Серьезная хакерская атака на Apex Legends или «Большая драма вокруг Titanfall и Apex Legends»

4 июня произошло серьезное хакерское нападение на «Королевскую битву» Apex Legends, однако данный «выпад» касался не игроков, а конкретно Respawn Entertainment.

Такие нападки были вызваны желанием хакеров «Спасти Titanfall», так как, по их словам, серверы первой части Tinanfall подвергаются регулярным ddos атакам, а количество читеров уже выходит за все рамки. Также выразили недовольство о том, что «нерабочая игра» продолжает продаваться и рекламироваться и это является актом мошенничества со стороны разработчиков.

После матча в Apex игроки получают уведомление с надписью savetitanfall, а также ее можно заметить в интерфейсе выбора игровых режимов.

Как оказалось, хакер имеет русское происхождение, на что указывает уже удаленный телеграм-канал и русский домен сайта взломщика. Хоть и данная «Акция» кому-то может показаться справедливой, игроки Apex Legends также запустили хештег saveapex и «ВылечитеХакера».

Утром, 5 июля, Respawn Entertainment сообщили в своем Twitter о том, что последствия хакерских атак практически исправлены, а аккаунты игроков находятся в безопасности, так как атака не коснулась персональных данных пользователей.

8.3
Весь мирРелиз04.02.2019
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
sulmocespa
05 июля 2021 в 10:23 (изменён)
Эту энергию да на что нибудь более продуктивное.
Хакнул бы да раздал всем плюшки какие-нибудь к примеру.
Все эти хэштеги и петиции - чушь полная
+1
4efy
sulmocespa 05 июля 2021 в 11:26
Некоторые игроки подмечали, что получили все реликвии бесплатно. Но это неподтвержденные слухи, поэтому не вписал в новость
0
Bitter
05 июля 2021 в 09:13
Жаль что толку нету от всего этого, поскольку 2й сплит в Apex каждая 2я игра против челиков с софтом....
0
Lucik
05 июля 2021 в 08:35
случаем не петров или баширов ?
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF