Tellstones: King's Gambit — Анонсирована настольная игра по вселенной League of Legends

Компания Riot Games представила новую настольную игру во вселенной League of Legends под названием Tellstones: King's Gambit. На данный момент информации о новом проекте мало. Если верить официальному сайту, геймплей основан на блефе и стратегии, а для победы необходимо сосредоточиться на игроке, а не на игре. Одна партия будет длиться от 10 до 20 минут, а одновременно смогут играть от 2 до 4 человек.

Разработчики представили дебютный трейлер проекта, расположенный ниже. Он дает нам понять, что Tellstones: King's Gambit является довольно популярной игрой в мире Рунтерры, в которую играют как обычные люди, так и чемпионы.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
Kawaguchi
01 сентября 2020 в 10:36
Эх, видимо они пытаются сделать какую-то символическую игру для вселенной LoL. В Ведьмаке Gwent, а в лоле вот Tellstones. Интересный шаг, пожалуй.
0
farship
Kawaguchi 01 сентября 2020 в 11:28
Если говорить про аналоги с ведьмак-гвинт, то лига легенд-легенды рунтеры
0
Kawaguchi
farship 01 сентября 2020 в 12:13 (изменён)
Это сравнение на жанровой основе) CTG и CTG. Я быстрее про мини-игры, которые составляют часть игры. Можно найти в таверне и сыграть в любой момент.
Гвинт - это был банальный пример. К примеру, покер в Red Dead Redemption, или мини-игры в Yakuza, которых там десятки или игры на PipBoy в Fallout.
То, что вызывает ассоциацию с игрой или вселенной и является своеобразной изюминкой игры. Надеюсь, так понятнее моя мысля.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF