MMORPG EVE Online помогает ученым исследовать коронавирус

Более 171 000 игроков в космической MMORPG EVE Online уже помогают учёным в сборе данных по коронавирусу COVID-19.

Для этого разработчики внедрили в проект мини-игру Project Discovery. В ней требуется решать небольшие задачи и обводить как можно больше кластеров-ячеек. Затем данные передаются в научный центр, который использует их для лучшего понимания вируса и дальнейшего производства лекарств или вакцин.

На данный момент игрокам удалось решить около 47 миллионов таких мини-игровых задач, что позволило ученым сэкономить примерно 36 лет работы. Поскольку эта игра интегрирована непосредственно в EVE Online, пользователям даже не нужно выходить из MMORPG, чтобы её запустить.

Авторы также сообщают, что задумка понравилась очень многим. Ниже вы можете видеть ролик с демонстрацией необычного ивента:

Источник: www.bbc.com
8.2
Весь мирРелиз28.05.2003
MMORPG | Песочница
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (9)
ГрустныйЗомби
10 ноября 2020 в 15:06
Развели какую-то дичь с этим короновирусом, обычный грип. До этого каждый год им болели миллионы и умирали так же десятки тысяч, но почему то именно этот решили расхайповать.
Из-за этого хайпа куча народу решилась работы, денег, много умерли от других болезней потому что им не помогли во время и все было забито грипозниками.
Устроили апокалипсис на ровном месте.
-8
Teppo
Xukapy 10 ноября 2020 в 17:45
Он в сарказм написил,человек же не может быть настолько глупым
0
Xukapy
Teppo 10 ноября 2020 в 18:07
Не уместен он.
+2
laltekidro
Teppo 10 ноября 2020 в 17:50
А глупый он потому что его мнение не совпадает с вашим?
Вас данный ивент никак не беспокоит?
-3
ГрустныйЗомби
Teppo 10 ноября 2020 в 19:53
Я вполне себе зерьезно.
Достаточно посмотреть статистику за прошлые года и понять, что корона не страшнее обычного гриппа и жертвы сопостовимы, только при обычном гриппе много людей с другими болезнями получали помощ, сейчас же уже много людей умерло от инфарктов, инсультов, банальных отравлений и других болезней, лишь потому что не могли дождаться помощи из-за нехватки врачей и мест в больницах на фоне короны.
-8
vaynee
ГрустныйЗомби 11 ноября 2020 в 08:53
просто зайди в статистику смертности хотя бы по рф за этот год и за прошлый, и сравни как там «ничего не изменилось» и это не страшнее гриппа
0
ГрустныйЗомби
vaynee 11 ноября 2020 в 14:35
2017й год (берем год дальше от Короны, во избежании подтосовок)
В мире умерло 650 тыс человек от гриппа.
Сейчас от Короны в мире умерло 1 млн. 250 тыс.

На волне подтосовок и паники - статистика может быть не точной, но так и быть возьмем эту цифру.

Итог в два раза больше умерших от Короны по сравнению с обычным гриппом.
НО !!!
Сколько умерло людей от ДРУГИХ болезней за время пандемии, которым НЕ была оказана помощь в связи с карантином и нехваткой медиков и мест ????
Да там цифры миллионы и миллионы человек.
Обычный грипп и Корона далеко НЕ лидеры по смертности среди болезней, на первом месте "сердечники" , сколько людей умерло от инфаркта в мире, потому что не дождались врачей ?
Сколько умерло в пожарах от термо-травм, сколько от ударами тока, сколько от отравлений, инсультов, асматии, голода в конце-концов ...
Там цифры в разы выше чем от Короны, но их НЕ было раньше при эпидемии обычного гриппа.
Это еще не учитывая косвенных жертв, вроде жертв домашнего насилия, потому что у людей ехала кукуха от "самоэзоляции" , сколько народу потеряли работу, потеряли бизнес а значит уволили своих сотрудников, это дополнительно повысит статистику, убийств, самоубийств, грабежей, а значит и причинения тяжкого вреда здоровью, инвалидность и смерть через несколько лет.

Все эти смерти НЕ идут в зачет Короны, но если бы не было этого "хайпа", то многие люди бы жили.

Люди почему-то этого не понимают и орут про то что " корона это опасно, это чума 21го века", но совершенно не хотят думать своей башкой.

-1
Abalagalamaga
ГрустныйЗомби 11 ноября 2020 в 15:54
Такой ты глупенький...
-2
YaKrut322
10 ноября 2020 в 20:13
Обводить картинку - это борьба с вирусом? А Путину позвонить ума не хватило?
-8
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF