Blizzard намекает на мобильную версию WarCraft — и скорее всего это не MMORPG

В новом финансовом отчёте Activision Blizzard были две основные темы: микротранзакции и новые мобильные игры. Хотя мобильная версия World Of Warcraft ещё не была анонсирована, всё указывает на её скорое появление.

Главный операционный директор Activision Blizzard, Кодди Джонсон, сказал, что компания рассматривает каждую из своих франшиз на предмет адаптации для мобильных устройств. В одном из телефонных звонков он поведал, что Activision Blizzard уже является компанией, ориентированной на мобильные устройства, причем треть всего бизнеса приходится только на них. Это, без сомнения, частично благодаря King, мобильному гиганту Candy Crush, который Activision приобрела в 2015 году.

На вопрос, планируются ли WoW Mobile или Overwatch Mobile, директор не подтвердил этого, но и не отрицал.

«Треть нашего бизнеса уже связана с мобильными устройствами. У нас самое большое присутствие в мобильном сегменте на западе. Поэтому мы хотим закрепиться лидерских позициях. Мы считаем, что — это огромная возможность и думаем не только о Call of Duty и о Diablo Immortal», — сказал Джонсон.

Activision Blizzard, по-видимому, определила два мобильных жанра, которые хорошо «работают» во всем мире:

  • Экшен от первого лица (у них уже есть Call of Duty: Mobile). Может быть, Overwatch Mobile станет вторым вариантом?
  • Стратегические игры (Clash of Clans) или героическая RPG — где скорее всего будет фигурировать Warcraft.

Blizzard не скрывает, что с 2017 года уже работает над мобильной стратегией. На сайте регулярно появлялись подобные вакансии. В течение трех лет годовые отчеты Activision также указывают на реализацию всех франшиз для мобильных устройств. Поэтому не мудрено, что в скором времени мы увидим нечто подобное.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF