Клон Pokémon Go во вселенной Minecraft закрывается

После выхода мобильной игры Pokémon Go, где игрокам необходимо ловить покемонов, передвигаясь по реальному миру, в магазинах Google Play и App Store стало появляться множество клонов. Этот тренд не обошла стороной и компания Microsoft, которая в 2019 году выпустила Minecraft Earth от студии Mojang — создателей оригинальной Minecraft.

Minecraft Earth так и не смогла сместить с трона Pokémon Go, а ситуация с коронавирусом только усугубила ситуацию. Как сообщили разработчики в официальном блоге, игра окончательно будет закрыта в июне 2021 года.

«Minecraft Earth была создана для свободного передвижения и совместной игры — двух вещей, которые стали практически невозможными в текущей глобальной ситуации, — рассказала компания — В результате мы приняли трудное решение перераспределить наши ресурсы в другие области, которые представляют ценность для сообщества Minecraft, и прекратить поддержку Minecraft Earth в июне 2021 года».

Последнее обновление добавляет новый контент, удаляет микротранзакции и уменьшает время и цену на крафт предметов. Все игроки, потратившие реальные деньги в Minecraft Earth, получат жетоны для загрузки Minecraft: Bedrock Edition на мобильные устройства. Те, у кого стались рубины на внутриигровом счете, также получат монеты, которые можно использовать в Minecraft Marketplace.

8.4
Весь мирРелиз11.11.2011
Песочница
PC
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
bigdickpasha
07 января 2021 в 16:29
помойка
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF