На основе ПК MMORPG Asta создадут две мобильные игры с блокчейном

Децентрализованная игровая платформа с мета-блокчейном PlayDapp и владелец прав на IP Asta, компания SuperTree, подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

Согласно договору, PlayDapp планирует разработать две мобильные игры на основе закрытой ПК MMORPG под названием: ASTA M и ASTA Origin. Уже запущен сайт. Как ожидается, все они будут поддерживать функции блокчейна, а значит все внутриигровые предметы, скорее всего, станет возможно продавать за реальные деньги с помощью токена PlayDapp (PLA).

ASTA — это фэнтезийная MMORPG для ПК в восточноазиатском стиле с оригинальным сюжетом и красочной графикой. В разработку игры было вложено более 18 миллионов долларов за 5-лет, однако она не пользовалась популярностью и была закрыта в 2017 году. В дальнейшем права на IP выкупила SuperTree, которая планирует возродить проект для ПК. Предварительное его название ASTA Remaster.

7.0
Весь мирОтменена08.12.2017
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Pu3Ho2
25 января 2021 в 10:36 (изменён)
>ММО
>Мобилка
>Блокчейн

Ни разу так и не увидел ни одного внятного ответа, для чего они пытаются пихать этот блокчейн в игры.
0
Kenar
Pu3Ho2 25 января 2021 в 11:11
Потому что стильно модно молодежно и вообще на хайпе. Упоминание блокчейна в презентации даёт +50% к количеству инвесторов, на этом польза от него заканчивается.
0
Шерхи
25 января 2021 в 12:44 (изменён)
Не чего вы не понимаете) Мир переходит на 6 уклад экономики. Уже сейчас миллиарды людей не нужны в мире на реальной работе. Мобильные платформы просто тест-площадки для отработки заработка игроками реальных денег из виртуальных миров. Все просто минимальный гарантированный доход + (хочешь больше иди играй и зарабатывай) А там от тебя зависит сколько ты заработаешь. Или вы думаете что они зря что ли вас 3 поколения на игры подсаживали?)
0
Teppo
01 февраля 2021 в 10:06
Хотел как то поиграть в нее,но увидел объявление вебзена о закрытии игры,опечалился
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF