Первый дневник разработчиков песочницы Myth of Empires о создании реалистичных лошадей

Myth of Empires продолжает обрастать подробностями. После анонса закрытой альфы и дачи интервью, авторы решили выпустить первый дневник разработки, где поделились секретами добавления реалистичных лошадей в игру.

Стало известно, что специально для таких целей Angela Game сотрудничала с Animatrik, ведущей в мире командой по захвату движений. Вместе они записали более 200 минут телодвижений от 20 животных: лошади скакали, вставали на дыбы, совершали прыжки и рывки, атаковали. Затем анимации перенесли в проект.

Такое пристальное внимание данному аспекту было уделено потому, что разработчики стремятся передать всю атмосферу III столетия нашей эры, времени, в котором разворачивается действие игры.

Myth of Empires — это песочница с элементами MMO, выполненная в историческом сеттинге. Игра предлагает окунуться в войны и дипломатию 3-го века на Восточном континенте. Пользователям доступно восстановление земли, разрушенной масштабными битвами, строительство зданий, изучение технологий и сбор ресурсов для всего этого дела. Первая закрытая альфа намечена на 16 апреля. Подать заявку к сожалению уже нельзя.

Весь мирРелиз21.02.2024
Выживание | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
SpitefulSpirit
14 апреля 2021 в 23:08
Стоит признать, что заморочились они не зря, анимации получились довольно живыми, да и в целом игра если и не будет шедевром, то своего пользователя найдет, чем-то напоминает M&B, только без армий
+1
jedgametv
SpitefulSpirit 16 апреля 2021 в 13:55
С языка снял, кто-то должен был перенести M&B в мультиплеер, не как Conqueror's Blade, а более мясистое и реалистичное.
+1
SpitefulSpirit
jedgametv 16 апреля 2021 в 23:14
Ну просто визуально явно видно, чем китайцы вдохновлялись, и судя по трейлерам, чисто визуально получилось вполне узнаваемо, а восточная стилистика меня даже больше привлекает, чем западноевропейское средневековье. Для себя решил уже, что точно буду её пробовать. Ну и к слову, насчет M&B - пользовательский мод уже есть который дает возможность играть с другими онлайн, но это имхо костыли.
0
Redrick
15 апреля 2021 в 07:45
С рдр2 будем сравнивать?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF