Авторы MMORPG Ship of Heroes с энтузиазмом отнеслись к Unreal Engine 5 и не исключают переход на него в будущем

Разработчики супергеройской MMORPG Ship of Heroes опубликовали целую статью на официальном форуме, где поделились мыслями о новом движке Unreal Engine 5.

Команда не исключает переход на него в будущем, однако до реализации ещё очень далеко. По словам авторов, переход на UE5 для SoH и всех MMO стоит ожидать не ранее 2026 года:

«Unreal 5 будет запущен в конце 2021 года, если не будет задержек. Для многих технических продуктов обычно требуется несколько итераций, прежде чем они начнут работать так, как этого действительно хотели разработчики, поэтому, возможно, 5.1 или 5.3 будут самой прочной средой для любой новой игры. Вдобавок ко всему, для разработки MMO обычно требуется более 4 лет, поэтому не ожидайте, что какая-либо MMO, изначально созданная в Unreal 5, будет запущена до 2026 года», — говорится в сообщении.

Похоже, даже инди разработчики оказались под впечатлением от недавней демонстрации технодемо нового движка Epic Games на PS5.

Авторы MMORPG Ship of Heroes с энтузиазмом отнеслись к Unreal Engine 5 и не исключают переход на него в будущем

6.2
Весь мирОВТ (Открытый временный тест)07.08.2021- 10.08.2021
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
mail_ru
20 мая 2020 в 08:01
Юнити рип?
Теперь любые графодрочеры будут бежать в инди игры, патамушта, например "Шроудс оф Аватар" будет выглядить как фортнайт по графонию?)
0
Ksanadu
mail_ru 20 мая 2020 в 23:50
сейчас у них там UE4, но выглядит очень странно. высокодетализированные объекты спокойно себе соседствует с чем то откровенно мыльным, на чем то может полностью отсутствовать освещение будь то часть дороги или столб (хотя все соседние предметы освещаются), часть объектов и даже домов стоят в воздухе как бы (немного не доходят до земли). не верю в выпуск этой игры в ближайшие 1-2 года
0
mail_ru
Ksanadu 25 мая 2020 в 13:06
Я её привел лишь как пример)
Кстати, если вы фанат, ближайшая игра похожая на творение (или, я бы сказал, твАрение) Ричарда, это Fractured.

Атмосфера близка, а возможности на альфе хоть и меньше в разы, но думаю, что к бетке - будут аналогичными, за исключением фишек с диалогом ну и пары систем с компонентами... Это уже чисто прихоть Ричарда)
-1
Ksanadu
mail_ru 27 мая 2020 в 09:31
я не фанат конкретно Ship of Heroes, пару месяцев назад внезапно прислали ограниченный по времени код доступ к тесту и поэтому я посмотрел
вообще меня радует сам факт когда для РС выходит хоть что то не для одиночной игры
так что по возможности смотрю лично то что выходит, если это не явный мусор
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF