Российские издатели Bless и Revelation: кто же они?

Ближайшие дни обещают стать весьма насыщенными, ведь публике, по всей видимости, будут представлены сразу две крупные локализации MMORPG. Речь идет, конечно же, о Bless и Revelation.

В апреле мы писали о китайской пресс-конференции Netease, на которой было заявлено о том, что издателем Revelation в Европе станет российская компания (русский, английский, французский и немецкий языки). Многое указывает именно на Mail.ru, в том числе опросы компании о Revelation, проведенные несколько месяцев назад, и наличие площадок для издания игры как на российском, так и европейском рынках (games.mail.ru и my.com). Официальный анонс, со слов представителя Netease, был запланирован на май. Май подходит к концу, а Mail.ru, тем временем, приглашает крупные гильдии к себе в гости на презентацию новой игры. Мероприятие запланировано на 5 июня. Официальный анонс и презентация для прессы могут состоятся еще раньше. Совпадение?

UPDATE! Предсказание сбылось! Mail.ru (My.com) — издатель Revelation Online!

А что же с Bless? Слухи об издателе Bless появились достаточно давно. Претендентов было два: Mail.ru и малоизвестная на рынке клиентских проектов 101XP. Mail.ru мы исключаем, так как не нашли по своим каналам никаких убедительных слухов, подтверждений и аргументов, тем более по нашей версии гигант уже взялся за Revelation. А вот насчет 101XP, наоборот, мы практически уверены. Во-первых, компания уже сотрудничает с Neowiz и буквально месяц назад запустила на российском рынке шутер A.V.A. Во-вторых, при попытке зайти на bless.101xp.com раньше срабатывало перенаправление в корень сайта 101xp.com, но в последние пару дней при попытке зайти мы стали получать 403 Forbidden, то есть доступ запрещен. То же самое касается доступа на форум forum-bless.101xp.com, ссылку на который уже проиндексировал Google. Добавим сюда появившиеся накануне в сети слухи об издании Bless силами 101XP — малоизвестный на этом поприще издатель вряд ли стал фигурировать в слухах случайно. И в завершение приплюсуем улыбчивый уклон от ответа на вопрос касательно запуска крупной MMORPG, который мы задали в нашем недавнем интервью со 101XP. Кстати, согласно парочке последних интервью, Россия станет первым после Кореи регионом, где выйдет игра, в то время как западную версию Aeria Games «надеется запустить в следующем году».

Итак, MMO13 делает ставки: Revelation — Mail.ru (анонс в течении недели); Bless — 101XP (анонс в течении ближайших двух недель). Это наши версии. А каковы ваши версии?

Комментарии (5)
Formica
30 мая 2016 в 16:10
обе игры проходные
0
Melange
30 мая 2016 в 17:03
В общем-то согласен. Из корейцев лично мне интересны LE, LA, Lightfall и Peria, а из китайцев хотелось бы поиграть на нормальном языке в Moonlight Blade - в нем вроде как есть интересный контент (хотя убивать одинаковые толпы мобов-китайцев быстро надоедает). Остальное как-то не возбуждает.
0
honke
30 мая 2016 в 17:27
Соглашусь с версией сайта.
0
igorkoval
31 мая 2016 в 15:58
Bless это АА 2 ! тупая гриндилка уныло ! А вот Revelition мне понравилась очень схожа с БНС , но она на мыле будет что опять не радует .Итог жду Лост Арк !
0
LegeHon
01 июня 2016 в 08:55
Formica - абсолютно прав, но есть один момент, у револейшена есть классное мировое ПВП и еще более классные осады и мочилово за РБ. Играли на Китае со старта обт, весь фан был в ПВП и довольно много положительных эмоций получили за закрытие ПВЕ контента. Но при всех своих плюсах, игровой мир маловат был, как сейчас не знаю)

igorkoval - лост арк, вся надежда на него=)
а тем временем впереди еще легион и дополнения для тесо=) надеюсь на пол года контента будет хотя бы
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF