Микротранзакции и подписка в EVE Online станут дороже для России

CCP Games решила повысить цены в рублях на внутриигровые покупки и омега-статус в MMORPG EVE Online. По словам разработчиков, это является вынужденной мерой, поскольку в последнее время люди за пределами России все чаще стали совершать покупки через VPN, тем самым нарушая экономику. Изменения произойдут после 1 июня, поэтому у вас еще есть возможность закупиться по старым ценам.

Ниже вы можете увидеть, как именно изменятся цены:

Омега-статус

  • 1 месяц — 599 ₽ -> 999 ₽
  • 3 месяца — 1469 ₽ -> 2499 ₽
  • 6 месяцев — 2659 ₽ -> 4499 ₽
  • 12 месяцев — 4899 ₽ -> 8499 ₽

PLEX

  • 110 — 299 ₽ -> 359 ₽
  • 240 — 599 ₽ -> 699 ₽
  • 500 — 1199 ₽ -> 1399 ₽
  • 1100 — 2399 ₽ -> 2799 ₽
  • 2860 — 5999 ₽ -> 6999 ₽
  • 7430 — 14 999 ₽ -> 16 999 ₽
  • 15400 — 29 999 ₽ -> 34 999 ₽

Наборы

  • Бронзовый — 599 ₽ -> 699 ₽
  • Серебряный — 1379 ₽ -> 1599 ₽
  • Окраски — 2749 ₽ -> 3499 ₽
  • Золотой — 2749 ₽ -> 3499 ₽
  • Платиновый — 5390 ₽ -> 6999 ₽

Экстракторы Очков Навыков

Цены не изменились

  • 1 — 399 ₽
  • 5 — 1899 ₽
  • 10 — 3399 ₽

ООП

  • 1 — 1199 ₽ -> 1399 ₽

Альфа-инъекторы

  • 2 — 89 ₽ -> 99 ₽
  • 5 — 203 ₽ -> 219 ₽
  • 10 — 359 ₽ -> 429 ₽

8.2
Весь мирРелиз28.05.2003
MMORPG | Песочница
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (28)
Makela
26 мая 2020 в 17:13 (изменён)
Забавно читать коменты нищебродов. То что в вашей стране зарплаты ниже плинтуса это лично ваши проблемы и если вы ничего не делаете для того чтобы их повысили это тоже ваши проблемы. На месте не русских игроков я был бы не очень доволен, что кто-то платит за туже подписку, что и я только половину.

А по сути как уже тут сказали, те кто играет в игру оплачивают подписку исками.
Также заработать на подписку на альфа чаре не проблема, для этого даже кучу гайдов сделали.
+1
Inquisito
26 мая 2020 в 16:04
Как то по фигу .. Уже давно игра не актуальная которая реально много жрет денег .И без доната в нее не поиграть не как . А то что ее перлы купили НУ они зря ее купили .Она уже давно на пороге Смерти .. Стар ситезен ее убьет моментом
0
Makela
Inquisito 26 мая 2020 в 17:19 (изменён)
Забавное мнение.
Я не вкладываю в игру ни копейки, что со мной не так?
40к онлайн по вечерам, ну да игра совсем мертвый.
МММ "Звездный гражданин" - "убью всех один останусь", ну когда у лохов деньги закончатся(т.е. никогда).
0
Inquisito
Makela 27 мая 2020 в 13:36
А как ты без Омега статуса играешь там блок по развитию идут после 2 или 3 улучшения судов
0
Spacerozha
Makela 26 августа 2020 в 00:58
"Я не вкладываю в игру ни копейки, что со мной не так?" - у тебя есть время сливать собственную жизнь на чмошные игрушечные иски. Ты лучше спроси, что с тобой так. И вот на этот вопрос я ответить затруднюсь.
0
Makela
Inquisito 27 мая 2020 в 15:48
Вводим в гугле "Зарабатываем на Омегу на Альфе" и вуаля, куча видео-гайдов на эту тему.
К примеру
0
Inquisito
Makela 01 июля 2020 в 15:16
Играть что бы платить за игру ? А смысл? Сутками сидеть долбить что то?Игра давно уже свое отлетала .А с сменой компании она отлетает быстрей скорости света по прыгает по гиперпереходам и сдуеться . Это же Перлы они ее донатом зальют как говном
0
Makela
Inquisito 02 июля 2020 в 08:36
1. Ну начнем с того, что на оплату игры зарабатывается от 3 до 7 дней, в зависимости сколько играешь.
2. То что ее купили конечно пугает, как бы реально в донатную помойку не превратили.
3. Игра живет и еще долго будет жить, т.к. конкурентов в данном сетинге у нее просто нету, а жаль.
0
ЧестныйИгрок
26 мая 2020 в 10:41
ПА решила поднять цены, в БДО тоже поднимут или нет?;)
-2
kilp070
ЧестныйИгрок 26 мая 2020 в 11:26 (изменён)
ты читал новость? состою в англоязычной корпе и у нас куча бургов которые абузят приколы с региональными ценами через впн. Были люди которые просто через ребят из СНГ покупали плексы и прочий стафф.
0
DarkyArchangel
ЧестныйИгрок 26 мая 2020 в 12:16 (изменён)
А каким извините боком ПА к ЕвЕ?
-4
ЧестныйИгрок
kilp070 26 мая 2020 в 12:56
Вы приводите пример, который ничего общего не имеет с реальностью. Сейчас люди нуждающиеся, по болезни, в наркотических препаратах вынуждены обивать пороги чтоб их получить только из-за утырков, которые стали их использовать не по лечебному назначению - этот пример как раз под те слова, что вы напечатали. А теперь по игре - доллар вырос и цены подняли, всё остальное - отмазы и только. По факту, русскоязычных игроков кинули на деньги - страдают теперь только они. Справедливость от корейцев)))
+1
Sir_Madella
kilp070 26 мая 2020 в 15:44
почему покупка чего то через впн в обход блока региональных цен - это проблема конечного потребителя?
Почему меня это должно ебать и я должен из за рукожопости ССР или ПА платить больше денег?
Представь себе ситуацию что ты приходишь в ресторан, а посетитель до тебя разбил кучу посуды, поломал столы и прочее. И тебе объявляют что так как кто то там злоупотребил чем то, тебе придется оплачивать цены в х3 размере. Просто потому что кто то до тебя подебоширил? Логично? Да, пиздец как.
Представь себе что ты приехал на заправку, а перед тобой чувак заправился и уехал. Поэтому ты заправляешься и платишь за него и за себя. Логично? Да, пиздец.
И это я затрагиваю только дебильный аспект уебищной отмазки про мошенников через впн.
Есть еще такой аспект как сама игра.
Евка почти сдохла. Разрабы все обещают вдохнуть жизнь, делать больше интересных событий и тд.
Что мы видим сейчас по факту?
Порог для вхождения новичка увеличили в 2 раза. Тебе нужен омегастатус и плекс. А нахуя мне отдавать больше тысячи рублей за полумертвую игру? Я бы может и хотел попробовать , но нахуя за такую цену? Я могу в ВоВ пойти поиграть дешевле в 2 раза. Могу в финалку пойти в 3 раза дешевле. Могу 3 месяца покопить и купить себе полный пак ТЕСО. Могу купить ГВ2 в три раза дешевле. И эти игры хотя бы живые в отличие от евы.

ПвП игроки всегда предпочитаю оплачивать подписку реалом , а не плексо фармом. Они иски тратят на корабли. Зачем теперь ру пвп игроку играть в полудохлую еву платя за то же самое в полтора раза больше реальных денег?
Ну и пример на злобу дня. Представьте что из за ограничений в работе в следствии ситуации с коронавирусом, государство бы не выделяло какие то субсидии , отсрочки или освобождение от платежей, а заставляло бы всех платить еще больше потому что государство на фоне всего этого недополучает налоги.
Так же в данный момент поступает ССР и ПА. Вместо того чтобы решать проблемы, они просто их решение перекладывают на ту маленькую часть игроков, которая все еще играет в это кладбище воспоминаний.
+1
ЧестныйИгрок
DarkyArchangel 26 мая 2020 в 12:25 (изменён)
Они её купили и уже давненько

P.S. https://mmo13.ru/news/post-7509
+2
John
DarkyArchangel 26 мая 2020 в 13:36
Минутка удивительных фактов... PA купили CCP еще два года назад.
0
SoluSoull
ЧестныйИгрок 26 мая 2020 в 14:23
Все правильно, кто то ведь должен страдать, ПА навели порядок, чего не сделали ССР. ПА умеют зарабатывать, этим все сказано.
+2
kilp070
ЧестныйИгрок 26 мая 2020 в 14:21 (изменён)
стоимость омеги/плексов не менялось с 2016 года(возможно и раньше, просто играю с 2016). И да те кто регулярно проплачивают игру рублём не особо то и напрягаются наверно. В то время как активные игроки проплачивают ИСКами и им тоже не особо переживается.

Доллар вырос не впервый и не в последний раз (тем более курс сейчас снизился). Почему тогда цены изменили именно сейчас?
-1
ЧестныйИгрок
kilp070 26 мая 2020 в 14:40
Ответ прост - мировой кризис усугубляется.
+1
Spacerozha
kilp070 26 августа 2020 в 01:21
потому что хорошо вложились в рекламу, приток компенсировал потенциальный отток, можно компенсировать вложения повышением тарифа до общепринятого уровня в СКВ. ХЗ, кто из новых игроков будет годами проплачивать игру косарём в месяц, чтобы просто выучиться хотя бы на дредноут и стратегические крейсеры и стрельбу в топ. короче, глянем, куда это заведёт данный проект. Но имхо ему в 2010+ уже делать нечего. Физика кораблей просто дичь, если честно. Вообще ни одного "за" то, чтобы ЭТО существовало.
0
Spacerozha
SoluSoull 26 августа 2020 в 01:18
"навели порядок" - ага, речь о дополнительных 15 рублях в день. Могучий порядок железной рукой. Аж поджилки затряслись. У моей кошки просто на сортир в день больше уходит раза в 2. Где 15 рублей в день и где порядок? Это лулз, а не порядок. Поменьше пафоса, а то аж течёшь.
0
Noxsite
Sir_Madella 26 мая 2020 в 22:37
Насчет государства и представлять не надо)
0
kilp070
Sir_Madella 26 мая 2020 в 17:32 (изменён)
вызовите скорую, человеку плохо.

"Порог для вхождения новичка увеличили в 2 раза. Тебе нужен омегастатус и плекс. А нахуя мне отдавать больше тысячи рублей за полумертвую игру?"

ты вообще походу не играл в ЕВу. Новичков водят за ручку объясняя все (90%+) игровых механик. Плексы в натуральном виде покупаются в основном за ИСКи для омеги или покрасок в шопе. Донатить на старте игры ради ИСок - бред. Ты их проебёшь натурально.

ЕВа это как раз та игра, не разбираясь в которой донатить смысла нет. Случаев дохера было, того же "адвоката" вспомнить.

"ПвП игроки всегда предпочитаю оплачивать подписку реалом , а не плексо фармом." Дружочек у меня 11 чаров на 4 аккаунтах. Я фидану если буду оплачивать реалом. Все кто играет давно оплачивают игру ИСКами, потому что у них не одно окно. Есть знакомый планетарщик, так у него 12 окон. Есть мультибоксеры у которых по 30+ лопат в гравике. Они не платят реалом. И в каком-то смысле в ЕВе все игроки ПВП, т.к. без вклада "ПВЕшников" "ПВПшить" будет не на чем
0
SoluSoull
Sir_Madella 26 мая 2020 в 18:46
"Почему меня это должно ебать" Дальше не стал даже читать, тоже самое можно сказать и тебе, почему крупным компаниям ПА и ССР которые разрабатывают и развивают свои игры на протяжении стольких лет, должно ипать, что какой то, комнатный нытик больше не может или не хочет платить? На место одного тебя, будут сотни других которые прочитают новость и уже через секунду забудут о ней. Не нравится, давай пока.
0
Spacerozha
kilp070 26 августа 2020 в 01:29
"Вызовите скорую, человеку плохо"

(Комедия в двух панчах)

Синопсис

- (1.) Дружочек у меня 11 чаров на 4 аккаунтах. (2.) Все кто играет <...> оплачивают игру ИСКами, потому что у них не одно окно.
0
Spacerozha
kilp070 26 августа 2020 в 01:07 (изменён)
"Дружочек у меня 11 чаров на 4 аккаунтах." - ой-ой-ой, такое высокомерие, я аж чуть не сблевнул. ты считаешь, что тебе попу должны целовать, что ты в четыре окна играешь? Я вот тоже в евку поигрываю, но тебя и подобных тебе мне просто жаль. Реально. "30+ лопат" - как же я ржу)). Неясно чего ради променивать жизнь на такое унылое дрочерство). Проще иски за реал купить, если уж прям нужны, что нету сил. Да вот только нафиг они реально нужны? Игрушечные копеечки. И кто-то их фармит в 30 лопат))). Это убожество ведь. "Я фидану если буду оплачивать реалом." - ага, на Медузу напиши, чтобы все узнали сразу. "Все кто играет давно оплачивают игру ИСКами, потому что у них не одно окно. " - в гробу видал так мелочиться ради игрушечных лавэшечек. В несколько окон - это очень унизительно. Очень. "Есть знакомый планетарщик, так у него 12 окон." - да, игрушечный "бабос" будет "неплох", но... а чего ради-то? оплатить плексы на 12 окон? пипец, ну и цель. как у хомяка в колесе. бежать просто чтобы бежать. вы мнётесь так годами ради придуманных денег в несуществующей вселенной и не осознаёте, что прогресса-то у вас в жизни и нет). Но если в кайф, ваше право. Только жалко смотреть и, тем более, читать вот это вот "Дружочек, у меня 100500 чаров". Чем больше, тем больше жалости ты провоцируешь. Ни уважения, ни впечатления. Просто фэйспалм. Попробуй почаще гулять на свежем воздухе, дружочек. Иначе станешь придатком для евы и будешь фармить иски и до и после смерти. И вечно покупать на них кораблики и окраски для них. Прекрасный смысл существовать.
0
Spacerozha
kilp070 26 августа 2020 в 01:40
"донатить смысла нет" ты глуповат, да? Ты правда думаешь, что донат, который ты донатишь - это просто бумажные фантики? Ты думаешь - они истинная ценность реальности? В реальности важны время и ресурсы. Ты не вкладываешь ни копейки, но играешь в игру 18 часов 31 день в месяц. И тем самым донатишь своё время. Именно время, вложенное во что-то - и есть реальная ценность реальной экономики. Ты думаешь, что играешь бесплатно, но ты тупо вкалываешь просто чтобы играть в это посредственное днище. И ещё рассказываешь нам тут про то, что сгенерированные тобою за реальное время иски - бесплатны. Нет, дружочек, они не бесплатны. Ты же кушал и жёг свет пока их зарабатывал? Тебя лечили и охраняли от бандитов и военной угрозы? В природе вообще нет ничего бесплатного. Даже просто покакать - уже стоит денег. Ресурсов, времени. Не исков, реальных ресурсов. И каждый заработанный тобой на 4 окна интерстеллар кредит стоит реальных денег. Реальный мазут сожжён. Реальная жизнь прожжена. Причём, игра забирает их не фантиками, а временем твоей жизни. Это гораздо, ГОРАЗДО дороже. И ты скоро меня поймёшь. Поэтому лучше заплатить рубликами, чем фармом в 30 лопат. Это реально дешевле, что бы ты тут ни доказывал. Ты мыслишь и говоришь как нищеброд, который готов сливать жизнь на несколько подписок евы, оплаченных нафармленными исками. Ты вообще не рубишь в реальной, хардкорной экономике. В линейной экономике известного нам времени. Иначе не писал бы такой чуши.
0
Spacerozha
SoluSoull 26 августа 2020 в 01:14
ага, без тебя бы, трущобной полиции "чисто за ССР" он бы не ушёл. Только твоё "ква" прогнало чела и отсюда и из евки.
0
kilp070
Spacerozha 27 августа 2020 в 23:09 (изменён)
я в день играю по 2-3 часа. в месяц за свет, если тебе интересно так, я плачу 600-700р+интернет 450р итого +-1к р. В месяц я зарабатываю в игре 100-200ккк ИСК. Переводим на донат (500плексов ~2,5ккк)= подписка на 4 акка - 4000р/мес. + ещё 4к за мультипрокачку скиллов + 30к плексов чтобы получить теже 100-200ккк. Ну нехера себе. Сори но я не готов тратить на игру +-70к рублей в месяц. Тут без меня пжлст. Я в игру пришёл, как ни странно играть, а не инвестировать. хз откуда 18 часов в день взялось. А по твоему тексту можно сделать вывод, что ты ярый противник вообще любых игр. Потому что они, о хоспаде иесусе, тратят время и ресурсы. Что ты забыл на сайте про игры??? Человеческое существование в принципе с рождения тратит "ресурсы". Всё что ты делаешь тратит ресурсы. Мне теперь что в вегетативное состояние впасть? Ох вейт, содержание меня в виде овоща тоже требует "ресурсов". Выйти в окно? Ой нет, похороны + займу место на кладбище/в урне. экзистенциальный кризис у тебя чтоли? или это какая то новая паста, которую я ещё не видел?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF