Королевская битва от Pearl Abyss вышла в раннем доступе Steam

Pearl Abyss выпустила в Steam по программе раннего доступа королевскую битву Shadow Arena, основанную на IP Black Desert. На старте игра обзавелась многочисленными правками и обновлениями, которые мы собрали в нашей статье.

Проект пока получает преимущественно смешанные отзывы (57% положительных) и в основном людям не нравятся оптимизация, баги, плохой баланс. Всё это очень характерно для раннего доступа, поэтому в будущем, скорее всего, недостатки будут исправлены.

Shadow Arena пробудет в раннем доступе несколько месяцев, а релиз ожидается в 2020 году.

6.5
Весь мирОтменена10.08.2022
Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (8)
ЧестныйИгрок
22 мая 2020 в 11:23
Про баланс: не удивительно так-то, они его за столько лет в БДО не сделали, причём был период (года 2)когда они каждые полгода делали его правки и каждый раз становилось хуже. Графа - это их конёк, а вот баланс, да и сама механика (хотите увидеть самую убогую осаду? - сходите на осаду узлов в БДО!) 100% не их.
+1
Choojoy
23 мая 2020 в 18:37
ну да ну да...не понимаю людей вообще кто покупает за свой счет кусок дерьма недоделаного....я бы ставил отзывы этим говноедам которые за свой счет покупают тест игры ..которые потом еще удивляются а что это такое йомайо..... бараны прост..это бестолку
+1
Gsita
23 мая 2020 в 23:21
Не верится что это забагованное нечто выпустили в стим да еще и Pearl Abyss, ладно я забил на масштаб интерфейса и то, что курсором надо чуть ниже целиться чтобы попасть по кнопкам, ладно с этими ужасными текстурами и ладно еще с многими недочетами., но то, что мышкой нельзя повернуть вправо, была последней каплей. Снес нафиг, чтобы забыть это как страшный сон! p.s. Главное про внутриигровой магазин не забыли, красавцы (нет)
+1
forkaporka
24 мая 2020 в 14:03
Ужасный хитбокс при использовании скилов, ужасная система бафов за киллы, где человек закрысивший у тебя ластхит по человеку получает еще и бафы, что бы иметь еще большие шансы убить тебя
+1
SoluSoull
22 мая 2020 в 19:51
Весело будет только поначалу, потом надоест быстро.
1. Нет диминишинга, тебя могут 4 раза подряд законтролить, потом придет еще один игрок и продолжит тебя переопракидывать.
2. Мало скилов, очень мало скилов, и что самое ужасное, нет возможности их менять, создать свой билд скилов незя.
3. Основные скилы юзаются через быстрый слот, как БДО незя через сочетания клавиш вытворять комбушки. Возможно сделали так, так как ориентируются на всех, а не только для БДО игроков, но решение так себе.

Из хорошего, отличная оптимизация игры, прикольные фишки с боссами, алтарями, если вам даже не повезло получить круг топ шмоток, можно убить босса, получить что то ценное, +активировать алтарь, с ценными баффами или предметами.

Был раунд где еще старт был неудачным, опять дураки которые бегают за тобой, хотя даже звезда не пробудилась, шмотки норм пофармить не удалось, первые два босса ресались ппц далеко, а все порталы рядом были уже активированы, время терял на бегодню и на фарм обычных мобов, под конец были имел только синий-золотой круг, и 2 банки хп, шансов было нема.

Круг почти сузился, игроков меньше 7, от одного чуть не отлетел за один скил. Решил забить на игроков и побежал за зону за боссом, все равно умру подумал, хоть появится шанс запечатать что то ценное, пришел, убил, съел последнюю банку, побежал к рандомному алтарю, надеялся на эльтена, но получил бафф на атаку и защиту, и рядом реснулась реликвия, подумал, быть не может, разбил реликвию, и получил еще бафф, на атаку и защиту, и они сук стакаются, быстро вернулся в центр, по кругу бегали 3 игрока, спецом поддался на атаку, меня опракинул один игрок, и все побежали на меня, заманил и убил, правда даже с баффами чуть не отлетел.

Игра прикольная, но нужно больше скилов и диминишинг. Фиг с сочетанием клавиш, дайте хотя бы 6 скилов и возможность их менять, будет прям топ.
-1
slobarda
24 мая 2020 в 14:03
оптимизации нет( на моем intel pentium II и nvidia GeForce 256, не тянет(( ;)
-2
Robins
22 мая 2020 в 13:11
Про оптимизацию:не удивительно так-то, они его за столько лет в БДО не сделали, причём был период (года 2)когда они каждые полгода делали его правки и каждый раз становилось хуже.
-6
SoluSoull
Robins 22 мая 2020 в 19:30 (изменён)
Какое же ведро должно быть, чтобы у вас эта арена не тянула? я на своем старом ПК запустил и играю с братишкой, на минималках, но на фуллХД тянет на полном экране +70фпс, видяха 1гб.

С оптимизацией в игре все отлично, как и в БДО, лаги и баги? да, есть, что в БДО что в ША, но запускается и тянет на +70фпс даже на старых ПК, и это учитывая какая в игре графика.
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF