Анонсирована кооперативная адвенчура по мотивам «Смурфиков»

Французский издатель Microids и компания IMPS объявили о заключении сотрудничества для выпуска игры на основе интеллектуальной собственности The Smurfs. Это новая трехмерная приключенческая игра, создаваемая по мотивам комиксов Пьера Кюллифора про смурфов, по которым был снят популярный мультсериал «Смурфики». Разработкой занимается OSome Studio, наиболее известная по серии ‎Asterix & Obelix XXL.

Проект предложит совершенно новый сюжет со множеством знакомых персонажей, который можно проходить в одиночку или с друзьями. Разработчики обещают оставаться верными оригиналу, поэтому игроков ждут тонны юмора, дружба, интриги, волнительные моменты и много экшена.

«Мы рады заключить это новое партнерство с IMPS! Благодаря этой лицензии и таланту OSome Studio, давней партнерской студии Microids, работавшей над несколькими семейными играми, мы уверены, что сможем объединить всех геймеров в удивительном мире Смурфиков. Мировой успех, достигнутый Смурфами, также позволит нам повысить узнаваемость нашего бренда за рубежом и позиционировать Microids в качестве крупного игрока на международном уровне», — рассказал Эллиот Грассиано, вице-президент компании Microids.
«Я очень рада этому прекрасному партнерству. Видеоигры всегда были моей страстью, потому что они сочетают в себе веселье и постоянное обучение», — делится Вероник Куллифорд, президент и основатель IMPS, и дочь Пьера.

Название игры, дата выхода и доступные платформы пока неизвестны.

Весь мирРелиз26.10.2021
Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
ПолковникСандерс
17 мая 2020 в 00:14
Интересно, будет игра для детей или что-то годное
0
По твоему мнению, игры для детей - не годные?
0
Годные, но годные для детей.
0
экскьюзми
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF