В World Of Warcraft: Shadowlands вы должны выбрать ковенант — что это значит?

В World Of Warcraft: Shadowlands вы должны заключить договор с ковенантом. Но что это значит? Что он даёт? Давайте уточним.

Разработчики не хотели вводить огромное число новых функций для конечного контента, сколько было в Battle For Azeroth. Вместо этого они решили сконцентрироваться на их небольшом количестве и разумно интегрировать в игровой мир.

Ион Хаззикостас рассказал о двух особенностях. Одна — большая башня Торгаста, другая — пакты/союзы. Ниже вы найдете описания пактов с основными характеристиками.

Что такое пакты? В WoW игроки должны заключить договор с одной из четырёх новых фракций, когда достигнут максимального уровня.

Это могут быть:

  • Кирианцы (область: Бастион)
  • Таинственный ночной народ (область: Арденвальд)
  • Вентиры (область: Ревендрет)
  • Некролорды (область: Мальдраксус)

Каждая из этих сторон управляет определённой территорией и сталкивается с несколькими проблемами. Поскольку теперь все новые души попадают лишь в Утробу, эти области испытывают в них дефицит и начинают погибать.

Каждый пакт имеет различные виды деятельности, бонусы и награды, которые можно разблокировать на вершине уровня. К ним относятся:

  • Комплексная кампания, соответствующая выбранному союзу.
  • Две активные способности: одна для класса, одна для всех участников пакта.
  • Система развития: душевные связи / Soulbinds (похоже на систему отношений с NPC).
  • Широкий выбор косметических наград (таких как крылья и ореолы).
  • Святилище пакта, которое должно быть восстановлено в старом великолепии.
  • Дополнительные привилегии в определенных областях: например, некролорды в Малдраксусе могут найти зверя из плоти, которого затем можно добавить в качестве компаньона.

Таким образом, от вашего выбора будет зависеть окончание сюжета в дополнении Shadowlands. Возможно, придётся заключать разные договоры разными персонажами, чтобы прочувствовать всю историю.

Что такое душевные связи? Soulbinds в Shadowlands — это новая система развития, которая становится доступна на последнем уровне. В каждом пакте есть персонажи, с которыми игрок способен взаимодействовать. При взаимодействии можно образовать «душевную связь». Чем глубже эта связь, тем больше бонусов /талантов станет доступно от этого NPC. Ниже на скрине, вы можете увидеть связь с Theotar и навык Arrgance, пассивно увеличивающий шанс критического удара.

Каждый пакт имеет множество возможных NPC для привязки и уникальные таланты души, которые можно быстро изменить. Поэтому, если вы хотите получить бонусы от душевной связи для конкретного испытания, вы можете изменить их по своему желанию.

Для разработчиков важно, чтобы эти персонажи не обязательно были «телохранителями». Они не сопровождают игрока в путешествии. Эффект SoulBinding действует даже тогда, когда персонаж далеко.

Можете ли вы сменить договор/союз с фракцией? Как сообщают авторы, да, это имеет место быть. Однако, решение не будет легкомысленным и должно идти рука об руку со «значительными затратами». Означает ли это, что придётся заплатить золотом или потерять весь прогресс, пока неясно.

С твинками, к слову, всё будет проще. Другим вашим персонажам не нужно достигать 60 уровня, чтобы выбрать пакт. Вы можете сделать это на 50-м , когда входите в Страны Теней, а затем можете улучшать привязки душ во время прокачки. Также, таким героям сразу доступны мировые квесты.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (1)
Pu3Ho2
06 ноября 2019 в 07:45 (изменён)
В World Of Warcraft: Shadowlands вы должны выбрать ковенант — что это значит?

А значит это лишь одну вещь : Ты открываешь симкрафт и выбираешь самый имбовый вариант для твоего классоспека, либо включаешь разум и делаешь тоже самое, для #труигроков к включению разума добавляется еще пункт "что из этого можно будет где нибудь максимально заабузить". На этом всё.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF