Riot Games совместно с Marvel выпустит графический роман по League of Legends

Marvel и Riot Games заключили сотрудничество для того, чтобы перенести League of Legends в мир комиксов. Первый графический роман выйдет в мае 2019 года и будет содержать в себе все выпуски, которые станут выходить каждый месяц в электронном виде, начиная с 19 декабря.

Первый том получит название «League of Legends — Ashe: Warmother» и будет посвящен героине Эш. Историю напишет сценарист Riot Games Остин Шафер, а за рисовку возьмется художница Нина Вакуева. Главный редактор Marvel Честер Цебульски рассказал:

«League of Legends — одна из самых известных игр в индустрии, а ее уникальный мир с обширным списком персонажей идеально подходят для комиксов. Мы рады сотрудничать с Riot, чтобы помочь создать Вселенную League of Legends для фанатов и игроков по всему миру.»

Грег Стрит, руководитель креативного развития Riot Games, также высказался по этому поводу:

«Мы любим комиксы, как один из способов рассказывать истории, потому что это дает фанатам League of Legends возможность увидеть мир Рунетерры, а не просто прочитать о нем. Мы видим сходство между Вселенной League of Legends и Вселенной Marvel, поскольку они оба имеют множество персонажей с непревзойденной и разнообразной предысторией. Успех Marvel в развитии мира комиксов и создании отличных сюжетов является определяющим для отрасли, и мы очень рады работать с ними, чтобы воплотить наши собственные истории в жизнь.»

Вполне вероятно, что комикс издадут в России на русском языке, так что будем ждать новостей от российского подразделения Riot Games.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
kekckekc
19 ноября 2018 в 23:47
вот честное слово сколько я бы не призерал лол как мобу но разрабы красавы всё делают для развития и пиара проэкта
+1
8MEarnixs
kekckekc 20 ноября 2018 в 16:35 (изменён)
иди в стойло доки 2.
Аналогичное запилят только если каждый игрок купит 10 компедиумов и будет покупать каждый год.
и то кинут как свиней.
0
kekckekc
8MEarnixs 24 ноября 2018 в 14:16
ты балбес? при чём тут компендиумы?
0
summer
19 ноября 2018 в 23:38
побольше бы таких разрабов
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF