Как отключить голосовой чат в Destruction AllStars

Разрушать машины врагов в Destruction AllStars очень весело, но слушать визжащие голоса игроков — не особо. При запуске игры вы можете не обнаружить функцию отключения голосового чата, и дело не в том, что вы плохо искали — ее попросту нет. Разработчики приняли странное решение оставлять «войс» включенным по умолчанию. К счастью, функционал PlayStation 5 позволяет вам отключить голосовой чат самостоятельно, и в данном гайде мы расскажем вам, как это делается.

Как отключить голосовой чат в Destruction AllStars

Чтобы заглушить или отключить голосовой чат в Destruction AllStars, нажмите кнопку PlayStation Home между аналоговыми джойстиками на контроллере DualSense. Это откроет меню панели управления с несколькими карточками, видимыми на экране. Когда вы находитесь в многопользовательском лобби, крайняя левая карточка будет относиться к параметрам голосового чата. Используйте аналоговый джойстик, чтобы выбрать левую карту, затем нажмите «Квадрат», чтобы отключить голосовой чат во всем лобби. Это отключит только голосовой чат для текущего сеанса, а значит вам нужно будет сделать это снова, когда вы загрузитесь в лобби.

Контроллер DualSense имеет встроенный микрофон, поэтому, если вы не хотите, чтобы вас слышали, то вам также нужно отключить микрофон. Для этого нажмите кнопку микрофона на контроллере DualSense (под кнопкой PlayStation Home). Если индикатор горит оранжевым, то он отключен, поэтому вас никто не услышит. В настройках консоли также можно сделать так, чтобы микрофон по умолчанию всегда был выключен и вам не пришлось при каждом запуске PlayStation 5 отключать его самостоятельно. Для этого перейдите в «Настройки» -> «Звук» -> «Микрофон» — «Статус микрофона при входе в систему» и выберите опцию «Отключить звук».

К сожалению, вам придется отключать голосовой чат в каждой многопользовательской игре Destruction AllStars, в которую вы играете. Довольно раздражающая особенность, с которой придется бороться, если вы не хотите слышать болтовню на фоне, включенный телевизор или плачущего ребенка. Хочется надеяться, что разработчики из Lucid Games скоро добавит в игру возможность отключения голосового чата или отключения звука отдельных игроков.

Обновлено: разработчики выпустили обновление, после которого игроки не будут автоматически подключаться к голосовому чату при старте матча. Больше не придется каждый раз отключать его вручную.

Весь мирРелиз02.02.2021
Аркада | Гонки | Экшен
PlayStation 5
Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF