Глава Rare уточнил информацию по поводу отключения кросс-плея в Sea of Thieves

Не так давно разработчики Sea of Thieves рассказали о скором появлении возможности отключения кроссплатформенного мультиплеера. Однако многие (не будем лукавить, и мы в том числе) восприняли эту информацию не совсем верно, поэтому глава студии Rare Крэйг Дункан поспешил внести некоторые уточнения.

Оказалось, что это не совсем отключение кроссплея в привычном понимании. Игроки с Xbox One, использующие геймпад, смогут отделиться от пользователей, предпочитающих клавиатуру и мышь. Другими словами, при отключении специальной опции игроки с разных платформ все же смогут играть вместе, но только если играют с геймпадом. При использовании клавиатуры и мыши, в том числе на Xbox One, вы продолжите играть на общих серверах в любом случае.

Крэйг считает, что даже после введения данной опции большинство игроков предпочтут не включать ее в основном режиме. Разделение по методу управления в первую очередь требуется для соревновательной «Арены», которую планируют добавить в будущем.

Кстати, с 6 по 13 февраля все владельцы Sea of Thieves и подписчики Xbox Game Pass могут пригласить до трех друзей. Приглашенные пользователи смогут играть бесплатно в течение этого периода.

7.6
Весь мирРелиз20.03.2018
Симулятор | Экшен
PC, Xbox One
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
Postfactum
06 февраля 2019 в 14:45
Сам так и не попробовал, очень уж много отзывов что там делать нечего.
0
Aperion
Postfactum 06 февраля 2019 в 16:45
Там правда делать нечего )
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF