Баррелл.

Семья Брайана

Источник: venturebeat.com
8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (18)
stirmber
15 июля 2018 в 17:17
здесь должна быть шутка о том, что риот должна осуществить еще мечты 90% их игроков с той же болезнью, но ее не будет.
А вообще не плохая реклама, и заработали и сделали "благотворительность"
-1
XepMode
stirmber 15 июля 2018 в 22:02
это конечно маркетинговый ход ... безусловно ... но ведь далеко не самый плохой ... если бы ВЕСЬ маркетинг всех компаний был таким мир стал бы намного лучше ...
и да ... кавычки на последнем слове твоего поста выглядят мягко говоря странно ...
0
puFiFtic
XepMode 16 июля 2018 в 23:39
ешораз пропиарилися
+1
XepMode
puFiFtic 17 июля 2018 в 00:19 (изменён)
ну да ... а почему бы и нет ... ещё раз ... это далеко не самый плохой способ пропиариться ... и пусть ВСЕ а КАЖДЫЙ пиарятся именно ТАК ... что плохого ... ??
если конечно всё не обернётся схемой как в Тенях Войны ... когда такой же "благотворительный аддон" продавался "в пользу" семьи умершего от рака разработчика лишь в паре штатов ... а остальное уходило в доход WB ...
0
puFiFtic
XepMode 18 июля 2018 в 14:53
1 ребенку тока помагли а пропиарились когбуто 100 -не
лудшеб они молча помагли 100 ........
+1
XepMode
puFiFtic 18 июля 2018 в 18:48
во-первых ... что таки плохого в том что бы так пиариться ... ?
во-вторых ... схера ли одному ... ? ... если бабло с продажи именно этой шкуры уходит на благотворительность ...
0
puFiFtic
XepMode 21 июля 2018 в 16:21
говно всегда рекламируют чтоб лудше покупалось))
а хороший товар сам себя рекламирует
+1
XepMode
puFiFtic 21 июля 2018 в 23:47
это не ответ на заданный вопрос ... что плохого в ТАКОЙ рекламе ... ? ... чего бы то ни было ...
0
puFiFtic
XepMode 22 июля 2018 в 14:55
поршивая такая реклама......
+1
XepMode
puFiFtic 22 июля 2018 в 14:59
и снова это не ответ на заданный вопрос ... ЧЕМ такая реклама "паршивая" ... ?
0
puFiFtic
XepMode 23 июля 2018 в 21:06
всеравно что смертью на смертном адре торговать
пример мы тебе вастоновим почку тока ты скажи что етомы и везде фоткайся снами на пропиарится нада
+1
XepMode
puFiFtic 24 июля 2018 в 00:04
во-первых пример несколько не корректен ... онкология и трансплантология не одно и то же ... однако ничего плохого в нём опять же нет ... почка то в итоге у человека появляется ... и почему бы и не рассказать об этом ... ?

во-вторых ... тут использование онкобольного скорее для пиара созданной им шкуры ... дабы именно она лучше продавалась ... саму игрулю оно не рекламит почти никак ... кто хочет уже играет и так ... кто не хочет тот и не начнёт ... а вот доход от этой самой проданной шкуры исходя из текста идёт как раз таки на благотворительность а не в доход компании ... так что же плохого ... ?
0
puFiFtic
XepMode 26 июля 2018 в 19:02
ты береш 1 случа из 100 и его расматриваеш яже взял 100 из 1 и говарю вцелом
+1
XepMode
puFiFtic 27 июля 2018 в 09:34 (изменён)
в шестой раз ... что плохого в том что компания делает свою рекламу таким образом ... ?

и да ... "100 из 1" это вобще как ... ?
0
puFiFtic
XepMode 28 июля 2018 в 23:37
отвянь
+1
XepMode
puFiFtic 28 июля 2018 в 23:50
то есть ты пёрнуло что то ... но аргументировать свой высер не способно ... впрочем не ново ... таких почему то всё больше становится ...
0
puFiFtic
XepMode 30 июля 2018 в 13:58
я тебе скозал с вое мнение о даном блоге а ты тут начинаеш пердеть
+1
XepMode
puFiFtic 31 июля 2018 в 09:55
"мнение" по определению херня ... но даже оно должно быть хоть на чём то основано ... а без какого либо основания это не более чем высер ...
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF