С появлением нового ведущего дизайнера дела у пиратской ММО Atlas налаживаются

Пиратская ММО Atlas с элементами выживания на данный момент испытывает подъём. Изначально игру не очень хорошо приняли: плохая производительность, большое количество ошибок, неразвитые игровые элементы и малое количество контента привели к большому числу отрицательных отзывов в Steam и малому количеству игроков.

Но с октября 2019 года проект переживает бум. Население серверов увеличивается большими темпами, что хорошо видно на Steamcharts. Среднее количество игроков за последние 30 дней составляет 4,552, а пик 9069. В сентябре же насчитывалось 1446 одновременных пользователей, а пик — 2942. Отзывы в Steam стали в основном положительными и за 30 дней их количество составило 78%. В августе этот рейтинг был 51 процент.

Но почему произошёл этот подъём? Многое указывает на нового ведущего дизайнера Эрика Ваананена, который с момента назначения на должность пообещал исправить текущие ошибки и прислушиваться к игрокам. С тех пор он неуклонно следует обещанию.

Похоже, игра переживает второе рождение и если так пойдёт дальше, там и до релиза недалеко.

5.1
Весь мирРНД (Ранний доступ)22.12.2018
RPG | Экшен | Выживание
PC, Xbox One
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (9)
Sidd
21 декабря 2019 в 13:12
deadlyne, что значит дела налаживаются? А разве дела были плохи? Ты же в соседней теме Атлас причислил к 10 хорошим ММО и всем советовал в нее играть?
Не задумывался, что относительно высокий текущий онлайн связан с огромнейшими скидами на игру, аж 84%?)
+1
deadlyne
Sidd 21 декабря 2019 в 14:19
Потому и причислил, что дела налаживаются. А количество игроков было сравнительно высоким и до скидок.

Мне кажется у вас проблемы с самооценкой. Под каждым постом почти высказываете негатив.
0
Sidd
deadlyne 21 декабря 2019 в 15:00
Смотри, вот ты пишешь: "Но почему произошёл этот подъём?" и "Похоже, игра переживает второе рождение и если так пойдёт дальше, там и до релиза недалеко."

В первом случае задаешь вопрос, во втором случае делаешь умозаключение. Своим комментарием я предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны, и учесть скидку в 84% , что бы НИКОГДА не сделал успешный проект, ты вспомни арк сюрвайвл от тех же разрабов, цена на него вначале была 100р, потом сильно поднялась, когда они почувствовали успех. Сейчас же, после того, как игра уже год валяется в steam, а онлайн после огромной пиар компании скатился с 50+ тысяч до 2-4х, это больше похоже на похороны проекта, а не на рождение.

/Насчет моей самооценки и негатива - я максимально лояльно отношусь к подобным новостям, и много чего не пишу негативного, даже когда очень хочется, но уж в вопросах стима и статистики не удержался =)
+1
Paroxysm
deadlyne 21 декабря 2019 в 20:26
вам кажется =) и да онлайн для такого проекта чудовищно низкий, даже теперь, если сравнивать его с 5 лет просидевшей в топ 10 аркой или малоизвестным Unturned, а так же с другими глобальными выживалками, т.е пока что, атлас буквально одна из самых нишивых и непопулярных игр в жанре, имеющая крупного издателя и хороший бюджет
0
Redrick
deadlyne 23 декабря 2019 в 08:23
Ты играешь цифрами и для человека со стороны это может даже показаться убедительным.
Но я напомню, что в сентябре на лайвстриме девы анонсировали второй вайп и на ладнан дышащий онлай умер окончательно.
В начале октября вместе с вайпом запустили кроссплей с хбоксом, но он уже то же выдохся, так как ни нового контента, ни решения ключевых проблем.
О чём-то здоровом в отношении Атласа можно будет говорить только если выполнят озвученный роадмэп.
0
Redrick
Redrick 23 декабря 2019 в 08:39
PS но в целом онлайн для проекта сейчас неплохой https://steamdb.info/app/834910/
0
Choojoy
22 декабря 2019 в 03:44
мое железо даже не тянет.... кругом обман
0
майлсру
20 декабря 2019 в 23:14
хз где вы смотрите в Steam стали в основном положительными ?? умну показывает кранный палец в низ
-3
Zekonomata
майлсру 21 декабря 2019 в 00:32
Прям справа от скриншотов.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF