Технологии Nvidia RTX получат прописку в MMORPG

Анонс новых видеокарт Nvidia серии RTX состоялся, а разработчики видеоигр, в свою очередь, поспешили анонсировать поддержку последних технологий. К радости будущих владельцев недешевых новинок от Nvidia, список игр не ограничился тремя, показанными во время презентации Nvidia GeForce Gaming Celebration. Что еще больше удивило, так это количество многопользовательских игр, среди которых даже новые корейские и китайские MMORPG.

Так, например, трассировку лучей в реальном времени и новейшую технологию сглаживания DLSS получат Justice от Netease, ремейк JX3 от Kingsoft, Project DH от Nexon, Enlisted от Gaijin Entertainment. Новое сглаживание появится и в PUBG, Ark: Survival Evolved, Islands of Nyne, Dauntless, Fractured Lands и других. Полный список игр можно увидеть на прилагаемом изображении.

Вот что говорят сами разработчики о показанных сегодня технологиях и видеокартах.

«DLSS обеспечивает поразительную картинку, сглаживая грани отрисованных объектов как никогда ранее. Для MMORPG, применения искусственного интеллекта для сглаживания приводит к значительно улучшенному игровому опыту — это блестящий способ использования тензорных ядер GeForce RTX. » — Kris Guo, глава Kingsoft.

«GeForce RTX сделала трассировку лучей в реальном времени реальностью для Justice, и результат просто отпадный. Благодаря GeForce RTX, трассировка лучей в реальном времени прибыла на десять лет раньше срока.» — ZhiPeng Hu, генеральный менеджер LeiHuo Studio (NetEase).

«Трассировка лучей в реальном времени всегда была чем-то недоступным для игр, но NVIDIA GeForce RTX меняет это. Тени, основанные на трассировке лучей, отражения, рефракции и окружающая окклюзия просто поражают — они буквально меняют игру.» — Donggun Kim, исполнительный продюсер, devCAT Studio (NEXON).

Комментарии (4)
ГрустныйЗомби
21 августа 2018 в 03:43
Чет я не готов ради теней тратить 100-120к рублей.
Да игры сейчас пошли, ради них и рубль то жалко потратить.
+2
Ugadayka
ГрустныйЗомби 21 августа 2018 в 05:04
Ты не только для теней покупаешь а для огромного фпса и мощности которых хватит ещё лет на 5 точно
-1
XepMode
Ugadayka 21 августа 2018 в 10:06
ещё лет на пять точно хватит и 1080ti ... а на данный момент даже 680 с игрульками всё ещё не плохо справляется ...
+1
XepMode
21 августа 2018 в 10:07
в Ark лучше бы сначала оптимизацию того что есть до ума довели ...
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF