Xbox Live Gold не потребуется для бесплатных игр, а стоимость подписки останется прежней

Недавно Microsoft объявила о повышении цен на Xbox Live Gold, что вызвало бурю негодования среди владельцев Xbox. Подписка на 6 месяцев должна была продаваться за $60, что равняется стоимости PS Plus (аналогичной подписки для PlayStation) на 12 месяцев. Разумеется, пользователи оказались недовольными таким решением, поэтому компания срочно решила пойти на попятную и оставить все, как было.

«Мы сегодня напортачили, и вы были правы, сообщив нам об этом. Общение и игра с друзьями — жизненно важная часть игры, и мы не смогли оправдать ожиданий игроков, которые рассчитывают на нее каждый день. В результате мы решили не изменять расценки на Xbox Live Gold» — написала Microsoft в официальном обращении.

Кроме того, Microsoft приняла решение убрать требование Xbox Live Gold для бесплатных игр, которое было еще с прошлых поколений. Это изменение должно вступить в силу в ближайшие месяцы. Напомним, что у конкурирующих платформ, таких как PlayStation 4/5 и Nintendo Switch, платная подписка не нужна для того, чтобы играть во Free-to-Play-проекты.

Комментарии (2)
Fogg
24 января 2021 в 10:52
Спустя столько лет)
0
Upisdown
25 января 2021 в 14:08
Жду подписку xbox live white
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF