Amazon представила конкурента Google Stadia — облачный игровой сервис Luna

Amazon решила составить конкуренцию еще не вышедшей на глобальном рынке облачной платформе Google Stadia. Компания анонсировала сервис под названием Luna, позволяющий запускать игры через интернет (на PC, Mac, iOS, а в будущем — на Android) без необходимости загружать или устанавливать клиенты. Жители США могут зарегистрироваться на сайте для получения раннего доступа.

В отличие от Google Stadia, где большинство игр покупаются напрямую в собственном магазине, Luna предлагает доступ к большой библиотеке за ежемесячную плату в размере $5.99/месяц. Также в скором времени появится отдельная подписка с проектами от Ubisoft. Игры запускаются в 60 FPS и 1080p, но разрешение обещают увеличить до 4K.

При желании пользователи смогут приобрести специальный контроллер, который подключается напрямую к серверам Amazon, обеспечивая задержку от 17 до 30 миллисекунд.

Комментарии (9)
Abberation
24 сентября 2020 в 22:36
Специальный контроллер который из этой страны обеспечит пинг 17мс до Америки? Пакеты телепортироваться штоле будут? Врут как дышат.
0
SerraDragon
Abberation 25 сентября 2020 в 11:57
Видимо, квантовая запутанность используется :)
+1
HotCoffee
25 сентября 2020 в 00:01
Ну в Европе и Америке может и будет такой пинг, а у нас как всегда 60+
0
Mononok
25 сентября 2020 в 00:18
60+? минимум 150 до Америки пинг
0
puFiFtic
25 сентября 2020 в 17:47
а че хоть рекламировали я так и не вкурил
0
ГрустныйЗомби
25 сентября 2020 в 12:32 (изменён)
Как грится: лучше взять кредит и платить его с норм ПК дома, чем платить этим Стадиям и Лунам за воздух на говеном ПК
-1
Vamly
ГрустныйЗомби 25 сентября 2020 в 17:40
Есть хорошие сервисы уже сейчас, правда их мало и там очереди по полгода :). А в будущем (ближайшем, думаю года 3-4) облачный гейминг шагнёт сильно вперёд, технологию вряд ли забросят. Я в этом году пересобрал себе ПК и думаю что в следующий раз уже просто перейду на облако, опять же, года через 3 или 4, может быть, там как раз и интернет 300+ МБ/с станет более доступен и в целом сервисы станут лучше.
+1
ГрустныйЗомби
Vamly 25 сентября 2020 в 21:58
Это тупо не выгодно и неудобно.
ОК если как тут, платишь 700 р. и получаешь несколько десятков игр впридачу

Но есть облака, особенно у нас, где платишь за время + покупаешь игры.
В этом случаи проще взять комп в кредит за те же 70к и за год, сразу взять его домой и спокойно играть, чем отдавать те же 5-7к в месяц за облако.

Но лично я на ПК и работаю и играю и играю только в мморпг, в облаках как я понял - нет условной "лост арк" "БДО" "АА" или "Аир" , со-но мне эти облака - бесполезны.


Тут развитие может быть в другом.
Например : это поколение консолей будет последним. Дальше Сони и Хбокс делают облака с подпиской и консоли становяться как бы виртуальными. Для них так же выходят "эксы" , но ты не покупаешь ПС6 или Хбокс "У" , а платишь $10 в месяц, покупаешь геймпад и играешь в игры которые могли бы выйти на ПС6 если бы она была физически.
Это и удобно пользователям - у них есть все игры и не нужно выкидывать кучу денег и выгодно Сони и Майкам - им не нужно делать консоли физически, тратится на их разработку, арендовать заводы и сервисные центры и тд и тп.
В общем одни плюсы.

Вот такой облачный гейминг вполне может жить.
0
Vamly
ГрустныйЗомби 04 октября 2020 в 11:26
Под хорошими сервисами я говорил про сервисы, которые представляют тебе полноценное рабочее место, представь, будто бы просто подключился удалённо к ПК дома, представил? Вот там такой же функционал, даже винду переустановить на другую разрешают по запросу и тд и тп, это шикарная вещь, я сам лично перепробовал 90% сервисов которые существовали/существуют просто банально опыта ради, мне нравится эта технология, эта тема.

Так что... пару десятков игр это звучит даже грустно, по сравнению с подобными сервисами, где у тебя есть доступ к абсолютно любой игре мира, в том числе и пираткам. А вишенка на торте в том, что сервис может быть безлимитным. Как итог: получаешь полноценный ПК с безлимитным доступом и даже без очередей, разве это не будущее? Это будущее и оно УЖЕ наступило, уже сейчас есть такие сервисы и работают они отлично. Беда лишь в том, что расстояние до серверов ты никак не сократишь, нужно ждать, пока технология станет более популярной, тогда будут закупать больше железа в разных странах, а не одних Германиях и Швециях как сейчас...
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF