Наследие Project Nova — CCP Games набирает сотрудников на разработку неанонсированного онлайн-шутера

В феврале 2020 года CCP Games внезапно объявила об отмене разработки футуристического шутера под кодовым названием Project Nova. Впрочем, компания пообещала не оставлять без внимания результаты многолетних трудов и выпустить новую игру в том же жанре на основе имеющихся наработок.

Недавно лондонское подразделение CCP сообщила о поиске сотрудников для разработки нового неанонсированного онлайн-шутера. С большой долей вероятности, речь идет именно о том проекте, который появился в результате закрытия Project Nova. Команде требуются множество специалистов, в том художники, продюсеры, инженеры и программисты, поэтому вряд ли игра находится на ранних стадиях. Полный список вакансий вы найдете по этой ссылке.

Известно, что новый шутер создается на основе оригинальной франшизы, то есть никак не связан с EVE Online. Больше подробностей, к сожалению, пока нет.

Наследие Project Nova — CCP Games набирает сотрудников на разработку неанонсированного онлайн-шутера

Комментарии (5)
Postfactum
25 мая 2020 в 20:59
Какой смысл отменять проект и заново его делать?
0
Ugadayka
Postfactum 26 мая 2020 в 04:15
Закрыли один и на его основе сделают другой.
0
Advokatura
Postfactum 26 мая 2020 в 04:55
Проект разрабатывался в не лучшие для компании времена. Может сейчас, когда хозяевами CCP стали корейцы, у них появились финансы на новые совместные проекты.Но я больших надежд не питаю,ибо это будет уже четвертая попытка заняться шутаном, а у руля стоят все те же люди.
-1
Sir_Madella
Advokatura 26 мая 2020 в 15:58
Как раз таки проект разрабатывался в самые лучшие времена для компании. Он только поэтому и стал разрабатываться потому что были возможности.
Другой вопрос в том что ССР тупые мудаки.
Зачем пытаться выпустить шутан по сеттингу евы (КОТОРАЯ ТОЛЬКО НА ПЕКА) только на пс3?
Где блять логика? Все побегут ради него покупать себе плойку? Хуев за воротник им насыпали, и хоть игра была более менее норм - никому она нахуй не была нужна.
На плойках есть всякие батлфилды, кол оф дюти и прочее.
Зачем там кому то игра по Еве?
Затем, спустя ТРИ ГОДА, до сср таки дошло что игра у которой вся аудитория на пека, никому на плойке не нужна и они решили прикрыть даст, а на его основе сделать проект легион. Только вот опять нихуя не вышло. Ведь проект легион оказался просто переделокой даста под пека. Даст уже провалился , и естественно легион тоже.
Сейчас они занимаются проектом нова на основе Евы.
Но вот в чем беда.
Ева то уже мертва.
Тогда в 2014-2016 шутан по еве был интересен народу. Потому что народ играл в Еву.
Сейчас для кого этот шутан разрабатывается? Плеербейз евы все падает и падает даже с учетом ф2п модели. Игроков все больше заменяют боты. Войны ведутся только за ботофермы , если вообще ведутся.
Ну и зачем спрашивается тратить свои силы на шутан который уже 2раза провалился? Лучше бы потратили силы на разработку еву. Вдохнуть в нее новую жизнь, ведь это она главный проект компании.
Нова ни спасет ни оживит ССР.
-1
Advokatura
Sir_Madella 28 мая 2020 в 05:15 (изменён)
В твоей голове все перепуталось. Dust действительно разрабатывали когда у компании было бабло на новую mmorpg не связанную с вселенной eve и на шутан по вселенной. Но оба проекта настолько быстро высосали бабло, что были закрыты один за другим, причем mmo rpg так и не вышла в свет, а в шутан было некому играть и заносить бабло.
Проект Легион уже не предполагал интеграции с основной EVE online как было с Dust, но был связан лором, однако разогнав тех кто трудился над Dust, они даже не смогли БД поднять и проект загнулся ещё на стадии концепта.
Проект Nova же совершенно оторван от вселенной, позиционировался как отдельный проект, некий клон квейка в космосе с заявкой (омега лул) на киберспорт, да ещё во время, когда компания финансово тонула и как некоторые говорят был анонсирован тупо для портфолио и торга при переговорах с Перлами. PA, выкупившие компанию с потрохами, просто прикрыли это мертворожденное изделие.
Ну и конечно же Валькирия. Хитрая пиар акция.

А между тем в EVE общий онлайн в этом году увеличился на 30-35%. Запущен китайский сервер. Снова грядут радикальные изменения баланса и на первый взгляд с этой весны у ССР снова начали расти яйца.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF