Konami планирует стать лидером в мобильных играх и киберспорте

На портале gamesindustry появилось интервью с Масами Сасо, президентом европейского подразделения Konami — популярной японской компании по производству видеоигр. Она является автором таких франшиз, как PES, Metal Gear Solid, Super Bomberman, Yu-Gi-Oh и многих других.

Из публикации стало известно, что Konami делает упор на адаптируемость и ориентируется на более широкую демографию, а также распространение своих IP на мобильных устройствах. Недавним примером служит 20-летний бренд Yu-Gi-Oh и футбольный симулятор PES, которые обрели новую жизнь благодаря выходу на смартфонах.

«У нас есть пользователи, которые впервые играли в эти игры на своем мобильном телефоне, а затем приобрели консольную версию, и наоборот», — объясняет Масами Сасо. «В наше наследие входит создание новых идей и IP-адресов, подходящих для каждого возраста, и мы считаем, что дух — это одна из причин нашей силы на рынке мобильных игр».

Но и от консолей компания не отвернётся:

«Даже с выходом на новых платформах мы считаем, что высококачественные консольные игры являются наиболее важными. Мы бросаем вызов инновационным идеям и технологиям в наших консольных играх и применяем их на других устройствах, поэтому мы будем продолжать прилагать усилия к нашим консольным играм».

Ещё одним важным компонентом компания считает развитие киберспорта, куда активно вливает средства. К примеру, Konami строит студию киберспорта в своей новой штаб-квартире в токийском районе Гинза. В здании будет не только место для размещения и трансляции матчей, но и школа, в которой издатель будет проводить занятия для начинающих игроков.

«Мы будем продолжать исследовать и разрабатывать новые возможности для того, чтобы быстро создавать игры, отвечающие потребностям», — заключает Масами. «Теперь люди могут легко играть в игры с другими людьми со всего мира онлайн. Культура наблюдения за людьми, играющими в игры сейчас так же привлекательна, как и игра в игры, поэтому мы будем продолжать поддерживать их, а также киберспорт».
«Мы продолжим предоставлять множество игр, от элитных до казуальных во многих жанрах, и в ближайшем и обозримом будущем проведем фанатские соревнования и чемпионаты по киберспорту».

Konami планирует стать лидером в мобильных играх и киберспорте

Комментарии (6)
Yastreb
02 сентября 2019 в 22:47
Похоже этот мобильный локомотив еще не скоро остановится
0
Kawaguchi
Yastreb 02 сентября 2019 в 22:50
Вряд-ли он уже остановится вообще. Пока не появится более доступной альтернативы для масс.
+1
farship
03 сентября 2019 в 18:41
Подскажите хоть одну успешную игру от Канами на телефон!?
0
deadlyne
farship 03 сентября 2019 в 18:43
Yu-Gi-Oh и PES, почти 400 млн загрузок вроде, если память не изменяет
0
farship
deadlyne 06 сентября 2019 в 16:18 (изменён)
Зашёл на Гугл плей, посмотрел игры от Конами, ничего особенного! Одна игра 10+ млн, у остальных меньше!
Конечно можно ещё посмотреть на апл сторе, но не думаю что и там много!
0
deadlyne
farship 06 сентября 2019 в 16:20
В Китае свои цифровые магазины в телефонах, и их огромное количество, больше десятка вроде. Как и в Японии.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF