WoW Classic: игроки сообщают о сервере с 1% игроков альянса и 99% орды

World of WarCraft: Classic смогла осуществить ностальгические мечты многих игроков, вернув их в то время, когда всё только начиналось. Но не обошлось и без проблем. Ранее мы сообщали о европейском сервере Flamelash, где распределение фракций альянс / орда, как предположили многие игроки, составляло примерно 5% и 95% соответственно.

Теперь же пользователи рассказывают о ещё худшем положении дел на американском Skeram. Дисбаланс сил здесь достиг нового предела. Альянс имеет только 1,2% активных персонажей, Орда — 98,8%, согласно странице ironforge.pro (по состоянию на 04.05.2020).

Один из нескольких игроков альянса, являющийся главой единственной активной гильдии сервера даже выпустил небольшой ролик, рассказывающий о последствиях этого дисбаланса. По его словам, всего 22 представителя «алых» играют на сервере и имеют 60-й уровень, и ещё 20 развиваются с 1 по 59. PvP на сервере происходит лишь после выхода из городов, либо в самих столицах, но в любом случае, орда уничтожает противников числом.

Как это случилось? Всё началось после того, как Blizzard предоставила бесплатную функцию трансфера. Большие гильдии решили перейти на другие сервера, за ними последовали меньшие и отдельные игроки.

С тех пор на нескольких серверах наблюдается дисбаланс, но разработчики, похоже, пока не собираются ничего предпринимать.

8.2
Весь мирРелиз27.08.2019
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (13)
Vutos
05 мая 2020 в 03:59
Интересно, что уже в 2008 году, в айоне существовала система ограничения создания персонажей за определенный сайд, если общее количество активных его участников превосходило оппонентов на 20-30%, шел 2019, близы перевыпустили классику на легионовском клиенте, неужели нельзя было ввести нечто подобное.
+2
puFiFtic
05 мая 2020 в 09:41
походу алы вывели всех из себя и поэтому им обявили байкот...
0
Robins
04 мая 2020 в 12:30
Кто-то до сих пор считает близзардов не помойкой? LUL
-3
Ugadayka
Robins 04 мая 2020 в 13:08
К сожалению сейчас они скатились, но раньше одна из лучших компаний была.
+4
hostyk
Ugadayka 04 мая 2020 в 14:41
а при чем тут компания то?) ВоВ всегда делало коммьюнити, а не близзард и давно уже пора это понять. По сути близы почти ничего не сделали для развития "фракционного противостояния" за 15 лет...это противостояние было только у энтузиастов и РПэшников...и это печально очень(
0
Robins
hostyk 04 мая 2020 в 14:54
Диствительна... всегда виноваты люди... Да ты прав.

нет что бы слить 2 сервера, они буду ждать пока другие люди купят платный трансфер, а другие одарённые люди будут кричать в коментиках и говорить о том какие близзарды классные.

А то что каждый месяц идут новости о том как близзарды в обсёре, всем плевать)
+1
Niphestotel
Robins 04 мая 2020 в 16:31 (изменён)
Скажем так, никто не знал распределение сил когда шли на сервера. На актуле можно узнать какой сервер орды, какой альянса или где примерное равенство. Да и спустя пол года на классике уже то же все понятно.
Не понял в чем обосрались близы в данном случае, трансфер предоставляли бесплатно, то, что люди не ушли мне кажется это их проблема?
Насчет объединения, ну получилось так, людей то полно на сервере хоть они все и за орду. На каждом сервере своя экономика, ломать никто ничего не хочет. Если людей станет меньше то конечно объединят!
+1
Nowhale
Robins 05 мая 2020 в 02:52
Слить 2 сервера и люди будут стоять в очередях. Какие еще будут предложения, гений?
Близзы решили эту проблему в актуале с шардингом и вармодом. Но в классике игроки сказали nochange. Вот им и выкатили, все как 15 лет назад. А теперь оказывается надо какие то проблемы с населением серверов решать?
Так игроки сами и отказались от этого
0
hostyk
Robins 05 мая 2020 в 10:53
ты не понял моего ответа чуваку, он говорит, что близы раньше были крутыми, я ему ответил, что и раньше особо они такими не были и просто на "безрыбье" выстрелили по сути...так что я на твоей стороне бро!
0
Robins
Niphestotel 04 мая 2020 в 17:04
не буду спорить с близобоями.. в очередной раз доказывают что вы отбитые.

Да, согласен. ничего близзарды не должны людям, которые платят по 550рублей в месяц.
0
Pu3Ho2
Niphestotel 05 мая 2020 в 06:03
Бесполезно дебилу обьяснять очевидные вещи. Не говоря уже о том что моно-серваки были всегда.
0
Niphestotel
Robins 04 мая 2020 в 23:24
Те кто играют, за токены подписку берут!) Т.е им дали возможность перейти на другой сервер бесплатно(неделю давали если не ошибаюсь), они не перешли и теперь ноют, в чем вина близов?
0
Robins
Niphestotel 05 мая 2020 в 00:21
те кто играют за токены, так же тратят своё время на игру. и порой цифры в отчёте куда дороже 10 долларов. Ибо так же есть инвесторы, которые видят что в игре 2млн онлайна и после они дают несколько миллионов долларов на развитие.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF