Вся известная информация о сезоне «Наследие» в Apex Legends

С каждым днём появляется всё больше подробностей о грядущем обновлении Apex Legends. Кроме нового сезона Legacy, арен 3х3 и легенды «Валькирия» будут проведены ослабления и усиления уже существующих персонажей, добавлены свежие модификаторы, удалены некоторые старые, и многое другое. Но теперь давайте обо всём по порядку.

Арены 3х3

Как было известно и ранее, с новым обновлением будут доступны арены, которые так давно ждали многие игроки Apex Legends. Арены — это новый режим игры, где игрокам предстоит сразиться 3 на 3. Поистине долгожданное нововведение, так как в нём можно будет оттачивать свои навыки стрельбы и управления легендой без лишней беготни и лутания. Полученный опыт в дальнейшем можно использовать непосредственно в режиме «Королевская битва».

Карты

На данный момент нам известно о пяти картах. Две карты «Внезапная вечеринка» и «Фазовый переход» были сделаны специально для режима «Арены». Остальные три — это области из всем известных зон королевской битвы: «Артиллерия» из Каньон Кингс, «Золотые сады» из Олимпа и «Теплоцентраль» из карты «Край света».

Карты «Внезапная вечеринка» и «Фазовый переход».

Две специальные карты будут в ростере на постоянной основе, а одна из трех вышеперечисленных областей режима «Королевская битва» будут меняться каждые две недели. Итого у нас получается три разные зоны, которые будут использоваться в данном режиме.

Снаряжение

Умения, оружие и улучшения нужно закупать перед началом каждого раунда. Покупка осуществляется за счет материалов, которые вы могли видеть ранее в «Королевской битве» для создания предметов при помощи репликатора. Тут же материалы являются этакой валютой, которую можно получить в конце каждого раунда, а также за убийство противников и подбор из контейнеров.

Каждый раунд игроку придётся покупать новое оружие, так как уже имеющееся не будет переходить в новый раунд. Обвесы приобретаются не отдельно, а в качестве улучшений. Например, вы можете улучшить оружие до синего и более высокого качества, вместе с этим будут установлены соответствующие обвесы автоматически. Тем не менее, у вас будет возможность поменять прицел на любой вас интересующий — с фиолетового на обычный белый и так далее.

Способности будут реализованы в ограниченном количестве на каждый раунд, но игрок сможет докупить дополнительные заряды перед началом боя. Однако, заряды, которые не будут истрачены, перейдут в следующий раунд.

Правила игры

Правила игры рассчитаны на то, чтобы катка была максимально конкурентной до самого конца боя. Для полной победы над противником вам нужно будет опередить его минимум на два очка. Если же счёт, к примеру, будет 3:2, то даётся ещё один дополнительный раунд за который вы либо побеждаете, либо назначается ничья. Но дальше интереснее.

Если получилась ничья, то в ход идут дополнительные раунды. Одной из команд нужно попытаться забрать ещё два раунда, чтобы победить. Но если получилось так, что обе команды выиграли по одному дополнительному очку, то на 9 раунд включается режим под названием «Внезапная смерть», забрав который одна из команд побеждает.

Новая легенда «Валькирия»

Каждый сезон в игру добавляется новая легенда, и как вы поняли, в этот раз исключений не будет. Вместе с обновлением Legacy введут легенду «Валькирия», которая относится к классу разведки как Бладхаунд, Крипто и Патфайндер.

Умения Валькирии обещают быть весьма полезными как для себя, так и для всей команды. Рассмотрим более подробно:

  • Пассивное умение дает возможность парить в воздухе при помощи джетпака, при этом в полёте отмечает противников попавших в поле видимости. Находясь в воздухе нельзя взять оружие в руки, но можно использовать тактическое умение.
  • Тактическое умение. Валькирия выпускает ракеты, которые наносят 28 урона по области и замедляют ваши цели, что выглядит весьма сильно.
  • Ультимативная способность дает возможность взлететь на большую высоту вместе со всей группой. Стоит подметить, что высота взлёта остается неизменной и не имеет ограничений, если вы используете ее с возвышенности. Полагаю, данное умение можно будет использовать как в качестве эвакуации из плохой позиции, так и для быстрой атаки противника.

Звучит и правда очень полезно и даже в какой-то мере имбово. Но как она будет играться по-факту, увидим после выхода обновления.

Новое оружие и модификации

Лук «Боцек»

Многие игроки уже давно ждут луки в Apex Legends и это таки свершилось. Лук «Боцек» также введут в игру вместе с обновлением. Новое оружие будет наносить около 125 урона в голову и 70 в тело с полного натяжения. Также для него доступны две модификации, о которых мы поговорим чуть позже.

Не терпится опробовать его в деле и узнать, на какое расстояние летят стрелы без потери высоты и с какой скоростью достигают цели. Скорее всего, лук будет не прост в использовании и для хорошей игры с ним потребуются тренировки.

Модификации

Из игры будут убраны две модификации — череполом и молотящие. Казалось бы, что убрав второй мод, мозамбик снова перестанет быть даже фановым оружием, однако судя по трейлеру, ему увеличат количество патронов до шести.

Новые модификации:

  • Shatter Caps — станет доступен для зарядной винтовки 30-30 и нового лука «Боцек». Данный мод добавляет дополнительный режим стрельбы превращающий ваше оружие в мини-дробовик. Будет ли он использовать патроны для дробовика, или просто тратить базовые снаряды, пока неизвестно.
  • Deadeye's Tempo — известно, что этот мод ускоряет темп стрельбы, но как именно это будет реализовано пока непонятно. Данный модификатор подойдет для оружия «Страж» и лука «Боцек». Хотелось бы узнать минусы этого мода, ибо его свойство звучит слишком хорошо.

Улучшения и ослабления легенд

Новый сезон также затронет некоторый уже существующих легенд. По предварительным данным, в этот список попали: Октейн, Лоба, Лайфлайн, Фьюз.

  • Октейн. При активации тактической способности, легенда теряет 20 здоровья вместо 12-ти. Скорость перезарядки способности увеличили с 1 секунды до 4-х.
  • Лоба получит и баф и нерф. Тактическое умение больше не будет замедлять передвижение легенды пока браслет находится в воздухе и после приземления. Но приятный баф нивелируется нерфом ульты. Теперь перезарядка магазина лобы увеличится на целых 30 секунд. Этот нерф выглядит немного странным, так как данную легенду не часто используют даже в пабликах, не говоря уже о киберспортивных соревнованиях.
  • Лайфлайн. Тактическая способность активируется на 33% быстрее и дрон лечит 8 хп в секунду, вместо пяти. При реанимации тиммейта теперь не будет появляться щит, за которым можно было спрятать раненого и укрыться самим. Ульта же получила неплохой баф в виде улучшенных вещей в дропе, а также снижения времени перезарядки ульты до 5-ти минут.
  • Фьюз. Тактическая способность Фьюза будет иметь два заряда, а кулдаун способности уменьшится с 25 до 18 секунд. Такой баф может дать легенде неплохое преимущество сразу после высадки.
  • Хорайзон. Теперь её тактическая способность «лифт» поднимает вас на 30% медленнее, а нахождение на высшей точке ограничили до 2 секунд. Скорость стрейфа в полёте замедлили тоже. Теперь у мейнеров Хорайзон(коим являюсь я) не получится быстро взмывать над врагом, зависать на высшей точке, да и в целом, легенда потеряла большую часть своей мобильности.

Другие интересные нововведения и нерфы

Несмотря на то, что убрали мод «молотящие», «Мозамбик», возможно, так и останется фановым оружием для пабликов. Теперь пистолет-дробовик будет вмещать в себя 6 патронов, вместо четырех.

Ватсон, Рейф и Лайфлайн раньше получали на 5% больше урона. Сделано это было потому, что хитбоксы данных легенд чуть меньше, чем у других. С выходом обновления Legacy, этот дебаф уберут и вышеперечисленные персонажи будут получать столько же урона, как и другие легенды.

Из дропа убрали дробовик «Миротворец», вместо которого поставили «Тройной эффект».

Изменения также коснутся карты «Олимп», которую окутал новый вирус вызывающий обильный рост различных растений. С новыми артами от разработчиков Олимп всё больше становится похож на джунгли.

Итог

Подводя итоги можно сказать только то, что сезон обещает быть чуть ли не самым интересным за всё время, если не самым интересным. Обилие нововведений, полезная легенда и долгожданные арены. Информация про скины и боевой пропуск была упущена намерено. Об этом и многом другом мы поговорим уже после релиза нового сезона. А нам же остаётся только ждать выхода и следить за новостями.

Обновление с новым сезоном Legacy выйдет 4-го мая 2021 года.

8.3
Весь мирРелиз04.02.2019
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
InFlames
28 апреля 2021 в 20:49
Скорей бы уже <3
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF