Новые подробности о классах Lost Ark

На официальном сайте Lost Ark опубликована новая заметка, посвященная классам. Как мы уже знаем, на ЗБТ будет доступно четыре базовых класса (Warrior, Fighter, Gunner и Magician) и семь продвинутых (Berserker и Warlord, Battle Master и Infighter, Devil Hunter и Blaster, Bard). Новая статья проливает свет на каждый из них, включая их роли и основные механики.

Warrior (Warlord и Berserker)

Berserker использует огромный двуручный меч и наносит мощные атаки. Его механика базируется на системе «Ярости», которая усиливает атаки по мере накопления. Он также может входить в состояние «Бешенства», в котором использует специальный набор способностей.

Warlord использует пушку-пику и щит. Обычные атаки и навыки заполняют шкалу «Броня/Заряд». По мере накопления заряда он может расстреливать врагов по конусу и области вокруг себя, а также использовать гарпун. Этот класс ориентирован на группу и обладает умениями контроля врагов и защиты своих соратников.

Fighter (Battle Master и Infighter)

Battle Master — специалист с различными дебаффами и элементальными атаками. Атакуя врага, класс накапливает «Элементальные сферы», которые используются на специальные способности, например, навык Ougi Nasen Kyung призывает магический шар, притягивающий врагов и накладывающий на них мощный дебафф.

Infighter — самый быстрый класс на первом ЗБТ в плане мобильности. Его отличительная особенность — двойной даш (рывок). Механика этого класса привязана к шкале «Выносливости/Воздействия», за счет которой он может использовать мощные AoE-способности.

Gunner (Devil Hunter и Blaster)

Devil Hunter использует систему «Быстрых стоек», позволяющих переключаться между пистолетами, дробовиком и винтовкой. Все механика завязана на умелом использовании стоек и требует хорошего контроля и быстрых рефлексов. Пистолеты — базовое оружие, на ружье приходится приходятся дистанционные атаки, а на дробовик — навыки ближнего боя.

Blaster использует различные виды тяжелого вооружения, в том числе ракетницу, огнемет, гатлинг и тому подобное. Имеется осадный режим. Механика Blaster`а завязана на накоплении огневой мощи и стойках, которые делают его малоподвижным.

Magician (Bard)

Bard — маг с дистанционной атакой, обладающий целым набором баффов для группы, лечащими заклинаниями и дебаффами для врагов, в том числе и на скорость передвижения. Его баффы усиливают урон группы, а лечение происходит за счет «Серенад» — основной механики класса. Серенады бывают разными, некоторые лечат на определенное количество здоровья за раз, другие же работают по принципу HOT (Heal Over Time — «тиками»).

Другая информация об игре и ЗБТ в наших предыдущих новостях.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (4)
Mon
11 августа 2016 в 00:03
Хочу нормального мага =(
0
KuROni
12 августа 2016 в 22:06
Что то бардом захотелось поиграть, надеюсь хил из него нормальный будет, а не на пол ставки.
0
hpfess
15 августа 2016 в 12:15
Опечатка в начале статьи не magEcian а magIcian :)
0
farship
21 августа 2016 в 23:00
обещали супер нового хила, какого мы еще не видели!! и если этот бард и есть хил, то я сомневаюсь в их оригинальности!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF