Всероссийский благотворительный киберспортивный турнир по League of Legends пройдет 11-15 июля

С 11-15 июля 2021 года пройдет благотворительный киберспортивный турнир по League of Legends, на котором будут собраны средства для покупки 30 порт-систем для онкобольных детей «Bbraun celsite babyport». Общая планируемая сумма сбора турнира — от 690 000 рублей.

Порт-система «Bbraun celsite babyport» — это специальное устройство, имплантируемое в тело человека. Она обеспечивает быстрый доступ к венозной системе и артериям, для безопасного введения необходимых лекарств, и облегчает процедуру забора крови. Порт — система устанавливается онкопациентам для обеспечения получения химиотерапии, исключая ввод лекарств в вену, сохраняя кровеносные сосуды.

В планах у организаторов пригласить множество команд от 5 человек. Организационный взнос за участие в виде пожертвования — от 5000 руб. с команды. Капитаны могут подать заявку через специальную форму по этой ссылке.

«Мы привлекаем участников со всей России, тесно взаимодействуя со студенческим сообществом и корпоративными киберкомандами — это главная аудитория благотворительного турнира. Абсолютно каждый участник для нас дорог и важен. Цель турнира по League of Legends — закупка от 30 систем постоянного венозного доступа для детей. И я очень надеюсь, что этот турнир соберёт ещё больше предыдущего, тогда часть средств мы сможем направить на закупку тромбоцитоконцентрада для детей после химиотерапии» — поделилась Дарья Сергеева, директор благотворительного фонда помощи онкологическим больным имени Сергея Березина.

В формировании мероприятия участвует Благотворительный фонд помощи онкологическим больным имени Сергея Березина и Федерация электронного спорта.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF