Глобальная версия Atlantica Online наконец вышла в Steam

Глобальная версия MMORPG Atlantica Online (Atlantica Global) должна была выйти в Steam под конец марта, однако дату релиза постоянно переносили. И вот, наконец, издатель VALOFE объявил о релизе в цифровом магазине Steam.

Atlantica Global — это новая международная версия азиатской MMORPG Atlantica Online, выпущенной в 2008 году. Вы оказываетесь в параллельном, фэнтезийном мире, где некоторые исторические и культурные элементы соответствуют нашей реальности, а играть предстоит за потомков людей Атлантиды.

Atlantica славится своими необычными механиками, вроде пошаговых сражений, будто это смесь стратегической игры и MMORPG. К сожалению, в ней на данный момент отсутствует русский язык и неизвестно, планируется ли его добавление в будущем.

6.8
РоссияОтменена15.12.2015
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (6)
Oreki
15 мая 2020 в 20:06
Играл много лет, и в международную, и в русскую версию (когда она была). Прекрасная боевка по типу disciples (сейчас можно что-то подобное найти в мобильных играх, где тактический бой отряд против отряда, но все они гораздо хуже). Куча оригинальных механик, интересный мир. Однако с самого начала там был очень жесткий донат и p2w; а потом она оказалась в нексоновской помойке Валофе (куда они скидивают игры, от которых решили избавиться). Сейчас она уже пару лет там как на аппарате ИВЛ. Дополнений мало, персонала мало, доната зато... едва ли не больше, чем раньше :( Жаль, игра сама по себе была очень хорошая.
+2
Atrogeyt
05 января 2021 в 19:19 (изменён)
ушел с ру оффа из-за того, что на декоративном шмоте за донат стали появляться усиливающие хар-ки, пета и крылья ещё как то можно получить, но пытаться собрать еще и шмот это жесть, недавно решил в стим попробовать благо есть качественный руссик, так там дают тем кто только зарегился в глобале и вроде бы кто долго не заходил сэт минотавра, а это весь декор шмот, крылья и маунт минотавр, который может мас атаковать мобов, когда главный перс бьет обычной атакой, так что навыками даже и не пользуешься, по крайней мере до 129 уровня на котором пока я юзаешь только обычную атаку, плюс сейчас ивент на два часа времени с него уже двух ген выбил, вальку и какую то монахиню из боевой школы не считая предметов для книги коллекции, подарок выдается один для акка если что) правда цены там европейские, но пока ни копейки не потратил.
0
ГрустныйЗомби
15 мая 2020 в 15:25
Не играл .
-1
luknotilte
ГрустныйЗомби 15 мая 2020 в 15:30 (изменён)
Комментарий из разряда "первонахов"
Играл. Видел что-то подобное, понял на чем будут доить и расхотелось играть.
0
Daimus
ГрустныйЗомби 15 мая 2020 в 16:24
Идея там забавная, но сама игра убита диким донатом и тем что она уже морально устарела за 12 лет с момента выхода.
0
ГрустныйЗомби
Daimus 15 мая 2020 в 18:03
12 лет не срок, но донат идет лесом.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF