Альфа-версия Star Citizen доступна бесплатно в течение ограниченного времени

Космический долгострой Star Citizen сейчас можно опробовать бесплатно до 1 июня. Компания Cloud Imperium Games в очередной раз запустила акцию, в ходе которой у всех желающих появилась возможность взглянуть на альфа-версию 3.9. Для этого необходимо лишь зарегистрировать учетную запись и загрузить клиент через лаунчер.

Данная акция приурочена к началу мероприятия Invictus Launch Week, во время которого разработчики будут делиться моделями кораблей конкретных производителей. Расписание выставок следующее:

  • С 22 по 23 мая — Origin, RSI и Tumbril
  • С 24 по 25 мая — Anvil
  • С 26 по 27 мая — Aegis Dynamics
  • С 28 по 29 мая — MISC, Consolidated Outland, Argo Astronautics, Crusader Industries
  • С 30 мая по 1 июня — DRAKE

На момент написания новости бюджет Star Citizen составляет $284,928,442.

8.3
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)29.04.2013
MMORPG | Песочница | Симулятор | Шутер
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (20)
slavonabrams
23 мая 2020 в 12:09
284 ляма на маркетинг, судя по качеству и физике движка...
+2
Mon
23 мая 2020 в 15:47
Жду новость о переводе проекта на UE5 GIGALUL
+2
TalkingFOX
23 мая 2020 в 21:39 (изменён)
А открытый космос не дают посмотреть, дальше ангара не пускает... Хоть бы 1 порт открыли.
+1
shicomaru
TalkingFOX 23 мая 2020 в 23:37
Ты просто не в тот режим зашел
0
TalkingFOX
shicomaru 24 мая 2020 в 03:39
Там пвп режимы открыты, а сам космос закрыт. С корабля команды доступа не даёт использовать.
0
Abberation
23 мая 2020 в 11:24
285 лямов баксов о_О
Это ж сколько они на один только маркетинг вбухали…
0
hostyk
Abberation 23 мая 2020 в 12:46 (изменён)
вбухали? Ты о чем?) Это донат от игроков, которые ожидают выхода игры)Или если проще, то "инвестиции"
И в целом, для масштабов игры, это еще не очень большая сумма. Технологии, зарплаты, арендная плата и тд и тп, выходит в год только на поддержку разработки не менее 30-50 млн баксов я думаю
0
puFiFtic
hostyk 23 мая 2020 в 14:42
ты малость попутал они ее пилят уже 10лет если не болше и только шас люди увидят что им впихнули за их кровные караблики с размером в планету из пикселей....

шас на алфе скок полезит говна...
+1
hostyk
puFiFtic 23 мая 2020 в 23:27 (изменён)
не стоит путать обычную мморпг и кикстартер проект.
Стар ситизен разрабатывается 8 лет...это самая первая оф дата.
В обычных ммо есть команда разработчиков - они ищут инвесторов - далее составляется график и с полным финансированием начинается работа, И ДАЖЕ при этом, обычно разработка около 6-8 лет. Лост Арк 7 лет, Бдо 5 лет, да даже ТЕСО предположительно 7 лет))

В Стар ситизен же довольно специфическая . Изначально они врятли предполагали, что будет такой спрос на их идею и планы были в разы меньше.
Потом, после жесткого доната, они поменяли свои цели...и в цело я их поддерживаю, если есть возможность создать что-то нереально крутое, то почему бы это не сделать?
Конечно и сроки сильно сдвинулись.

Можно конечно привести пример бдо, мол там смотри сколько всего, но ее делали только 5 лет.
Ну во-первых движок у них свой, а это значит на его разработку ушло не мало времени, так что думаю и разработка больше 5 лет.
Во-вторых изначально карта и активности в бдо были в разы меньше, чем то, что есть сейчас.

В стар Ситизен (я считаю это не правильно, но ладно) хотят СРАЗУ сделать полностью все системы, а их планируют 100...на данный момент доделывают первую.
По их словам "после первой, остальные будет в разы проще делать"...тут я склонен верить им.

Ну и последний "положительный" аргумент в их сторону - их движок, если я ничего не путаю, используется в Нью Ворлд от Амазонов, значит этот движок достаточно хорош.

Ну и в завершении моей тирады, ммо в жопе...не из-за того, что жанр умер, а потому что делают поделки. Стар Ситизен, Ашес, Нью ворлд - это игры, которые пытаются возродить жанр. И нет, не новыми фишками, а системой и правилами, которые и сделают мморпг интересными снова
+1
puFiFtic
hostyk 24 мая 2020 в 14:31
видно сразу как ты ищ зашишаеш небось в донатил хххх теперь слезы льеш так как все что они показале на алфе полное г
симулятор полета в космосе(1 кораблик и куча астеройдов) арена убогий бой времен кс 2006
и недоделаный интрфейс с карявым персам....
это все что я увидел...

даже таже тес на алфе болше показала и таже дестени и дивизия тотже нещасный атхем всеми обосраный ито болше показала чем эти за 10л разработки и 350кк денег
0
hostyk
puFiFtic 24 мая 2020 в 20:16
я ни одного набора не купил, поэтому в предыдущие тесты не мог поиграть, т.к. требовалась покупка(

Про донат я не одобряю...рмт - ок, а донат магазин с не ломающимися кораблями - нет.

Но я не говорю про донат, а про саму идею, да и пора уже принять реальность, что в будущем рмт станет легальным во всех играх и кошельки будут доминировать, хотя и этого можно избежать при грамотном планировании)
0
puFiFtic
hostyk 25 мая 2020 в 09:47
тес-в ней донат только на внешку и при покупке игры и игра растет и развивается...и она не кидает сваих фонатав как старситезен и все остолные проекты
0
hostyk
puFiFtic 25 мая 2020 в 10:55
ТЕСО...первый анонс был в 2012 году, а выход игры в 2014. Вроде бы казалось, что на разработку потратили 2 года, но это не так.
Первые слухи пошли еще в 2007 году.
И это то, чем серьезно отличаются кикстартер проекты от обычных.
В Кикстартер проектах игроки - инвесторы и всё финансирование идет от них, поэтому мы видим все "грязное белье" и думаем, что "долго" игра разрабатывается.

В обычных играх финансирование идет не от игроков, игроки не считают, что их наебывают, ведь деньги не их и "первый" показ игры только тогда, когда уже можно в игру более менее нормально поиграть.

То есть оба варианта игр делаются одинаково долго, только с психологической точки зрения, обычный человек, не способный немного раскинуть мозгами и провести параллели\или просто наплевать, будет считать, что кикстартер игры его наебываю (и нет, конкретно не пытаюсь обидеть, просто это факт).

Но есть и примеры обычных игр, где наебывают не меньше и так же игры по сути оказываются мыльным пузырем, просто игроки не вкладываются в разработку. Блесс, АИР(дада, я до сих пор думаю, что игра будет еще много раз перерабатываться)

По итогу разница в этих двух "типах" только в одном - в обычных проектах инвесторы требуют гарантии, то есть идут по заведомо проигрышному варианту...тут думаю даже не поспорить, смотря на современные ммоигры

В случае кикстартер проектов, разработчики пытаются создать что-то новое. Иногда не получается, иногда не хватает бюджета, но это лучше, чем сидеть на месте, лично я так считаю...посмотри кремневую долину Дудя, там он конечно не сказал про тысячи фейлов, но основную идею затронули - чем больше попыток и фейлов, тем больше шансов, что получится конфетка
0
puFiFtic
hostyk 25 мая 2020 в 14:23
оба проекта делали свыще 5 лет но тес 20кк(я незнаю сколько точно) а вот стра 350кк
и на альфе у тес было в 90% болше показано чем на етой альфе у стар
вывод напрашивается сам
что они длали все ети годы и почему столько денег вбобахали и куда...

точто я увидел на данной алфе из 10 оставлю 0.0000005
на тес при альфе стакимиже условиями я 10 ставлю 8.
0
Kawaguchi
23 мая 2020 в 22:54
А вы делали стрим по Crucible?( Презабавная ведь игрушка.
0
Orvyn
Kawaguchi 24 мая 2020 в 05:37
Делали)
0
shicomaru
23 мая 2020 в 23:40
В принципе в ней можно полетать с друзьями - но по большей части пока что поугарать с багов. К примеру спрыгнуть за коробкой с Орбиты на планету - приземлиться не умерев и успешно найти коробку.
Во 2х - Она просто жесть как не оптимизированна
Для игры на минималках нужен комп за 100к минимум (не каждый себе такое позволит)
0
pulich
24 мая 2020 в 19:52
Лохотрон........
0
puFiFtic
23 мая 2020 в 13:03 (изменён)
ваууу непрошло и 15лет мы таки увидем альфо версию интересно через скок будет бета готова... или ваапше будет ли она готова
нехренасе уменя ешо есть и ак в игре.....
пипец 60г нада на альфу скачать ... этож скок она будет на релизе
-2
puFiFtic
23 мая 2020 в 17:18
скачал зашол ......... удалил
я ожидал немного иного ане заставки и выбора режима
1-полет навигатора (так понимаю сюжет и создание перса-каторые не пашут)
2-арена (вкаторые так и несмог зайти изза какихто ошибок)
3-симулятор кораблика(даже этот режим полный.....)
и вот заето люди платили 300кк и ждали 10лет....

я все понимаю альфа и все такое но......
-5
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF