Интервью с создателями Genshin Impact о PvP-режиме, маунтах, версии для Xbox и другом

Совсем скоро выходит новая ролевая игра с открытым миром Genshin Impact от студии miHoYo — авторов Honkai Impact 3rd. Проект будет доступен на PC, PlayStation 4, iOS и Android уже 28 сентября, а в 2021 году посетит гибридную консоль Nintendo Switch. Зарубежный портал freemmostation.com пообщался с разработчиками игры и выяснил несколько интересных деталей, в том числе про PvP, выход на Xbox, маунтов, систему жилья и так далее. Мы же подготовили для вас перевод данного интервью на русский язык.

Не могли бы вы представиться нашим читателям?

Приветствуем от лица команды разработчиков Genshin Impact. Мы стремительно приближаемся к официальному запуску 28 сентября на PlayStation 4, PC, Android и iOS. Очень рады, что игроки скоро смогут лично испытать игру. Мы всегда следим за отзывами и предложениями от игроков, чтобы продолжать совершенствовать Genshin Impact.

Насколько велика команда, работающая над Genshin Impact в данный момент?

Более 400 человек были частью команды Genshin Impact на протяжении трех с половиной лет разработки.

Когда Genshin Impact была анонсирована, ее — несправедливо, по моему скромному мнению — высмеивали разные геймеры, как подделку Breath of the Wild. Как команда отреагировала на это? Повлияло ли на моральный дух и изменило ли ваши планы и цели?

Спасибо всем за вашу постоянную поддержку. Целью Genshin Impact всегда было создание кроссплатформенной игры в открытом мире, где игроки могут исследовать один и тот же мир вместе, независимо от платформы или устройства. Эта цель продолжает двигать нас вперед в процессе разработки.

Мы слышали об этом от многих людей с тех пор, как в прошлом году выпустили первые трейлеры к игре. Радостно видеть уровень поддержки и позитива со всего мира. The Legend of Zelda: Breath of the Wild — одна из самых популярных и уважаемых игр в индустрии, которую наши сотрудники высоко ценят.

В посте, который наша команда распространила среди игроков в прошлом году, мы упомянули, что The Legend of Zelda: Breath of the Wild была одним из наших источников вдохновения при создании Genshin Impact, как Action RPG с открытым миром. Тем не менее, как только начнете играть в Genshin Impact, вы обнаружите, что игровой опыт сильно отличается от The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Genshin Impact имеет полностью оригинальный сюжет с персонажами, а основной упор в игровом процессе сделан на то, чтобы собрать группу из нескольких персонажей и принять участие в сражениях, основанных на взаимодействии различных стихий. С переходом от закрытой бета-версии к официальному релизу игроки смогут открыть для себя уникальные возможности и получить удовольствие от игры Genshin Impact.

Это первая игра, которую miHoYo разрабатывает для консолей. Можете ли вы рассказать нам о состоянии версии для Nintendo Switch и возможности выхода на Xbox?

В настоящее время разрабатывается Switch-версия Genshin Impact. Более подробная информация о бета-тестировании и датах запуска будет объявлена позже. В настоящее время мы не планируем выпускать игру на Xbox.

Есть некоторые расхождения в официальных числах персонажей. Сколько персонажей будет доступно в общей сложности при запуске?

Когда 28 сентября Genshin Impact официально выйдет в свет, в игре будет доступно более 20 персонажей.

Вы подтвердили, что в разработке находится система жилья. Будет ли она похожа на Honkai Impact 3rd или это будет более глубокая система, в которой игроки смогут иметь полный контроль над планировкой дома, как в The Sims?

Мы также обсуждаем способы изменения внешнего вида, например, новые скины для персонажей, и будем держать игроков в курсе всех новых разработок.

Маунты и петы — очень востребованные функции. Вы уже упоминали, что они находятся на стадии рассмотрения. Можно ли на них надеяться?

В настоящее время мы не планируем вводить в игру маунтов. Мы будем держать игроков в курсе о введении дополнительных возможностей для кастомизации.

Когда примерно вы планируете ввести дополнительный главный город?

Genshin Impact будет запущена с двумя из семи главных городов Тейвата — Мондштадт и Ли Юэ. Третий город в настоящее время находится в стадии разработки. Поскольку игра станет поддерживаться длительное время, то после официального запуска игры мы выпустим больше контента и других главных городов. Оставайтесь с нами!

Мы закончим на каверзной теме. Вы уже говорили, что Genshin Impact — это расслабленный одиночный или кооперативный игровой опыт, но PvP — это тема, вызывающая разногласия, о которой часто говорят в сообществе. Добавит ли miHoYo режим Игрок-Против-Игрока в будущем?

Genshin Impact задумывалась, как игра, предлагающая захватывающий открытый мир, который сочетает в себе как синглплеер, так и кооператив, что позволит вам исследовать огромный игровой мир вместе с друзьями. PvP — это не та функция, на которой Genshin Impact сфокусирована.

Источник: www.freemmostation.com
9.0
Весь мирРелиз28.09.2020
RPG | Приключения | Экшен
Аниме
PC, Playstation 4, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Одиночная
Бесплатная
Комментарии (37)
Samonix
Samonix 26 сентября 2020 в 00:06
В гробу я видел этот ПВП котрое заставляет как правило сутками алипать в игре чтобы не просидать с топами. А так играешь на расслабончике и не нервничаешь, красота.
А ПВП это зло уничтожающее личное время и нервы
+11
UA_GhosT
UA_GhosT 25 сентября 2020 в 21:50
Сейчас играю на Китае.
Игра великолепна.
Багов как таковых мною замечено не было, только пару раз мобов на склон отталкивал скиллом, из-за чего нужно было переключатся на Рейнджа.

Ждем-с глобального релиза.
+2
Ankazar
Ankazar 26 сентября 2020 в 01:39
Игра очень хороша, разработчики стараются сделать сбалансированную интересную игру. У нас уже сформировалось хорошее комьюнити в discord, 28 сентября все стартуем, есть гайды и помощь, присоединяйтесь - https://discord.gg/yzHtBZW
+2
warhead
warhead 26 сентября 2020 в 02:38
именно с такими запросами игроков портяться игры
+1
Stratocaster
Stratocaster 26 сентября 2020 в 09:41
Нет пвп - плюс в карму разрабам. Вообще не понимаю зачем сегодня ммо с пвп делать, когда полно всяких сессионок, батлроялей и моб, где не надо месяцами гриндить чтобы подраться.
+1
SpitefulSpirit
SpitefulSpirit 26 сентября 2020 в 14:52
Похоже эта игра - то, что все ждали от Курцпеля, но так и не дождались. Как минимум зайду посмотрю точно, но навряд ли увлекусь
+1
Niphestotel
Niphestotel 26 сентября 2020 в 08:47
В Твиттере написали если до первого патча выкачать 20 ранг приключений, то Барбару дадут в подарок!)
0
MoRza
MoRza 27 сентября 2020 в 10:23
Зачем донатить в игру,в которой можно всё достать просто играя? Да,пусть не так быстро,как если бы задонатил,но куда торопиться?
0
b1oodborne
b1oodborne 27 сентября 2020 в 11:12
ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit или Windows 10 64-bit.
Процессор: Intel Core i7 или эквивалент
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 GB
Место на диске: 30 ГБ
DirectX: 11
0
Makela
Makela 25 сентября 2020 в 22:44 (изменён)
Все прекрастно, все радует в игре. Единственное что не радует это разработчик игры. Ну не верю я что miHoYo не загадят игру дичайшим донатом.
Достаточно поиграть в Honkai Impact 3rd что бы понять, что для полученя топовых персноажей и топовых шмоток в игру нужно будет закидывать не одну тысячу баксов и притом постоянно.

По этому эта игра для меня под вопросом. Тот же Honkai Impact 3rd я забросил, т.к.считаю что донатить бешеные бабки в игры не имеет смысла.
-3
UA_GhosT
UA_GhosT Makela 25 сентября 2020 в 23:43
Чяго? Я сам грал в Импакт, и выбивал топовых персов за валюту, которую давали вроде-бы за достижения.
Тут уж кому как повезёт.

Но про "Не одну тысячу баксов" ты слишком уж загнул.

Поживем-увидим. Задавят донатом - уйду. Нет - буду поигрывать иногда.
По крайней мере сейчас донат вообще не ощущается.
+3
bailar
bailar Makela 26 сентября 2020 в 09:14
госпади что ты несеш, играю в хонкай уже год как, один раз только брал премимум за 300 деревянных, пзд донат, имею почти всех донатных героев, кроме киберброни и риты, о какам донате ты пишеш?
0
Daimus
Daimus UA_GhosT 26 сентября 2020 в 02:32 (изменён)
Просто посмотри сколько кристаллов стоит что бы апнуть до SS любой топовый доспех, вроде тех же Алого Рыцаря и Хершера Пустоты. Плюс еще есть не топовые доспехи фраги от которых только через шоп, к примеру Небесный Гимн и Теневой Рыцарь.
+1
Swifty
Swifty 26 сентября 2020 в 02:29 (изменён)
И чё так хайпят игру? Не не, не поймите не правильно она не то что б плоха но..какой в ней смысл? Пвп нет значит и приборы не измерять, мир вроде как и не маленький но это по сути сингла, а значит не социальная. Сюжет, да есть и довольно приятно в аниме стиле но это ведь не основное. А 4 перса как особенность, гарантия 99% что массе не зайдёт ибо тут люди и с 1 не справляются а про 4 я молчу.
Короче - с таким же успехом если станет скучно то можно просто запустить Ведьмака 3 и параллельно смотреть аниме.
-3
Robins
Robins Swifty 26 сентября 2020 в 10:27
Да ты прав... ВОт и будем всю жизнь играть в ведьмака.. Зачем делать новые игры, ведь есть ведьмак.

А ещё есть год оф вар
+2
UA_GhosT
UA_GhosT Swifty 26 сентября 2020 в 15:51
А чего сложного в прокачке 4 персонажей?
Да и не обязательно максить по ЛВЛу всех персов, так как в КООПЕ недоступна смена персонажей.
Я в одного вливаю все ресурсы, и им же удачно прохожу игру.
Остальных использую чтобы наложить стихии, и основным персом наношу дамаг.
-1
Swifty
Swifty Robins 26 сентября 2020 в 12:10
Мафия, Death Stranding, старенький Прототип, будущий Киберпанк - и это я назвал просто самые популярные и которые на слуху, а так игр на 200+ часов хоть лопатой греби. Я привёл Ведьмака как пример, некий эталон или стандарт такого рода жанра игр.
0
Robins
Robins Swifty 26 сентября 2020 в 13:49
Ведьмак эталон жанра... ПХАХАХА для кого для школьников? Любой адекватный человек тебе скажет. Что ведьмак унылейшая игра, с ужасной боёвкой, не интересными статичными диалогами и скучнейшим повествованием.. Эталон пххахах
-6
b1oodborne
b1oodborne Robins 27 сентября 2020 в 11:16
Эхх заминусовали тебя. Так то правда, ведьмак это не некстгэн, каким в своё время был Скайрим.
Оптимизация отстой, рорэплэй не чувствуеться, нет стимула качаться и разбираться в механиках игры и дрочить на проценты атаки и тд.
-4
Swifty
Swifty UA_GhosT 26 сентября 2020 в 16:57
Тут больше психологический фактор играет. Вот я по себе сужу, раз я начал играть мне охота быть топчиком, да и большинство людей тоже так думают(все мы в душе нагибаторы), и вот тут то заковыка - ты знаешь что можешь прокатить всю игру катком на одном персе но..не оставлять же остальных 3-х бомжами? А там добавляют и/или ты выбиваешь перса он он тебе ну очень понравился и вот ты просто обязан сделать его топом но и свого старого любимчика жалко.
Вот по своему опыту и моих знакомых - ну уж очень люди не любять играть на нескольких персонах или твинках, в большинстве случаев выбирают одного и до конца за не топят.
0
Villi
Villi b1oodborne 04 октября 2020 в 03:58
Щас бы сюжетно ориентированую игру ругать из-за отсутствия стимула задрачивать лвл и статы... И оптимизация там отличная, не понимаю откуда эта придирка
0
pluhenduj
pluhenduj 25 сентября 2020 в 22:43
Ну хоть немножко пвп то можно было?
-6
Niphestotel
Niphestotel pluhenduj 26 сентября 2020 в 00:03
Зачем синглу пвп?
+4
UA_GhosT
UA_GhosT Niphestotel 26 сентября 2020 в 01:01
В ней есть полноценный кооп на 4 человека.
Но да, сути дела не меняет.
0
Niphestotel
Niphestotel UA_GhosT 26 сентября 2020 в 08:34
Просто примеры: Диабло 3, Пое, Варфрейм. Каждая их этих игр имеет полноценный кооп и пвп!) Пвп есть, но популярность... Эти игры не про пвп, просили пвп 1% игроков, даже те кто просил особо в пвп не играет!)
+3
b1oodborne
b1oodborne Niphestotel 27 сентября 2020 в 11:17
Диабло3 пвп?))) Или я что-то пропустил за пару лет?
0
Niphestotel
Niphestotel b1oodborne 27 сентября 2020 в 13:20
Да, от пвп там только название!) Я не играл в д3 нормально с 2015года, название зоны не помню, помню, подходишь к чуваку и он тебя тп в зону боев без правил!) https://eu.diablo3.com/ru/game/guide/gameplay/pvp#brawling
0
b1oodborne
b1oodborne Niphestotel 04 октября 2020 в 16:20
Ну так когда я играл это и было. И что это пвп? Там 1-2 билда всех рахносили и то, когда туда вообще кто-то заходил, там пусто постоянно было. Если бы была арена с ранкедом или норм дуэли то окей.
0
Niphestotel
Niphestotel b1oodborne 04 октября 2020 в 16:30
Пусто там было, т.к это только против людей в твоей пати!) Слишком много надо было балансить для пвп, одеваешься в шипы крестоносцем и люди умирают об тебя сами!)
0
mail_ru
mail_ru 25 сентября 2020 в 22:54
Донатить в мобильную сраноту где нет пвп - люди всё тупеют и тупеют...
При этом обвиняя всех вокруг в жадности, кроме себя в тупости :)
У меня даже называть её "мморпг" язык не повернется.
-15
Niphestotel
Niphestotel mail_ru 26 сентября 2020 в 00:01 (изменён)
Кто писал, что это мморпг? Тут на сайте жанры: RPG | Приключения | Экшен!) Подобный жанр называется Онлайн Арпг, по сути обычная АРПГ, только требуется постоянное подключение к интернету, как в Диабло 3 или ПОЕ. Это приключения, как Зельда, если бы прочитал статью, а не сразу в комменты писать фигню полез, то увидел бы ответы разрабов, что они вдохновлялись Зельдой при создании игры. Если проще, это синг с кооперативом, персов тащить за донат валюту, донат валюта фармится в игре, сюжет и все активности проходятся за любых персов, т.ч донат по желанию!)
+3
warhead
warhead mail_ru 26 сентября 2020 в 02:42
у меня язык не поварачиваеться ты
mail_ru
0
Ищубабу_Сквартирай
Ищубабу_Сквартирай mail_ru 26 сентября 2020 в 16:27
Согласен на все 100%, но безликая тупая серая масса нас не поймет, главное долбить в очередную парашу и денег закидывать
-4
mail_ru
mail_ru Niphestotel 26 сентября 2020 в 00:34
В отличии от тебя, который совершенно ничего не узнавая, полез писать коммент к комменту, я точно знаю 2 вещи, которые присущны для ММОРПГ игр, где "дойка открыта" и "пэй ту вин" (впрочем о чем речь, ведь это не ММОРПГ и "ВИН" тут в чем, если нет пвп - остюда и мой коммент).

1) "донат по желанию" сразу видно, ты новичок в мире ММОРПГ игр.

2) "персов тащить за донат валюту" сам себе противоречишь как бы...

3) Ты не знаешь еще той вещи, что тут покупается "энергия" (да-да, та самая, мобильная херня) для тех самых "проходок" в данжах.

Логику ты наверное тоже не уловил, раз ты новичок.
Больше пройденных данжей - больше профита для перса.
Больше профита - сильнее перс.
Но всё это не важно, ведь в игре нет "ПВП".
А отсюда встает вопрос "а ЗАЧЕМ тогда мощный перс? Чтобы просто убивать быстрее мобов в данжах ради того, чтобы перс становился еще мощнее. а ЗАЧЕМ еще мощнее?.. (читай заново и повторяй до бесконечности или пока дойдет, что ответа - нет)
-5
UA_GhosT
UA_GhosT mail_ru 26 сентября 2020 в 01:04 (изменён)
С каких пор игре присуждается жанр по типу доната?
"Дойка открыта" и "Пей Ту Вин" есть в том же Sword Art Online: Alicization Lycoris.
И это делает САО ММОРПГ?
Ну рили бред написал.
Зайди на вики, почитай что такое ММОРПГ для начала.

А по поводу данджей. Там не Энергия, а Смола, которая тратиться на сбор наград, и которая сама восстанавливается.
И её можно восстановить валютой, которую дают за сюжет, квесты, повышение уровня, и можно найти в дропе.
За один заход в Дандже, дают 40 камней истоков, которыми можно пополнить смолу.
50 камней = 60 смолы.
Сбор наград стоит 20 смолы.
Т.е. потратив 60 смолы, ты можешь получить 120 камней истока, и 50 из них отправить на смолу.
Повторюсь, я знаю о чем пишу, так как прямо сейчас сижу и играю на Китае.
+4
Неудача
Неудача mail_ru 26 сентября 2020 в 03:32
В этом и прикол, что это игра для расслабона, тебе тут некуда донатить, что бы там кого то нагнать. Нравится аниме графа, сюжет, изучать мир, прокачивать персов - добро пожаловать. Хочешь поддержать разрабов, можешь задонить, не хочешь, ты и так всего достигнешь.
Ну, а если тебе такие игры не нравятся, то ты всегда можешь уйти в донат-доильню, где есть ПВП. Благо у мыловарни таких игр просто куча.
+4
Niphestotel
Niphestotel mail_ru 26 сентября 2020 в 08:25
Я из любителей походить по данжам, и если перс становясь сильнее позволит мне ходить в более сложные данжи, я только рад!)
Была такая игра marvel heroes, в ней так же персы были за донат или осколки, которые фармились не быстро, ну ничего, я себе чуть ли не фулл всех героев собрал, чисто на осколках, они могут выпасть когда убиваешь мобов.
Сейчас основная масса людей хотящих пвп идут в сессионки, таких много, к примеру лол имеет онлайн наверное как у всех ММОРПГ вместе взятых!)
+1
Genshin Impact — Ролик про особенности Моны и новое задание с ней

Genshin Impact — Ролик про особенности Моны и новое задание с ней

26 октября 2020 в 18:42
Вместе с новым событием в Genshin Impact был добавлен новый квест про Мону. Также разработчики выпустили видео про нее
Гайд по событию «Изумительные изделия» в Genshin Impact

Гайд по событию «Изумительные изделия» в Genshin Impact

26 октября 2020 в 11:35
В данном гайде по Genshin Impact мы рассказали о временном событии «Изумительные изделия»
Гайд по Genshin Impact — Паймон всегда летает рядом с вами

Гайд по Genshin Impact — Паймон всегда летает рядом с вами

24 октября 2020 в 10:49
В данном гайде по Genshin Impact мы расскажем вам о том, как сделать так, чтобы Паймон всегда следовала за вашим персонажем.
В Genshin Impact добавят задание про Мону и запустят новое событие

В Genshin Impact добавят задание про Мону и запустят новое событие

24 октября 2020 в 08:28
Новое дополнительное задание «Багровая Заря» в Genshin Impact будет посвящено персонажу по имени Мона
Genshin Impact — Способности персонажа-зомби по имени Ци Ци

Genshin Impact — Способности персонажа-зомби по имени Ци Ци