Shadow Arena: вся информация о запуске раннего доступа — новый герой, древнее орудие, время старта и многое другое

Разработчики Shadow Arena определённо подготовились к старту королевской битвы. На официальном сайте появилась полная информация о свежем контенте, вроде новых персонажей, древних орудий и многом другом. Также было опубликовано расписание старта в Steam и будущих технических обслуживаний.

Время старта и ивент

Итак, когда стартует Shadow Arena? Запуск европейских / российских серверов намечен на 20:00, 21 мая 2020 г. (МСК) на платформе PC (Steam). Технические работы будут проводиться с 08:00 до 12:00 каждый четверг (МСК).

На старте планируется проведение ивента. По нему, героя Жардина Дукаса можно получить бесплатно вплоть до технических работ 9 июля. Какие из других героев доступны на старте, а каких предстоит открывать — пока неизвестно.

Новый контент

Одним из основных нововведений стал новый герой по имени Венсла. Это святой рыцарь, которая использует меч и щит. Она может свободно менять наступательную и защитную стойки прямо посреди схватки. О её навыках пока ничего неизвестно, но предположительно она сможет исцелять команду и совершать быстрые атаки.

«Наступательная стойка позволяет Венсле быстро передвигаться и наносить большой урон любому врагу. В защитной стойке она может эффективно сдерживать наступление противника, защищать и излечивать святой силой всех, кто этого заслуживает», — говорится в описании на сайте.

К следующим ключевым обновлениям, стоит отнести новое Древнее орудие Футурум, способное летать по полю боя и наносить урон врагам в поле действия. Его возможно призвать с низкой долей вероятности из Древнего алтаря или как говорят разработчики — «случайно». Футурумом можно управлять.

Также в игре появилась возможность повысить навыки до четвертого уровня, называемого Абсолют. Для этого потребуется четыре очка навыков, но взамен можно получить уникальные эффекты скиллов. К примеру, увеличенную дистанцию атаки, площадь, урон, устойчивость и так далее.

Новые механики и системы

На старте раннего доступа в игре доступны новые системы: Титулы, Достижения, Ежедневные задания и Внутриигровая почта, куда могут приходить предметы и награды. За выполнение достижений можно получить титулы и серебро, в то время как за ежедневные задания — лишь серебро.

Добавлен выбор одного из трёх вариантов сложности для поединков с ботами и функция назначения ботам дуэли.

Для любителей взаимодействия с другими игроками появились эмоции и все из них полностью озвучены. А к танцам добавляется музыкальное сопровождение.

Чтобы облегчить фарм и повысить мобильность, авторы внесли кардинальные правки в перемещение по полю боя и фарм. Теперь быстро достигнуть другой точки карты можно с помощью пяти порталов, которые расположены в разных уголках. А быстрый фарм обеспечат «Подозрительные котлы». Их уничтожение заставляет всех монстров в радиусе 50 метров сбегаться в одну точку.

Балансные правки и другие изменения

Как обычно, не обошлось без многочисленных правок баланса. Разработчики увеличили урон монстров, понерфили Гойена, улучшили показатели некоторых других героев, таких как Ороэн.

К другим изменениям можно отнести добавление новых настроек в меню, улучшение внешнего вида монстров, благодаря чему их легче отличить друг от друга. Свежий саундтрек, дополнительная информация о рейтинге, добавление руководств.

6.5
Весь мирОтменена10.08.2022
Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF