Tower of Fantasy оказалась очень похожа на Genshin Impact — Опубликовано видеосравнение

Недавно в Китае завершился стресс-тест приключенческой Action RPG Tower of Fantasy. Участники тестирования опубликовали различные ролики с геймплеем, из которых стало очевидным, что игра очень похожа на недавно вышедшую Genshin Impact (в свою очередь, использующую некоторые механики из The Legend of Zelda: Breath of the Wild).

Ниже расположено видео со сравнением Tower of Fantasy с Genshin Impact от YouTube-канала Gaming Mobile. Вы можете увидеть вступление с выбором мужского или женского персонажа, бег, плавание и карабканье по стенам, расходующие выносливость, ловлю рыбы, открытие сундуков, боевую систему и другие схожие элементы.

Tower of Fantasy разрабатывается для PC и мобильных устройств под управлением iOS и Android. Дата релиза пока остается неизвестной.

7.0
Весь мирРелиз11.08.2022
RPG | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (18)
Niphestotel
02 ноября 2020 в 12:58
Мир вроде борды, с пушками из псо2, как я понял перс будет один и это мне нравится!)
+3
deadlyne
Niphestotel 02 ноября 2020 в 13:14
На одном из китайских сайтов её мир сравнили с Fallout, только в анимешных красках)
+2
Niphestotel
deadlyne 02 ноября 2020 в 15:13
Есть что-то, я из Fallout только третью часть проходил!) Еще в Вайлдстар была похожая планета, если я ничего не путаю!)
0
Mirantis
02 ноября 2020 в 13:13 (изменён)
В целом проект любопытный, этакий геншин, но с более привычной слешерной боевкой, и при этом уже полноценное мморпг, как я понял. Но поглядев геймплей с ЗБТ, мне не очень понравилась местная анимация - в отличие от геншина, она какая-то дерганая, резкая (особенно карабкание, которое в ТоФ пока еще кривое до ужаса), нет этакой флюидности, плавности, как в геншине - в Tower of Fantasy анимации выглядят какими-то бюджетными и отдающими именно "мобильными" ушами игры (мобильной платформой). Посмотрим, надеюсь анимацию в будущем поправят и сделают менее кривой и более плавной, ибо портит впечатление. А так, проект и впрямь любопытный, буду следить за ним.
+1
BLkun
Mirantis 02 ноября 2020 в 18:45
На вкус и цвет как говорится. Меня наоборот заворожила эта "резкая и дерганая" боевка, в ней чувствуется драйв. А в геншине боевка аутиста прям как в первом блесе.
0
sanyaplaystation
Mirantis 02 ноября 2020 в 23:57
Не мморпг от слова совсем, как понял я, исходя из свежих видосов по игре на ютабе. Все тоже что и в Геншине.
0
Khan
Mirantis 04 ноября 2020 в 18:40
Не могу поверить что у нас авы похожие.Я думал у меня один такой и прикольный
0
Nekomancer
Mirantis 02 ноября 2020 в 14:01
Более привычная слешерная боевка как раз в Геншине(если смотреть со стороны слешеров). Этим игра укатала конкурентов на пять лет вперед. А Tower of Fantasy, к сожалению, более яркий аналог Dragon Raja, как видно из роликов.
-1
Mirantis
Nekomancer 02 ноября 2020 в 14:18 (изменён)
Ну да, раджа-vibes в ТоФ тоже немного ощущаются, но я надеюсь, что она будет всё же получше нее, ибо Драгон Раджа мне не понравилась по итогу (играл в нее пару месяцев), так что и другой проект этих разрабов (Noah's Heart) я тоже не жду - наверняка он будет такой же как "параджа", с кривыми анимациями, фиговым сюжетом и кринжовыми катсценами, ну и т.д.)
0
Plastina
02 ноября 2020 в 16:35
похожа тем, что в игре тоже можно бегать, прыгать и плавать?
+1
Orvyn
Plastina 02 ноября 2020 в 17:31
Разумеется! Редко в какой игре увидишь возможность бегать, прыгать и плавать.
+3
Lolkaыц
Plastina 03 ноября 2020 в 11:27
а как же лазить и собирать сундуки ????
0
Makela
03 ноября 2020 в 03:56
ToF больше понравился по видео, особенно нормальные цвета, а не кислотные разводы как в геншине.
+1
Distrel
02 ноября 2020 в 20:45
Китайская копия китайской копии) Причем не в лучшую сторону.
0
Stratocaster
03 ноября 2020 в 04:44
В ToF с виду меньше бюджет, нет гачимучений с персами, движутся(!) облака, есть кастомизация персонажа.
0
SpitefulSpirit
03 ноября 2020 в 19:51
Как бы там не было, а в ToF мне поиграть захотелось, сеттинг более интересный, визуал менее мыльный, селл-шейдинг обожаю еще с олдовой XIII, Genshin показался ну уж очень занудным и чересчур плавным. Жду ToF
0
Teppo