Игры декабря 2018

Несмотря на то, что общее количество релизов в последнем месяце 2018 года не так уж и много, мы получим сразу три крупные MMORPG. Правда, одна из них является мобильной, вторая — на корейском, а третья — на английском. Новых российских локализаций следует ждать как минимум следующего года. Тем не менее, предлагаем вам ознакомиться с нашим небольшим списком онлайн-проектов, выход которых запланирован на декабрь 2018 года.

Игры декабря 2018 года получились не такими разнообразными, как, к примеру, игры ноября 2018 года. Осенний ажиотаж прошел и теперь все возвращается к обычному спокойному руслу.

Legends of Aria — 4 декабря

Долгострой Legends of Aria, выход которого переносился вот уже несколько раз, наконец-то обзавелся окончательной датой… По крайней мере, мы на это надеемся. По словам разработчиков, игра выйдет в стадии раннего доступа 4 декабря, а пользователи, которые оформили предварительный заказ на официальном сайте, смогут зайти на неделю раньше — 27 ноября. Игра будет распространяться по модели Buy 2 Play, а значит вам придется один раз заплатить, чтобы получить возможность играть.

Citadel Studios позиционируют Legends of Aria, как MMORPG с элементами песочницы, создаваемую в духе игр старой школы (вдохновлялись ультимой, да). В игре будет присутствовать большой открытый бесшовный мир, на который смогут влиять сами игроки. Даже построенные дома не являются инстансовыми, а значит в них можно зайти без загрузки. Экономика полностью зависит от обитателей сервера. Открытое PvP присутствует, но учтите, что убийства других искателей приключений понесут за собой последствия — как положительные, так и отрицательные. Система развития Legends of Aria напоминает игры серии The Elder Scrolls — ваши навыки развиваются в зависимости от частоты их использования.

Blade and Soul: Revolution — 6 декабря

И снова в нашем списке проект жанра MMORPG, но на этот раз мобильная. Корейская версия Blade and Soul: Revolution выйдет 6 декабря на платформах iOS и Android. А значит если вы решите сыграть, то вам придется столкнуться с языковым барьером, проблемами с установкой и высоким пингом. О дате выхода за пределами Южной Кореи, к сожалению, пока что нет никакой информации.

Revolution — не единственный мобильный спин-офф известной компьютерной MMORPG Blade and Soul. В разработке также находятся приквел Blade and Soul S, ремейк Blade and Soul M и полноценный сиквел Blade and Soul 2. Вряд ли большинство фанатов ждали именно такого развития серии, но так уж распорядился азиатский рынок, где мобильные устройства пользуются огромной популярностью. В Revolution нас ждет все, что мы видели на PC: боевая система, основанная на комбо (правда, в сильно упрощенном виде), множество заданий, знакомые персонажи, PvE и PvP, RvR и другое.

Super Smash Bros. Ultimate — 7 декабря

Для гибридной консоли Nintendo Switch выйдет яркий и динамичный файтинг Super Smash Bros. Ultimate, который позволит вам сыграть за 60 героев из различных игр. Складывается такое ощущение, что половина бюджета была потрачена только на то, чтобы приобрести лицензии на бойцов. Помимо персонажей игр самой Nintendo, таких как Super Mario, Splatoon, Legend of Zelda, есть и те, что прибыли из проектов других крупных компаний. К примеру, из Final Fantasy, Street Fighter, Metal Gear Solid и других. В общем, фан-сервиса тут точно хватает.

Super Smash Bros. Ultimate была анонсирована на Nintendo Direct, проходившей в рамках мероприятия E3 2018, где создатели уделили игре почти полчаса. Помимо улучшенной графики и новых персонажей, в новую часть добавят дополнительные механики. Игра останется такой же простой для новичков, так что насладиться новинкой смогут в том числе и дети, и казуальные игроки.

Insurgency: Sandstorm — 12 декабря

Если вас по тем или иным причинам не устраивают Call of Duty: Black Ops 4, Battlefield 5 или вышедшая недавно World War 3, то стоит обратить внимание на военный шутер Insurgency: Sandstorm, являющийся продолжением Insurgency, который, в свою очередь, появился благодаря моду для Half-Life 2.

В новой части впервые появится сюжетная кампания. Ее можно будет пройти как в одиночку, так и в кооперативе с друзьями. Правда, на старте вы сможете оценить только многопользовательский режим, тогда как «сюжетку» обещают добавить в 2019 году. Примерно в то же время игра выйдет и на консолях Xbox One и PlayStation 4.

Вообще, игру стоит советовать только тем, кому понравилась оригинальная Insurgency, поскольку перед нами ее доработанная и усовершенствованная версия. Для рядового геймера отличия могут показаться незначительными, поэтому ждать резкого скачка вперед не стоит. Тем не менее, разработчики улучшили многие геймплейные механики, подтянули графику и сделали ганфайт более динамичным.

Astellia — 13 декабря

На данный момент Astellia является одной из самых ожидаемых MMORPG, по крайней мере, в нашей стране. Lost Ark уже вышел, хоть и без перевода, а Crowfall и Ashes of Creation будут распространяться отнюдь не бесплатно. Поэтому выбор новых F2P-проектов на самом деле не такой и большой.

13 декабря 2018 года Astellia выйдет на территории Южной Кореи. Если вы захотите оценить новинку в числе первых, то придется повозиться с покупкой верифицированного аккаунта и установкой VPN. Корейская версия поможет вам разобраться в основных механиках и подготовиться к старту российского ЗБТ, которое начнется в 2019 году.

Что касается самой игры, Astellia является фэнтезийной MMORPG с яркой красивой графикой и наличием карточной системы. При помощи карт вы сможете призывать на поле бое специальных помощников, называемых астеллами. Для достижения наилучших результатов, вам придется составить хорошую колоду, прямо как в ККИ. Ну, а в остальном — все практически то же самое: квесты, данжи, PvP и так далее.

С играми декабря 2018 мы разобрались. Теперь давайте взглянем на остальные события этого месяца:

  • Мультяшные боевые мехи сразятся 4 декабря в Override: Mech City Brawl
  • Command & Conquer: Rivals выйдет на мобильных устройствах 4 декабря
  • 4 декабря для карточной игры Hearthstone выйдет дополнение Rastakhan's Rumble
  • Path of Exile и Playerunknown`s Battlegrounds выйдут на 7 декабря на PlayStation 4
  • 13 декабря выйдет расширение Fortune Island для Forza Horizon 4
  • 14 декабря состоится релиз мультиплеера для Final Fantasy XV в виде самостоятельной игры — Final Fantasy XV Multiplayer: Comrades
  • Странная MMORPG Ultimo Reino выходит 14 декабря
  • Фэнтезийный инди-экшен All For One выйдет в декабре
  • В декабре выйдет королевская битва про боевые машины Car Battle Royale
  • В том же месяце ждите королевскую битву про животных — Super Animal Royale
  • Для Skyforge выйдет первая часть крупного обновления
  • MMO-песочница Fractured вступит в стадию Alpha 1
Комментарии (14)
Вайтран
19 ноября 2018 в 15:01
Конец года всегда богат на релизы, в skyforge же вроде целую планету добавят?
0
mail_ru
Вайтран 19 ноября 2018 в 16:10
На сколько мне известно - нет :)
Планету добавят в феврале.
0
puFiFtic
19 ноября 2018 в 19:51
и де хоть чтот стоящее из выше перечисленного шлака
0
mail_ru
18 ноября 2018 в 23:03 (изменён)
Хотел бы я всё таки попробовать в "Legends of Aria" . Ну вот нравятся мне такие игры, ну что поделать то?! Ну вот нравится мне описание фри-пвп (да-да, я кровожадный майлрушник жеж), нравится прокачка которая зависит от навыков (получается ЛЮБОЙ класс да?). Ну и... всё?.. Остальное такое се (бесшовные миры, здания без подгрузки и бла-бла-бла)... Но есть пару крупных НО...
Это то, о чем говорят факты - а фактов много...
- Вдохновлялись бла-бла-бла, это совсем дешевенький пиар ход, ну уже не канает
- Движок явно не потянет "азиатские" осады и действительно масштабные пвп
- Графоний явно не привлечет толпы народа (ХОТЯ, если сравнить со 2-м фактом... Это же плюс, не? Типо фпс больше, лагов меньше... Не знаю крч)
- Ноунейм студия, у которой проект один и это Legends of Aria.
- Слишком высокие ожидания, при слишком очевидных проблемах (цена/доступ 7 дней, донат пак как бы и есть донат, при том что игра "Бай ту Плей"/ форум у них почти пустой)
- Ну и кто-то в публикациях раньше писал о том, что это клон другой игры, а значит это банальный ренейм и попытка сделать "как было", вдохновившись Ультимой (ой бедный Ричард, наверное его так замучила икота уже...)
Да и... Опять же платить за кота в мешке - не люблю я такое... Ой и не люблю, особенно когда об этом коте (как и мешке) отзывы не очень лестные.

Что касается других игр..
Ничего интересного (впрочем, как и в этом месяце). Астеллия - смех да и только, для тех, кто еще верит, что есть смысл дононить в пве игру от гейнета...

За подборку, спасибо. Как и всегда - ммо13 молодцы :)
-2
hron
mail_ru 19 ноября 2018 в 02:23
я бы лично еще выделил Fractured, выглядит очень даже неплохо
+1
mail_ru
mail_ru 18 ноября 2018 в 23:07 (изменён)
Ах да, насчет "Странная MMORPG Ultimo Reino выходит 14 декабря"... Ну собственно, она тоже сделана на юнити. 50% текстур и моделей из скринов, я лично могу найти вам в unity.asset.store :)
Да и GUI элементы с фрисорсов, если я не ошибаюсь (но это не точно).
Крч... Что-то явно дешевое, с кучей багов и сделанное ноу-нейм студией почти что без пиара... Ну... Если... Хотя нафиг оно надо, вот честно и без каких либо "если".
-3
Yastreb
mail_ru 19 ноября 2018 в 00:28
Сам с собой уже разговариваешь? Если соберешься Legends of Aria, буду ждать от тебя рецензии, немного интересовался этой игрой, но потом подзабил, так что хз что в итоге у них вышло, но все ещё интересно, а вдруг играбельно
+2
mail_ru
Yastreb 19 ноября 2018 в 09:10
Платить 2к за 7 дней "Фаст старта" в ноу-нейм игре от ноу-нейм студии я не стану...
Но вот после - может и гляну) +- время на "пощупать"
0
mail_ru
hron 19 ноября 2018 в 09:19
Да. Согласен.
Но там же альфа 1... Говорить о её выходе в этом году не приходится)
Пруф взят с офф сайта:

"
5. WHEN WILL PLAYTESTING BEGIN?
Alpha 1 is set to start in December 2018. The Pre-Alpha will take place before that, most likely a month or two, but we aren't ready to give you the exact date yet.

6. HOW LONG WILL TESTING PHASES LAST?
Initial testing phases, such as Alpha 1, will likely last no more than a couple weeks. Over time, testing phases are expected to last longer – it's perfectly possible the ones before full release could last 2 months or more each.

The downtime expected between testing phases will vary. We'll try to prevent that from being more than a couple months anyway."

А так проект интересный... Рисовка намного больше понравилась, история "о компании" тоже лучше чем у Aria. Там и 20$ за доступ не жалко)
0
Yastreb
mail_ru 19 ноября 2018 в 23:17 (изменён)
Я и не просил тебя за 7 дней, как раз таки по обычному доступу, если пойдёшь, то с тебя рецензия, вдохновленная ультимой
0
mail_ru
Yastreb 20 ноября 2018 в 00:09
Ну окей, почему бы и нет, всё равно самому интересно проверить, смогу ли я найти хотя бы одного не бота в этой игре :)
0
Yastreb
mail_ru 20 ноября 2018 в 01:12
Я думаю найдёшь, мне просто интересно, изначально говорилось, что в игре будет множество миров со своими правилами, что чуть ли не сами игроки смогут их создавать, и все это будет весело и задорно, мне интересно, как сейчас там обстоят дела
0
mail_ru
Yastreb 20 ноября 2018 в 10:49
Не, судя по описанию сейчас - это скорее как "игра от Ричарда", вдохновленная Ричардом, но... Сделанная совсем не Ричардом.
Наверное по типу "Выживалок", только в мморпг сеттинге и как-то всё более плоско чтоле... Ну мне так показалось. Типо вот "Города" делаются как и в осколках - игроками. Но вот чтобы миры уникальные?.. Нэ. Не думаю.
0
Yastreb
mail_ru 20 ноября 2018 в 23:31
Расскажешь короче, если чо
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF