Издатель MMORPG Mu Online решил воспользоваться опытом «пиратов» для привлечения игроков. Webzen открыла специальный сервер с сильно увеличенными рейтами на опыт и выпадение предметов. Ещё там выдаётся множество бесплатных подарков в виде предметов и внутриигрового золота.
Подобную тактику часто используют «пираты», когда создают свои сервера. Они устанавливают высокие рейты на опыт или получение предметов, а также привлекают пользователей различными наградами и подарками.
Speed-сервер Mu Online является временным, он просуществует до 14 апреля, а после 31 марта можно бесплатно перенести персонажей на обычный мир «Аркадии».
Стоит отметить, что компании Blizzard, GameForge, NCSoft, Webzen и многие другие не раз пытались очистить рынок от пиратских серверов, но безрезультатно. А некоторые MMORPG и вовсе, будучи закрытыми, спокойно существуют таким образом.
![Авторы MU Online используют тактику «пиратских» серверов для привлечения игроков](/download/content/202003/25/15/image_5e7b532f2e6003.57330787.jpg?1585140961)