В World of Warcraft усложнили жизнь ботам

Игра на нескольких аккаунтах в World Of Warcraft обсуждается достаточно давно. «Проблема» стара, как сама игра, и с годами противников мультибоксинга становилось всё больше, поэтому с недавнего времени Blizzard изменяет правила.

Что такое мультибокс? Мультибокс — это игра на нескольких аккаунтах одновременно. Например, игрок может бегать по миру с тремя, четырьмя, пятью и более своими персонажами одновременно, а также выполнять задачи, которые в противном случае можно исполнить лишь целой группой.

Существуют даже программы, позволяющие использовать ввод с одной клавиатуры одновременно в нескольких клиентах игры. Многие пользуются этим для сбора ресурсов и других вещей. В основном, боты и люди, автоматизирующие игровой процесс. Их в большинстве и затронули новые правила:

«Игра World of Warcraft стремительно развивается, а вместе с ней меняются и наши правила. Такие перемены поддерживают качество игры и помогают нам учитывать потребности игроков. Мы ознакомились с тем, как в игре используются сторонние программы, позволяющие воспроизводить нажатие клавиши или действие в других игровых клиентах, и пришли к выводу, что данные программы отрицательно сказываются на игре, способствуя распространению персонажей-ботов и автоматизации игрового процесса. В скором времени мы введем наказание за использование программ, копирующих нажатия клавиш в другие клиенты WoW. Мы считаем, что данное правило соответствует интересам наших игроков и благоприятно скажется на балансе игры.

В ближайшее время мы начнем делать предупреждения всем игрокам, у которых будет выявлено использование программ, копирующих нажатия клавиш в другие игровые клиенты (это зачастую используется для синхронной игры). В данных предупреждениях игрокам будет сообщаться, что использование подобных программ во время игры в World of Warcraft запрещено. Вскоре после этого мы начнем принимать меры, затрагивающие учетные записи нарушителей. Данные меры включают блокировку или, если потребуется, удаление одной или нескольких учетных записей World of Warcraft. Чтобы обеспечить стабильный доступ к World of Warcraft, мы настоятельно рекомендуем немедленно прекратить использование подобных программ».

Игрокам по-прежнему разрешено иметь несколько учетных записей WoW одновременно и играть в них параллельно. Однако в этом случае любое действие должно выполняться вручную. Это означает, что игроку придется сделать действие в одном клиенте WoW, затем открыть второй и так далее.

Источник: worldofwarcraft.com
8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (5)
Kolun
04 ноября 2020 в 17:37
Multiboxing is Not Bannable - Blizzard Clarifies ToS Measures Taken to Prevent Botters & Cheating
https://us.battle.net/support/en/article/24258
0
Seimoon
08 ноября 2020 в 14:17
В некоторых играх боты и в еженедельные рейды ходят сами :)
0
romlejafye
04 ноября 2020 в 13:42
Походу деньги с продажи ботопрограмм перестали к ним течь...
-2
Plastina
romlejafye 04 ноября 2020 в 19:45 (изменён)
нет, просто потому что щас попадя на любой из реалом и зайдя на топ локации одни мультибоксеры летают собирают траву, и просто стало очень дофига и они обнаглели вкрай
0
Torneio
Plastina 05 ноября 2020 в 07:48
сынок они делают это уже 16 лет подряд)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF