Насколько распространена привычка пить пиво и кушать во время игры? Ответ в новом исследовании

Алкоголь, еда и видеоигры — слова для многих геймеров не сочетаемые. Ведь большинство игр являются конкурентоспособными и требуют высокой концентрации. Однако некоторые игроки, похоже, не против пропустить стаканчик другой или съесть бутерброд во время виртуальных похождений.

Об этом можно утверждать, взглянув на свежее всестороннее исследование портала Newzoo. В нём авторы, изучив 30 рынков, приходят к выводу, что почти 80% всех геймеров употребляют еду и напитки во время игры. Это неудивительно, ведь большинство игровых сессий длится долго.

Насколько распространена привычка пить пиво и кушать во время игры? Ответ в новом исследовании

Соотношение женщин и мужчин, употребляющих еду и напитки во время игры

Однако интересным является тот факт, что 24% европейских и 15% американских геймеров-мужчин регулярно пьют пиво, а не обычные чай или воду. Также 12% и 10% женщин в соответствующих странах не против налечь на пиво в процессе игры.

Насколько распространена привычка пить пиво и кушать во время игры? Ответ в новом исследовании

Соотношение женщин и мужчин, употребляющих пиво во время игры

Самое главное, что показывает исследование — вы не один, кто налегает на еду и пиво во время игр. Поэтому в следующий раз, когда начнёте себя ругать, мол, опять жир наедаешь, знайте — вы принадлежите к 80% других геймеров и всё не так плохо. Остальные поступают также.

Но без шуток, что вы думаете о еде и пиве во время игры в видеоигры? Это нормально, или правда, не стоит?

Комментарии (6)
Yastreb
29 мая 2020 в 22:45
Жрать или не жрать, вот в чем вопрос

По сути вообще пофиг, времена меняются, раньше люди в основном перед телеком ели, а до этого за прослушиванием радио ну и тд

Нет ничего в этом плохого, единственное стоит отметить, что бы в микрофон не чавкали
+3
Kawaguchi
Yastreb 29 мая 2020 в 23:43
Чавканье в микрофон, орущий ребенок, гавкающая собака и сверлящие соседи. Один из них всегда сопровождает классического СНГшника)
+2
Spinner
29 мая 2020 в 23:29
карта в wc2 "castle fight" - под пиво норм идет
0
ГрустныйЗомби
30 мая 2020 в 04:02
После того как пролил тарелку борща на клавиатуру - не ем за компом (полноценно) только что вроде бутера или чипсов и то когда что нибудь смотрю, а вот кофе это постоянный атрибут.
0
BLkun
30 мая 2020 в 04:53
Такой кэп, человек это живое существо, ему нужно питание =/
Внезапно, но некоторые еще и ссут возле компа.
-1
ruslanz0
29 мая 2020 в 23:07
Захотел поесть (пожрать), отошёл от пк и ешь сколько душе угодно. Это вредная привычка, как идти в туалет с смартфоном и другие...
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF