Корейская студия Game Tales работает над масштабной MMORPG на Unreal Engine 5

Малоизвестная корейская студия Game Tales объявила о работе над новой масштабной MMORPG на движке Unreal Engine 5. Безымянная игра выйдет как на мобильных устройствах, так и на PC. Однако не спешите расстраиваться. Судя по всему, нас ждут два отличающихся друг от друга проекта.

Сообщается, что компьютерная версия фокусируется на крупномасштабных многопользовательских элементах, которые подходят для западных игроков, в то время как мобильная версия больше сосредоточена на авто-бое и прокачке, как и большинство игр для телефонов. По этой причине никакого кроссплатформенного мультиплеера и кросс-прогресса ждать не стоит.

Поскольку Unreal Engine 5 еще не вышел, команда в данный момент разрабатывает проект на версии 4.5, но к релизу собирается перевести на новый движок. Ранее студия делала только казуалки для телефонов и браузеров, так что это их первая крупная игра. Релиз запланирован на 2022 год.

Комментарии (4)
ЧестныйИгрок
06 июля 2020 в 14:39
Там (в Корее) тысячи студий и все делают "масштабные" игры, но за последние 10 лет выстрелила одна студия и та с пожизненной гриндилкой.
+4
ГрустныйЗомби
06 июля 2020 в 13:02
"22го года .." nani ? O_o
Они уже 3-4 года работают над ней ? Потому что "крупномасштабная мморпг" (в классическом понимании) это 5-6 лет разработки.

Конечно радует желание разрабов выпустить две версии для ПК и мобилок - разными, но тут опять же; мало-мальски качественная ммо для мобилок это 2-3 года.
Либо разрабы лукавят, либо у них в штате 2-3 тыс. человек (что немыслемо)

Значит мы скорее всего имеем дело с громким PR-заявлением за которым "пшик".
Я бы скорее ожидал action-mmo с хабами и каналами по 50 человек и фазированые зоны для конкретной игры. Т.е. по сути очередная Closer, КуртцПеоль, Блю Протокол и тп. игры.

Не помню как называлась игра, тоже выходила от корейцев, тоже ммо-экшен, как раз на новом на тот момент UE4 , помню там была убойная анимация груди и разрушаемость локаций, но игра никуда не продвинулась и скорее была как техно-демка, полагаю тут будет нечто подобное.
+1
hostyk
ГрустныйЗомби 06 июля 2020 в 13:11
5-6 лет это минимум по сути. Тут еще и графика на уровне должна быть и анимация и куча тестов, а иначе да, будет как БП японская, не более
0
Ищубабу_Сквартирай
ГрустныйЗомби 06 июля 2020 в 18:39 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
ГрустныйЗомби
hostyk 06 июля 2020 в 13:44
Тем более без опыта разработки для ПК.
Либо еще один вариант, они идут по стопам НЦсофт, которые в 2011 анонсировали LE (на тот момент они ее уже делали 2 года.т.е фактически с 2009) и вот теперь у нас 2020 а LE все еще разрабатывается )))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF