World of Warcraft: новые маунты Shadowlands, которых легко получить

С релизом дополнения Shadowlands для World of Warcraft появились не только сюжетные задания и новые области, но и свежие маунты. Для получения многих из них потребуется приложить большие усилия, однако отдельные верховые существа требуют лишь простых действий. В данной статье речь пойдёт именно о таких питомцах.

Иглобрюх-древоточец

Помните тех больших насекомых, которые наводнили Арденвельд во время засухи? Никто не говорил, что их нельзя приручить, к тому же, сделать это довольно легко. Достаточно привязать несколько лишённых анимы останков к длинным палкам.

Это согласно лору игры, ну а мы можем получить Иглобрюха-древоточца из редкого элитного существа «Укротитель гормов Тизо». Он находится на западе Арденвельда, рядом с Тирна Скитт. Координаты различны и все их можно увидеть здесь.

Шанс выпадения маунта составляет 78.55%.

Древесный мешкорот

Гигантские лягушки — не редкость для WoW. Однако в Shadowlands мы наконец получили возможность покататься на одной такой. Существо зовут Древесный Мешкорот и выглядит оно интересно. Спереди маска, закрывающая лицо, а на лапах красивая броня. Кроме того, передвигается маунт прыжками, что делает его довольно уникальным в своём роде.

Как и Иглобрюха-древоточца, Древесного Мешкорота можно добыть в Арденвельде. Однако достать его немного сложнее. Главным ингредиентом является «Необычайно крупный гриб», который можно добыть с любого существа в локации фей. После получения, предмет существует всего 20 минут.

Затем нужно торопиться и найти место «Влажная глина» по координатам 32.5 30.2. Если влажной глины там не окажется, то нужно просто подождать до 15 минут, пока произойдёт её респаун. Сажаем «Необычайно крупный гриб» во «Влажную глину» и ждём появления редкого босса Вел'иккан. С него-то и падает Древесный Мешкорот со 100% шансом.

Колыбель дикого семени

Неудивительно, что в Тёмных Землях мы также можем найти неживое средство передвижения. Колыбель дикого семени — именно так оно называется. По задумке, маунт используется ночными феями для перемещения духов и семян по Арденвельду.

Что получить Колыбель дикого семени, необходимо открыть Тайник Луны, который находится к востоку от места под названием Тирна Ваал. Координаты 63.9 37.7. Однако сделать это непросто, ведь для начала требуется найти шесть различных инструментов:

  • 38.86 60.05 Жезл садовницы (под телегой)
  • 38.49 58.07 Флейта садовницы (на земле под деревом)
  • 39.76 54.46 Молоток садовницы (в телеге)
  • 40.30 52.65 Корзина садовницы (между камнями)
  • 40.11 53.70 на деревьях
  • 38.99 56.99 Дневник ночи (специальная платформа на дереве)

Затем их следует объединить в «Садовые инструменты Мерцающей Звездочки» правой кнопкой мыши и уже после отнести NPC Мерцающая звездочка (63.90 37.53). Только выполнив перечисленные действия открывается доступ к Тайнику Луны, где содержится Колыбель дикого семени.

Неоперившийся костекрыл

Существа Малдраксуса выглядят менее привлекательно, чем таковые в Арденвельде. Но пополнение коллекции — дело принципа. В мире Некролордов можно найти для езды «Неоперившегося костекрыла», который добывается с предмета «Треснувшее зараженное чумой яйцо». Последний в свою очередь падает с подобных ему химер (примерные координаты 44, 49). Маунт добывается не сразу, а лишь спустя несколько дней после добычи яйца.

Кровоспин

Кровоспин — ещё один маунт Малдраксуса, условия получения которого просты. Достаточно убить редкого элитного моба по имени «Нерисса Бессердечная» (66.0 34.4). Правда, тут понадобится ещё и удача, ведь транспорт падает с 2%-м шансом.

На этом список с «лёгкими» маунтами подошёл к концу. Может у вас на примете есть другие существа Shadowlands для верховой езды с простыми способами получения? Не стесняйтесь делиться информацией в комментариях.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (6)
Lexters
03 февраля 2021 в 15:03
мерцающий туманный бегун, добавить забыли ))
+1
deadlyne
Lexters 03 февраля 2021 в 17:12
Эхъ, наверное уже в следующий раз)
0
Забытый
05 февраля 2021 в 03:09 (изменён)
Неплохо написанно, но все же стоило уточнить что Вел'иккана убить в одиночку сложно, (600к хп) его стоит убить его группой и что маунта дадут всем в группе.
0
Магу
04 февраля 2021 в 04:54
После ТЕСО вообще стыдно за Варкрафт. Мертвая трава, мертвое небо. Иногда красиво и очень, но стоит посмотреть на небо и океан в Тесо и становится просто стыдно за такое низкое качество прорисовки природы. Только персонажи и нпс дышат, все остальное мертво.
-1
gersilvan99
03 февраля 2021 в 21:01
хоспаде игре в обед 20 (буквально) лет, как в 2021 в это можно с такой графикой играть? хотя уверен есть фанаты пошаговых текстовых РПГ на калькуляторе
почему не переделать хотя бы в чуть-чуть осовремененной графике, но нет, зачем
хомячки же платят подписку, когда есть тонна бесплатных ме-ме-оу
-2
Noodle
gersilvan99 03 февраля 2021 в 22:25
вы последние релизы или рнд то видели? Если сравнивать то WoW в сравнении с ними топчик ! И в конце концов не в графике же дело. Кто то еще в Ultima Online играет. И далеко не на калькуляторах !
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF