Игрок в CS:GO на пятой секунде матча совершил убийство дымовой гранатой

С игроком под ником fxofficial во время игры на FACEIT в Counter-Strike: Global Offensive случился интересный момент, который он опубликовал на своем Youtube-канале. Один из игроков бросил дымовую гранату и убил ею противника на пятой секунде матча.

В самом начале раунда на карте Cache игрок атаки совершил с базы прострел из AWP в сторону базы противника и попал в игрока спецназа, который выходил на мид. Стены погасили некоторый урон, чем спасли игрока защиты, однако тиммейт снайпера бросил на мид дымовую гранату со своего респауна, которая снесла оппоненту оставшиеся хитпойнты.

Как отмечают на сайте MR Cybersport, в шутере от Valve гранаты при попадании наносят разный урон в зависимости от области, в которую угодил снаряд. Разброс для дымовой гранаты составляет от 1 до 6 HP. В данном случае граната, скорее всего, попала в ногу соперника, поскольку снесла 2 единицы здоровья.

Отметим, что эпизод произошел до вывода карты из официального маппула. Карта со сценарием закладки бомбы, действия которой происходят в заброшенном украинском городе Припять, появилась в игре с выходом операции «Прорыв» и с июля 2014 года находилась в официальном соревновательном маппуле CS:GO, однако в марте 2019 была заменена картой Vertigo в ротации соревновательных матчей.

Карту было решено отправить на переработку, но на турниры она так и не вернулась — в мае этого года Cache убрали из пула платформы FACEIT.

8.5
Весь мирОтменена27.09.2023
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
Arai
06 июня 2021 в 13:08
Совсем писать не о чем, да?
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF