Подписочный сервис Xbox Game Pass для PC уже доступен

Microsoft молча открыла подписочный сервис Xbox Game Pass для PC, дающий доступ к нескольким десяткам игр. Судя по всему, официальное объявление должно состояться во время пресс-конференции компании на E3 2019 (расписание тут), но оформить подписку можно уже сейчас, не дожидаясь данного события.

Стоимость Xbox Game Pass для PC составляет $4.99 (~325 рублей) в месяц, что в два раза меньше, чем у версии для Xbox One. Это объясняется гораздо меньшим количеством игр, насчитывающих более 100 тайтлов от внутренний студий и сторонних разработчиков. Разумеется, со временем их станет еще больше.

Полный список доступных на данный момент игр следующий:

Комментарии (4)
mail_ru
09 июня 2019 в 19:22 (изменён)
Честно говоря, именно так я вижу "реального" конкурента стим.
Именно через подписку на кучу игр, а не "они будут чуть дешевле... нуууу когда нибудь! Ну... рублей на 10...", как это заявлено (почти открыто) эпиками. И как это отчетливо видно по ценникам...

Камон.
Давайте посчитаем...
Синглплеерные игры довольно быстро надоедают. И за 1 месяц, уж точно, можно пройти минимум 1 игру. Взять к примеру, пожалуй, одну из не самых известных - Tyranny.
Лично проходил эту игру. Понравилась. (да были баги, пару раз пришлось перепроходить некоторые места из-за них, но в целом - интересная задумка. На любителей как говорится...).
В стиме "Обычка" стоит 500-700 рублей. Я прошел её точно быстрее, чем за месяц. Да, не на все концовки, но 1 ту, которую хотел и получил в результате личного выбора. И вместо того, чтобы просто "отправить её пылиться в невидимую полку стим-библиотеки", я могу попробовать любую иную игру из списка, за всё те же, уже оплаченные деньги...

Это как инет. Есть лимитированный (уже почти нету), а есть безлимит, который, очевидно, превосходит лимитированный. За редкими исключениями, когда игра "не проходима" или сверхэпична, что ты вновь и вновь в неё возвращаешься (как Skyrim или легендарные рогалики).

Так что...
Лично мне - такой подход нравится.
К тому же, тут не нужны всякие "возвраты-извраты" с ограничениями в 2 часа... и если на 1 секунду дольше - скажи "пока" своим 2к. Бред. Захотел играть - играй. Нет? Выбери другую.
+ отличный шанс попробовать что-то новое (в плане жанра/сеттинга)... Например... Ну не знаю... Tacoma? Что это вообще?..
+2
Kawaguchi
09 июня 2019 в 19:47
Стоило упомянуть, что сейчас один месяц статуса стоит доллар всего
0
Samonix
09 июня 2019 в 23:14
В подписку будут добавлять разве что уже явно не свежие тайтлы или тайтлы разработанные под руководствам самой майрософт. Никто в подписку ААА игры сторонних разработчиков или свои на старте туда добавлять не будет, потому что качество игр упадет, включите логику в голове.
0
Orvyn
Samonix 10 июня 2019 в 10:05
В подписку для Xbox уже несколько раз добавляли новые игры с релиза. Конечно, колды и киберпанка можно не ждать, но тем не менее
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF