Black Desert — Сервис по созданию персонажей был закрыт досрочно

Как вы уже наверняка слышали, в период с 12 по 15 декабря, в самом преддверии корейского ОБТ Black Desert, корейский издатель DAUM дал будущим игрокам возможность создать персонажа и выбрать сервер. Всего было выделено 6 серверов, а сам сервис должен был завершить работу 15 декабря в 18:00 по московскому времени.

Увы, все пошло не по плану — в хорошем смысле слова (как минимум для издателя). Уже сегодня утром все сервера оказались забиты битком, что вынудило паблишера закрыть сервис предварительного создания персонажей раньше времени.

Как сообщают корейские игровые порталы, такие как Inven и TIG, за 3 неполных дня было создано около 300 000 персонажей, что заметно больше, чем у других высокобюджетных корейских мморпг последних лет (Aion — 300к за 7 дней, TERA — 260к за 7 дней, Blade & Soul — 210к за 3 дня, ArcheAge- 100к за 2 дня). Но если быть предельно честными, то тут есть одна уловка — все вышеназванные конкуренты изначально распространялись по системе Pay 2 Play, так что сравнение не совсем корректно. Впрочем, количество все равно впечатляющее.

Полную галерею красавиц и знаменитостей, созданных корейскими игроками, вы можете найти по ссылке, я же устрою вам шоу уродцев. От красоты до уродства — пара ползунков в редакторе. И как ни старались разработчики из Pearl Abyss избежать этого, сколько обещаний не давали, но так и не смогли.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF