Попрощаться с Bless почти никто не пришёл — демонстрация закрытия игры

На видео ниже вы можете увидеть последние минуты жизни Bless. Попрощаться с игрой почти никто не пришёл, всего 11 человек. Не было никаких событий, похоронных маршей и даже традиционной встречи в главном городе и рассказа о «старых добрых временах».

Для сравнения, в Marvel Heroes Omega, Warhammer Online, Grand Chase и даже ROSE Online на прощание приходили сотни, а иногда и тысячи людей.

Bless оказалась очень слабой игрой и, возможно, заслужила такую горькую смерть. Интересно, сколько денег из 60 миллионов, вложенных в производство, вернулось разработчикам?

5.8
РоссияОтменена25.05.2016
MMORPG
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (9)
Gallows
10 сентября 2019 в 15:44
Классный сеттинг, дизайн, механики
Но контента нет, все одинаковое дрочилово

помянем
0
некто
10 сентября 2019 в 23:26
а мне нравилось там пвп, игра не плохая, но сначала её угробили в хлам, потом пытались починить и добили то что было ещё живо. как то так.
0
ГрустныйЗомби
11 сентября 2019 в 02:26
Нравился сюжет (компания) в этой мморпг, в игре был хороший дизайн.
когда играл на 2м ЗБТ в Кореи, у меня как-то и сомнений не было что она приживётся. На кор збт не было еб#чих лагов и игра в целом была вполне себе.
НО когда я начал играть у этих жадных пи#арасов из 101хр - это был ад.

Кстати прощание (закрытие) с русскими серверами было более печальней и трогательней (что-ли) на Ютубе было видео, где пачка под грустную музыку махала руками ...
0
Narg
11 сентября 2019 в 20:00
Говорите никто не пришел ,это не так ведь у нас у всех дети семьи работа в конце концов так ,что прощались мы с Bless вечером 8 числа и пришли многие https://www.youtube.com/watch?time_continue=9619&v=5b0UGloB9aE
0
Keeplore
14 сентября 2019 в 17:41
Смерть ей к лицу)
0
Kawaguchi
10 сентября 2019 в 15:30 (изменён)
ММОРПГ специфический жанр, который имеет довольно много аспектов.
Иногда просто смешно посмотреть на BDO или Tera, которые пытаются привлечь как можно больше игроков с помощью рекламы.
А я тем временем открываю старый добрый RQ и до сих пор вижу столицу с большим количеством игроков и торговых лавок. Живую торговую площадку, живой чат. На всех локациях много игроков, который пытаются выбить карту. И игра продолжает жить.
А про Bless писать нечего. Такие игры приходят и уходят.
-2
Wakkusenn
Kawaguchi 10 сентября 2019 в 21:44
Они не приходят.....их приносят мертвыми
+1
forkaporka
Kawaguchi 10 сентября 2019 в 16:39
Такие? С бюджетом без окупаемости 60 лямов?
-1
Kawaguchi
forkaporka 10 сентября 2019 в 17:17 (изменён)
Ну а 60 лямов для приятного послевкусия.
Это как мексинская текилла. Обычная текилла вкусняшка, но текилла, в которую засунули заспиртованную змею, на вкус такая же, а стоит в несколько раз дороже. Плохая аналогия, но..) Вспомнилось почему-то)
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF