Топ 5 MMORPG для игры вдвоём

Топ 5 MMORPG для игры вдвоём был составлен для закадычных друзей или парочек. Но обычно, подыскивая себе MMO или MMORPG люди думают о рейдах с незнакомыми людьми или путешествиях в одиночку. Мало игроков выбирают совместное прохождение, а те, кто выбирают, зачастую не знают о бонусах, предоставляемых таким игрокам. Некоторые ММО вознаграждают за игру вдвоем в кооперативе или маленькой группе, а в некоторых даже можно жениться/выйти замуж и также получать преимущества. Мы познакомим вас с некоторыми MMORPG, в которых очень весело играть вдвоем.

Как составлялся список? Выбор был основан на субъективных ощущениях автора и количествах бонусов за совместный геймплей.

5. Star Wars: The Old Republic

Как SWTOR помогает при игре вдвоём? Если вы объединитесь в группу в Star Wars: The Old Republic, то получите бонусный опыт за выполнение миссий автоматически. Необходимо выполнять квесты хотя бы с одним другим игроком.

Также в игре имеется своя история для каждого класса. Игроки могут выбрать архетип с началом истории на одной планете, найти друг друга и помочь со стартовыми заданиями, заодно уяснив сюжет.

4. Guild Wars 2

Guild Wars 2 имеет систему взаимодействия между классами. Это означает, что навыки двух классов могут взаимодействовать и дополнять друг друга.

Например, элементалист может вызвать огненную стену, а рейнджер, выстрелив стрелами через неё, подожжёт снаряды и нанесёт больше урона своим противникам. Все классы имеют синергетические эффекты и игроки могут подобрать их для своей группы. Это делает взаимодействие в Guild Wars 2 особенно полезным.

Что касается сюжета, то он рассказывается в основном через инстансы. Каждый игрок испытывает свою собственную версию истории, но можно пригласить друга. Тогда его уровень и мощь будут изменены под стать количеству игроков.

3. Secret World Legends

Secret World: Legends — это MMO, в которой много внимания уделяется сюжету. Миссии похожи на эпизоды и всегда интересны. А проходить сюжет вдвоём вдвойне интересней.

Использование в игре оружия с одинаковым типом атаки, защиты или специального эффекта создаст эффект синергии и усилит его. Поэтому вам со своим соратником следует выбирать оружие, которое оказывает положительное влияние друг на друга в команде, чтобы получать выгоду от таких синергетических эффектов, как «урон со временем» и других.

2. The Elder Scrolls Online

The Elder Scrolls Online тоже предлагает так называемые синергии. Это навыки, которые вы можете комбинировать с другими игроками. Вам даже не обязательно быть в группе с этими игроками.

Когда игрок использует синергетическую способность, другой видит символ, появляющийся поблизости, и может ответить своим соответствующим умением. Это создает мощный синергетический эффект, который помогает вам быстрее победить боссов. Например, благодаря синергии можно нанести большой урон или стать невидимым.

Какие еще бонусы предлагает ESO для кооперативных игроков? В этой MMORPG вы даже можете жениться. Это не только приятные впечатления, но и совместный бонус к опыту 10%.

1. Final Fantasy XIV

Как Final Fantasy XIV способствует игре в кооперативе? Как только вы достигнете 15-го уровня, то сможете объединиться в группу, чтобы совместно проходить подземелья и интересный сюжет c новыми дополнениями. Также можно синхронизировать уровни, чтобы не опережать друг друга по количеству опыта.

В MMORPG можно выйти замуж за партнера. Для этого вам нужно заказать церемонию. После свадьбы есть некоторые награды, в зависимости от уровня свадьбы (Стандартный, Золотой или Платиновый). С Кольцом Вечности (обручальным) вы можете телепортироваться к своему партнеру и получаете «обнимающую» эмоцию, а также новые прически.

В более высоком статусе вы также получаете, например, Chocobo в качестве маунта, Demon Box в качестве питомца и Moogle в качестве миньона.

Но свадьба более высоких уровней стоит денег (Золотая 10 долларов за игрока, Платиновая 20 долларов).

Комментарии (8)
Yastreb
11 сентября 2019 в 17:10
в статье не указанно где взять себе друга/подругу для этих игр, дизлайк
+6
ЧестныйИгрок
12 сентября 2019 в 02:56
В целом, всё описано верно! А если бы указали БДО, то я кинул бы какашку, так как она не является ММОРПГ, скорее сингл-игра с кооперативным режимом и единственный способ помочь подруге - дать совет;)
0
Shinobi
12 сентября 2019 в 03:34 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
shicomaru
12 сентября 2019 в 12:42 (изменён)
Собственно а за указанные игры платить не нужно?
Условно бесплатная значит - донатская.
А та игра за которую каждый год платишь (длс) + подписка + внутриигровой шоп.
Не не донатская вовсе.
Для комфортной игры в Условно бесплатной хватает 10к рублей вложить. (за все время игры)
А если посчитать все длс Final Fantasy XIV ?

Все эти старые убеждения на счет доната уже в прошлом. Условно платные игры на данный момент сосут куда на много больше денег.
-1
BLkun
shicomaru 12 сентября 2019 в 20:38 (изменён)
- А если посчитать все длс Final Fantasy XIV ?
- То это будет 2100 руб. а вместе с игрой всего 2800.
Как было что b2p обходится дешевле по деньгам и времени чем f2p так и осталось =/

(p.s. Для комфортной игры в Условно бесплатной хватает 10к рублей вложить. - если только первые месяца 3, а потом придется снова вбухивать или дротить 24/7 в 2 окна)
-1
mail_ru
12 сентября 2019 в 01:12
Не вижу пункта для игр:
"Кроватка". Дизлайк, отпизка
-2
Townguard
11 сентября 2019 в 16:30
Ща вас сожрут с гумном! "А где жи мой Оркейдш? Где Ривелейшон? Список ниодыкватний! Сайт говно"!!!
-7
deadlyne
Townguard 11 сентября 2019 в 16:32 (изменён)
Всем не угодишь)) я готов! Да и в этих двух играх преимущество за теми, кто платит, а не кто играет вдвоём)
+6
BLkun
deadlyne 13 сентября 2019 в 04:37
А будет такой же топ, но для соло игроков? или же вы расскажите где взять этого друга, для игры в двоем. =/
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF