ТОП 10 игр, которые выйдут на PS4 и PS5

Новое поколение консолей только недавно начало свой путь, и всем самым крутым эксклюзивам еще предстоит выйти. Но владельцев PlayStation 4 все еще огромное количество, и так просто отказываться от денег большой аудитории разработчики игр еще не готовы. Именно поэтому некоторые игры появятся одновременно на двух поколениях. В данной статье мы собрали для вас 10 самых ожидаемых игр, которые выйдут как на PlayStation 4, так и PlayStation 5. Стоит отметить, что многие из представленных проектов также заглянут и на другие платформы, вроде PC и Xbox.

It Takes Two

Юсуф Фарес известен не только как неординарная личность, но и как создатель отличной кооперативной экшен-адвенчуры от третьего лица A Way Out. Хотя никто не запрещал вам играть в нее через интернет, наилучшие впечатления можно было получить только от игры с другом за одним экраном. Новый проект от данного геймдизайнера, судя по всему, не только сохранит богатые возможности кооперирования предшественника, но и преумножит их.

В It Takes Two вы играете за решивших развестись Коди и Мэй, которые были превращены в кукол. По сюжету они попадают в сказочный мир, где вынуждены спасать свои отношения. Игра выйдет 26 марта на PlayStation 4 и PlayStation 5, но какие именно будут улучшения у новой консоли — пока неизвестно.

Hood: Outlaws & Legends

Игр во вселенной Робина Гуда очень мало, а хороших — еще меньше. В 2021 году фанаты смогут поиграть в Hood: Outlaws & Legends, причем не только за самогó главного героя, но и за других персонажей. Дело в том, что новый проект является многопользовательским, а главная цель каждого матча — вынести сундук с золотом из крепости. Добраться до него и уйти незамеченным невозможно без слаженной командной работы и продуманной тактики.

Созданием Hood: Outlaws & Legends занимается студия Sumo Newcastle, состоящая из опытных ветеранов игровой индустрии и молодых профессионалов. Разработка ведется для прошлого и текущего поколения, но именно владельцы PlayStation 5 смогут насладиться всеми преимуществами, в том числе тактильной отдачей контроллера DualSense.

Back 4 Blood

Если вы соскучились по серии Left 4 Dead, а возвращаться в достаточно старую игру нет желания, то Back 4 Blood может стать отличной заменой. По крайней мере, на это очень хочется надеяться. Разработкой занимаются те же самые люди, хоть и не в составе Valve, поэтому определенный кредит доверия к ним имеется.

Как и Left 4 Dead, Back 4 Blood предлагает кооператив для 4 игроков и соревновательный режим для 8, а фокус в них поставлен на многопользовательскую игру и реиграбельность. Отличительной особенностью новинки является система карт, позволяющая создать собственный билд для персонажа. 22 июня игра станет доступна как на PlayStation 4, так и на PlayStation 5, но подробностей версии для нового поколения нет.

Outriders

Outriders многие до сих пор ошибочно считают игрой-сервисом в стиле Destiny 2, несмотря на то, что разработчики не раз говорили об обратном. На самом деле, это сюжетная кооперативная игра, которую можно пройти от начала и до конца. Поэтому тут больше подойдет сравнение с Borderlands 3.

Впрочем, если Outriders вам очень понравится и вы решите задержаться в ней подольше, то на помощь придут Экспедиции. Это задания для высоких уровней, доступные сразу после прохождения основной кампании. Если же вам интересен лишь сюжет, то можете ограничиться им.

Изначально предполагалось, что Outriders в первую очередь выйдет на прошлом поколении и только через некоторое время получит апгрейд. Однако теперь разработчики планируют выпустить игру на всех платформах, кроме Google Stadia, в один день — 1 апреля.

Sherlock Holmes: Chapter One

Предысторию легендарного сыщика Шерлока Холмса можно будет узнать в 2021 году вместе с выходом новой игры под названием Sherlock Holmes Chapter One. Проект расскажет более личную историю 21-летнего героя, а действия развернутся в родном для него средиземноморском острове. Помимо основной сюжетной линии, в новой части будет множество дополнительных активностей.

Чтобы раскрыть очередное дело и докопаться до истины, вам придется использовать улики, слухи, маскировку, заметки и весомые доказательства. Однако у каждой истории будут две стороны, и вам самим нужно будет решить, принесёт ли правда больше вреда, чем пользы, и как это повлияет на дальнейшее повествование.

Gotham Knights

В 2021 году игроки встанут на защиту Готэм-Сити, поскольку WB Games Montreal собирается выпустить кооперативный экшен от третьего лица Gotham Knights. Всего нас ждут четыре главных героя: Робин, Красный Колпак, Найтвинг и Бетгёрл. Играя в одиночном режиме вы сможете переключаться между ними прямо во время сражений, а в кооперативе придется выбрать одного. Причем моментов, когда ваша команде не поделит персонажа, не будет — можно даже создать группу из четырех одинаковых.

Gotham Knights разрабатывается для двух поколений и не является игрой-сервисом. Вы сможете играть оффлайн, не подключаясь к интернету, если пожелаете, но проект все же создается с прицелом на совместное прохождение. Про улучшения для PlayStation 5 пока нет информации.

Ruined King: A League of Legends Story

Вселенная League of Legends хоть и пользуется огромной популярностью, но среди консольных игроков у нее не так много фанатов. Это может измениться вместе с выходом League of Legends: Wild Rift на консолях, но в разработке также находится одиночный проект под названием Ruined King: A League of Legends Story. Ее выход, как и всех остальных игр в данном топе, состоится на двух поколениях.

Ruined King — это первая однопользовательская игра во вселенной Лиги, позволяющая игрокам лучше погрузиться в лор, побывав в известных локациях и встретив знакомых чемпионов. В качестве главного антагониста выступает Виего, который также является играбельным персонажем в оригинальной MOBA. Проект использует художественный стиль иллюстратора комиксов Джо Мадурейры, создателя Battle Chasers и Darksiders.

Resident Evil Village

Итак, мы добрались до тройки самых ожидаемых игр для PlayStation 4 и PlayStation 5. Бронзу получает приключенческий хоррор Resident Evil Village, выход которого намечен на 7 мая. Примечательно, что изначально проект был анонсирован только для нового поколения консолей, но спустя некоторое время разработчики анонсировали версию для старого.

Как и в предыдущей части серии, в Resident Evil Village используется вид от первого лица. Главным героем вновь выступит Итан Уинтерс, который отправится в таинственную заснеженную деревню. В комплекте с игрой будет продаваться мультиплеерный спин-офф Resident Evil Re:Verse, предлагающий PvP-сражения с известными героями и злодеями.

Kena: Bridge of Spirits

На втором месте расположилась милая адвенчура Kena: Bridge of Spirits, привлекшая внимание после демонстрации первого же трейлера. Разработчики обещают захватывающую историю, действие которой развернется в мире, богатом на исследования и быстрые бои. Играть предстоит за молодую духовную проводницу по имени Кена, путешествующую в заброшенную деревню в поисках священного горного святилища.

Kena: Bridge of Spirits является консольным эксклюзивом, а значит не выйдет на конкурирующих платформах от Microsoft и Nintendo, но появится на PC. Игра будет кроссгеновой, поэтому вы сможете поиграть на PlayStation 4, но лучшая версия будет именно на PlayStation 5. Точной даты выхода грядущей новинки пока нет.

Horizon Forbidden West

Первое место в нашем топе самых ожидаемых игр, выходящих на PlayStation 4 и PlayStation 5, занимает экшен с открытым миром Horizon Forbidden West. Хотя первая часть под названием Horizon Zero Dawn имела недостатки, игра полюбилась многим за красивый мир и интересную историю. Если разработчикам удастся исправить проблемы, но нас ждет идеальный сиквел.

Главная героиня оригинала, охотница из племени Нора по имени Элой, вернется в Horizon Forbidden West. На этот раз она отправится на западное побережье бывших Соединенных Штат Америки и столкнется с новой угрозой. Среди нововведений будет возможность исследовать подводный мир.

Релиз Horizon Forbidden West состоится во второй половине 2021 года и об отличиях версий для двух консолей говорить еще слишком рано. Обычно внутренние студии Sony стараются выжать максимум из консолей, поэтому ожидаем отличную картинку на PlayStation 5 и приемлемую графику на PlayStation 4.

На этом наш ТОП 10 самых ожидаемых игр PlayStation 4 и PlayStation 5 подошел к концу. Разумеется, он не смог собрать в себе абсолютно все проекты, достойные внимания, поэтому предлагаем присоединиться к обсуждению в комментариях. Также стоит отметить, что по слухам новый God of War также заглянет на прошлое поколение, но эта информация пока не подтверждена.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF