5 необычных ММО без обязательных сражений для веселого времяпровождения

World Of Warcraft сложно сравнивать с такими играми, как Fortnite или League of Legends. Но их связывает одно: битвы. В этой статье мы хотели бы познакомить вас с MMO, в которых не требуется сражаться, но есть множество других, интересных занятий.

Чем тогда заниматься в таких ММО? Многопользовательские игры, которые полностью воздерживаются от сражений, обычно делают упор на социальную составляющую. Мы хотели бы познакомить вас с 5 играми, в где практически нет битв (они там только для галочки).

A Tale in the Desert

A Tale in the Desert — это MMORPG про древний Египет. Здесь основное внимание уделено крафту, торговле, социальному контенту, вроде объединения в гильдии и группы, а также политике. В этой MMO используется одна из самых продвинутых и совершенных систем крафта с отличной системой обучения.

Суть игрового процесса заключается в соревновании между тремя фракциями. Необходимо как можно быстрее построить самое впечатляющее и сложное здание. Это может быть пирамида со множеством комнат, гигантский дворец, сады с различными постройками и многое другое.

Каждую неделю проводится голосование о том, кто должен взять на себя руководство соответствующей фракцией. Лидер может удалять игроков и приглашать новых. Миры «сбрасываются» каждые 18 месяцев и пользователи начинают заново. В настоящее время в игре уже прошло 9 вайпов и каждый раз, после сброса проект пополняется новыми функциями.

Единственным его минусом (а может даже плюсом) является подписка в 12 евро за месяц. Игра доступна на английском, немецком и французском языках и была выпущена в 2003 году.

Pumpkin Days

Pumpkin Days, ранее известная как Pumpkin Online, описывает себя как MMORPG с сельским хозяйством и свиданиями. В игре вы создаёте персонажа и выбираете профессию, которую хотите развить со временем. Для этого необходимо выполнять соответствующие квесты и играть в мини-игры.

Кроме того, здесь имеется торговля собранными ингредиентами в обмен на специальную валюту. Последняя нужна для расширения участка и улучшения дома с фермой. Большое значение в игре придаётся дизайну и улучшению отношений с NPC. В игре полностью отсутствует боевая система.

Проект распространяется по модели разовая покупка и есть в Steam.

Second Life

Second Life — это бесплатная трехмерная онлайн-игра, о которой многие слышали. Она фокусируется на социальных аспектах и в своё время привлекла много внимания.

Теоретически, возможности в ней не ограничены. Вы можете жить в собственном доме в городе, встречаться с друзьями и единомышленниками, заводить животных. Также разрешается ходить по барам, исследовать мир или стать известным архитектором, модельером и так далее.

Игра является практически идеальной симуляцией реального мира. Ещё, иногда в неё добавляют фэнтезийные прелести, вроде возможности стать вампиром, фурри или другим существом с новыми опциями взаимодействия.

В ней нет боёв? Тут, к сожалению, вынуждены разочаровать. На некоторых территориях возможно использование оружия, такого как пистолеты, мечи и винтовки. Игра может становиться на некоторое время шутером с видом от третьего лица.

Ever, Jane

Ever, Jane — это ММО в сеттинге старой Англии, основанная на произведениях Джейн Остин. Проект исключительно на английском и предлагает элементы песочницы и RPG.

В ней главную роль играет престиж или социальный статус. Вы можете лгать, либо совершать добрые дела. Также, качества/характеристики персонажа выполняют важную роль:

  • От них зависит, сможете ли вы пригласить других игроков на ужин или бал. Если это происходит и приглашённый выше по статусу, то ваш престиж также растёт. Но если игрок не придёт, репутация пострадает.
  • Влияют на мини-игры, вроде танцев, подачи еды, игры на пианино и другие.
  • На квесты, рассказывающие историю деревни.

В Ever, Jane полностью отсутствуют сражения и худшее, что можно сделать с врагом, это не пригласить его на обед.

P.S. Оригинальный трейлер довольно старый. Поэтому ниже вы найдете обзор от какого-то игрока с актуальной графикой и возможностями.

Wurm Online

Wurm Online — это бесплатная Sandbox / MMORPG, где вы можете свободно терраформировать (изменять) открытый мир и размещать дома там, где есть свободные и неиспользованные земли. Проект чем-то напоминает Minecraft для взрослых. Он абсолютно бесплатен, но при желании можно приобрести дополнительную подписку. Также есть однопользовательская версия Wurm Unlimited, вышедшая в 2015 году.

Wurm Online довольно медитативна и не предоставит игрокам всё и сразу. К примеру, чтобы построить дом, необходимо:

  • Срубить деревья и обработать их.
  • Распилить на доски.
  • Чтобы соединить доски нужны гвозди.
  • Для них требуется железо из шахты, которое затем должно быть расплавлено.
  • Доски и гвозди используются совместно для создания стен.

В дополнение к сложной, глубокой системе крафта и способности активно формировать ландшафт, Wurm Online также предлагает классический контент MMORPG, такой как:

  • Существа и боссы, которых вы можете убить.
  • Торговую систему.
  • Три фракции, для сражений друг с другом.
  • Маунтов.

Хоть игра и предлагает классические бои, упор в ней всё же идёт на PvE и элементы песочницы. Даже трейлер под названием Фракционные сражения демонстрирует лишь крафт и сбор.

Источник: mein-mmo.de
Комментарии (12)
Abberation
07 ноября 2019 в 22:30
"худшее, что можно сделать с врагом, это не пригласить его на обед."

Чееерт, это слишком жестоко, куда смотрит цензура?!
+2
ЧестныйИгрок
06 ноября 2019 в 17:19
А ещё есть БДО - гринд ради гринда и только. Да, в игре самая лучшая графа и динамичные бои, но это мелочь - главное гринд и только!
0
MasterBoston
ЧестныйИгрок 06 ноября 2019 в 18:00
Нееее бро.... гринд ради гринда это Warframe))
Хотя игра топ
0
ЧестныйИгрок
MasterBoston 06 ноября 2019 в 18:24
Мб, просто я не пишу про игры в которые не играл лично. В варфрейм я не играл;)
0
майлсру
06 ноября 2019 в 18:51 (изменён)
а VRChat ??? да куча игр в стиле песочница
0
Xukapy
06 ноября 2019 в 19:09
Мусор какой та а не игры еще и кто то покупает такое =D особенно по 12 ЕВРО ! в месяц жесть!
-1
Kawaguchi
Xukapy 06 ноября 2019 в 20:25
Хех, а тебе подавай ААА-игры?) Иди гамай в Батлу и CoD, мой сердешный друг.
0
Xukapy
Kawaguchi 06 ноября 2019 в 20:43
Батла мне твоя и дарам не нужна как и год.
+1
Kawaguchi
Xukapy 06 ноября 2019 в 21:06 (изменён)
А что же твое? Пример один, два.
+1
Xukapy
Kawaguchi 07 ноября 2019 в 02:20 (изменён)
1.Готика 2.Risen 3.Ассасинс 4.Ведьмак 5.Фабле.....РПГ
Шутеры бесконечное продолжение одних и тех же серий игр.Кал оф дюти,Батла и.т.д
Тот же Лост Арк куча рекламы и ожидания у всех стоял на него.А по сути неделя и там делать уже не чего.Да там не плохая графика и сюжет есть + весьма радующий глаз захват замка и защита форта.Однако чем ближе к капу тем менее интересна игра.Напоминает Теру! иди туда не знаю куда убей 10 мобав.По достижению 50 остается лишь пвп фарм гвардов.В тоже время сраный Меил не озвучил не чего по достижению корабля.Даже сюжетку не пройти! ибо у нас сраный огрызок =(

И 12 евро они не просят =)
+2
deadlyne
Xukapy 07 ноября 2019 в 12:56 (изменён)
Первые 5 перечисленных вами игр не ММО. А Lost Ark требует от игроков только сражаться. Тут же речь идёт об играх, где совсем не требуется вступать в битвы.
0
Xukapy
deadlyne 07 ноября 2019 в 13:03
Эти 5 игр тоже далеко не ММО к тому же он просто спросил "что мое"
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF