Starfield — отсутствие многопользовательской игры, размеры карты и другая информация

Тодд Говард рассказал несколько новых подробностей об игре Starfield на мероприятии Develop: Brighton Digital 2020.

О космической ролевой игре, которая является новейшим IP Bethesda, известно немного, но Тодд подтвердил, что это одиночная игра. В ней не будет мультиплеера. Кроме того, команда разработчиков использует технологии процедурной генерации для создания территорий как в Starfield, так и в The Elder Scrolls VI. Ожидается и огромное количество ручного труда. Общий мир Starfield будет больше, чем Fallout 76 (последний в четыре раза больше карты Fallout 4).

Говард уже говорил ранее о том, как был переработан движок Creation Engine. Но он дополнительно уточнил, что рендеринг, анимация, процедурная генерация, искусственный интеллект и многое другое претерпели довольно серьезные изменения. Должно быть, это будет действительно больший скачок для движка, чем от Morrowind до Oblivion.

У Starfield в настоящее время нет даты релиза. Также неизвестны платформы, на которых появится новинка, хотя Microsoft намекает, что эта — и другие игры Bethesda — могут стать эксклюзивами для консолей Xbox в будущем.

Источник: gamingbolt.com
7.8
Весь мирРелиз06.09.2023
RPG | Приключения | Шутер | Экшен
PC, Xbox Series X|S
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (7)
karkacukke
03 ноября 2020 в 15:15 (изменён)
Просто "громадное" количество пустых локаций, я правильно понял?
"эксклюзивами для консолей Xbox"
Сейчас кормить игроков эксклюзивами вместо кроссплея и многоплатформенности - признак лени, жадности или просто какие-то странные принципы.
+2
KciteL
04 ноября 2020 в 00:47
"Microsoft намекает, что эта — и другие игры Bethesda — могут стать эксклюзивами для консолей Xbox в будущем" это немного неправильное утверждение, если кто следил за тем, что вещает MS в последние недели, то правильнее будет сказать - "Microsoft намекает, что эта — и другие игры Bethesda выйдут на всем, кроме PlayStation".
+1
SpitefulSpirit
03 ноября 2020 в 15:37
Во-во, огромная пустая карта, лучше бы стремились не к громадной карте, а к её насыщенности событиями, заданиями,и прочему.
0
vs013
04 ноября 2020 в 03:55
Буратинки, прыгающие даже смешнее чем неуклюжие роботы - прилагаются? Иначе какой же это Creation Engine.
0
Templar
04 ноября 2020 в 20:20
Перестал читать после слов "в ней не будет мультиплеера". Земля пухом выпускать игры в 2020 без мультиплеера.
0
hron
03 ноября 2020 в 19:13
"Microsoft намекает, что эта — и другие игры Bethesda — могут стать эксклюзивами для консолей Xbox в будущем"...потом кроме "купи скайрим" будет еще и "слыш, купи консоль"?
-2
Mefo
hron 04 ноября 2020 в 16:28
"слыш, купи консоль" это к сони, на ней же можно в гад оф вар поиграть. У майков это "слыш, купи геймпас"
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF