MMORPG Kingdom Under Fire 2 будет закрыта в следующем месяце

Немецкая игровая компания Gameforge объявила о скором прекращении работы глобальной версии Kingdom Under Fire 2. Сервера будут закрыты 26-го октября 2021 года.

Причины данного решения не называются, однако очевидно, что это малая популярность проекта. Согласно статистике SteamCharts, среднее количество одновременных пользователей KUF 2 в сентябре составило 14. В августе и июле этот показатель составлял 14 и 10,8 соответственно.

Kingdom Under Fire 2 — последняя игра из серии Kingdom Under Fire (KUF) от разработчиков из компании Blueside. Проект представляет собой MMORPG с элементами RTS, где можно сражаться героями и одновременно управлять войсками.

6.3
РоссияОтменена20.03.2019
MMORPG | Стратегия | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (22)
SpitefulSpirit
27 сентября 2021 в 20:43
ты опять на ходу переобуваешься, сначала ты пишешь про ММО, теперь ты уже пишешь про ММОРПГ :D ты хоть поинтересуйся что вообще значит ММО, потом пытайся "знаниями" блистать :D
0
SpitefulSpirit
25 сентября 2021 в 04:26 (изменён)
.
-1
SpitefulSpirit
20 сентября 2021 в 11:02
Геймплейно игра довольно неплохая кстати, мне вполне зашла. А вот все, что касается монетизации, и того как реализовано развитие - ну прямо скажем, сильно расстраивает. Надеюсь судьба проекта заставит разработчиков задуматься, нужен ли кому-то pay-2-win в многопользовательских играх, и как это соотносится с онлайном в их почившей игре.
-2
terk29
SpitefulSpirit 20 сентября 2021 в 11:28
конечно он им нужен, именно поэтому 10/9 разрабатываемых ММОшек сейчас идут на мобилку, а не пк)
0
duna
terk29 20 сентября 2021 в 11:47
поэтому следующий шаг будет очевидным, вероятно KUF mobile )))
+2
SpitefulSpirit
terk29 20 сентября 2021 в 19:31
Интересная логическая цепочка у тебя, будь любезен, расскажи подетальнее, а то я живу в иллюзиях, что мобильный гейминг развивается потому, что мобила тянущая игры есть даже у людей, которым не нужен игровой пк.
0
Nekomancer
terk29 20 сентября 2021 в 15:58
Это только так кажется. На самом деле 99 из 100.
-1
bailar
SpitefulSpirit 20 сентября 2021 в 19:49
нет мобильный гейминг развивается потому что приносит намоного больше прибыли чем консоли и пк, при том что разработка мобильной игры даже ААА типа геншина и иже с ним, не трнбует таких финансофых затрат каак полноценная игра на пк
0
terk29
SpitefulSpirit 20 сентября 2021 в 20:14
Ну можешь дальше продолжать в ней жить) Мобильный гейминг развивается потому что любую игру сделать во много раз быстрее и дешевле, а первопроходцы топовых мобильных ММО, преимущественно из Snail показали, что игроков можно доить там похлеще чем в пк версиях, вот и весь вытекающий результат. И время, когда мобилы у каждого 2го тянут современные ММО уже пришли, посмотри на требования БнС2, к примеру)
0
SpitefulSpirit
bailar 20 сентября 2021 в 19:59
А, ну то есть с общим количеством мобильных устройств, позволяющих запустить игру, средней стоимостью смартфона по отношению к ПК, у развития мобильного гейминга нет ничего общего, и количество вероятной прибыли рассчитывается не исходя из потенциального количества владельцев мобилок, которых можно вовлечь? Вам бы успешные бизнес-планы писать :)))
0
bailar
SpitefulSpirit 20 сентября 2021 в 20:06
ога только проблема в том что у людей которые немогут позволить себе бюджетное ведро, также и нет денег на бюджетный смарт который сможет хотяб что-то запустить и не сдохнуть через неделю от перегревов, так что нет мимо, просто разработка мобильной игры это быстро и дешего, и несет сверх прибыль, а пк бояре зажравшийся народ и платить в большинстве своем за говно нестанут, а разработка дажде говна на пк стоит куда больших затрат, и уйти в минус шансы так высоки что разработчики начинают переабуватся в мобилки
0
SpitefulSpirit
bailar 20 сентября 2021 в 20:46
Разработка мобильной игры несет сверхприбыль? :) Вот это логика посерьезнее даже, чем у предыдущего оппонента. Любая разработка это расходы, издержки, и прочее. А прибыль она имеет потенциальную, и исключительно засчет более широкого рынка. Касательно смартфонов и ПК - ты ошибаешься, сейчас даже телефон за 15-20к позволит играть в топовые мобильные проекты, а вот пекарня за те же деньги - ну может быть игры из 2007.
Что ты, что персонаж выше - путаете причину и следствие, игры для мобильной платформы делают потому, что она сейчас более распространенная, чем даже ПК, и соответственно срубить с нее можно больше. Чем больше коров в стаде, тем больше литров молока можно снять, даже если некоторые коровы надой не дадут. А вы мне пытаетесь втереть, что молоко производят потому, что оно дешевое, потому что корова сено хавает :D
0
SpitefulSpirit
terk29 20 сентября 2021 в 20:39
Надо же, так все таки мобильный рынок шире ПК версии, просто потому что смартфон - совершенно обыденная вещь, а ПК с GTX 3060 - для широкого круга узких любителей? :) Из этого и следует, что рынок шире, а значит потенциальное количество игроков способных задонатить больше, а не потому почему ты утверждал выше, Васян :D
0
terk29
SpitefulSpirit 20 сентября 2021 в 21:07 (изменён)
о чем ты) какие 3060))) любой пк на 1060 тянет все ММО игры. И еще раз, "васян", суть в том, что никто не хочет пилить игру 5-7 лет, когда это можно сделать за 1-2 года)
-1
bailar
SpitefulSpirit 20 сентября 2021 в 22:13
че ты несеш боже, обьясняю на пальцах, зачем разроботчику разрабатывать услвного ведьмака, если он может сделать мобильное говно дешевле и быстрее, и получать с этого прибыли больше чем с условного ведьмака, ибо нынешнее поколение привыкло это жрать
0
terk29
SpitefulSpirit 20 сентября 2021 в 22:08
статистически мобильный геминг популярный только в Азии, в мире и европе - пк. От сюда, твоя логика, что делают мобильные игры, Только потому что мобилок больше это логика довна из бизнес молодости)
-1
SpitefulSpirit
terk29 21 сентября 2021 в 21:07
Ага, разрабатывают говно игры на непопулярную платформу за 1-2 года, в ожидании сверхприбыли. Тогда че не нинтендо свитч какой-нибудь, а именно мобилки, да потому что мобила есть даже у того, у кого компа нет. "Любой ПК на 1060" не вытянет осаду в БДО например, да зачем далеко ходить, тот же РДР2 - вряд ли. Хотя если называть ММО всякий шлак типа Невервинтера, и прочих высеров - то наверное ты где-то прав :D
0
terk29
SpitefulSpirit 22 сентября 2021 в 15:58 (изменён)
Я не знаю из какой деревни ты вылез, но ПК есть так же Абсолютно у каждого человека))) Это не роскошь, это абсолютно обыденная вещь)
БДО тянут пк с видяхой даже ниже 1000 серии, а рдр2 - это не ММО, чушка ты глупая)
-2
SpitefulSpirit
terk29 25 сентября 2021 в 04:27
Зато я вижу, что ты точно из деревни, стиль общения тебя выдает, наверное недавно в город перебрался, из какой-нибудь Саратовской области. Не пытайся съехать с темы, компьютер который тянет свежие игры на максималках есть не у каждого. БДО запускается и на 500 серии, и на 1000 тянет, только вот я говорил про осаду, а про фпс ты тактично умолчал, ну чтоб в очередной раз не обосраться, как ты сделал аж трижды до этого. Ага, в РДР2 нет массового многопользовательского онлайн режима, как и в ГТА5, это ж чистый сингл, разумеется если качать пиратку с торрента, как ты и сделал. Так что, чушка глупая - это как раз ты, ты ни разу не понимаешь ни о чем ты говоришь, не врубаешься в конъюнктуру рынка, и совершенно не разбираешься в железе. С тобой впринципе всё ясно, можешь идти грызть санки, Васян.
0
terk29
SpitefulSpirit 26 сентября 2021 в 21:26 (изменён)
Смартфон который тянет игры на Максималках Тем более не у каждого есть, все современные мобильные ММО требуют 8гб оперативки минимум, опять же если говорить о максималках как и ты. Мой стиль общения соответствует твоему, это ты начал с обращения Васян ко мне, так что не плачся теперь, клоун. РДР2 - это экшн рпг и шутер от 3го лица, но не ММОРПГ, так что со*си в очередной раз, знаток))
-1
SpitefulSpirit
terk29 27 сентября 2021 в 20:48 (изменён)
опять Васян на ходу переобувается, ты везде пишешь ММО, а теперь ты пишешь ММОРПГ, ты хоть поинтересуйся что вообще такое ММО и как это расшифровывается, потом пытайся блеснуть интеллектом. Ща стопудово начнется, что "ты не это имел в виду", но это из того же разряда как кроссовки туфлями называть, впрочем в деревне наверное разницы нет :D
Все современные мобильные ММО требуют 8 гигов оперативки на телефоне? Да ты что, MIR4 спокойно запускается на телефонах с меньшим объемом ОЗУ (а он, напомню вышел пару месяцев назад, еще скажи что она "не современная" ),Дрэгон Раджа, БДО и прочие - аналогично, так что заканчивай пургу нести, Вась
0
terk29
SpitefulSpirit 27 сентября 2021 в 21:03 (изменён)
У нас изначально тема была про ММОРПГ, я о них и говорил. То что ты начал все под 1 гребенки нести, исключительно твои прблемы.

Про мир4, при чем тут, что она запускается на мобилках с меньшим обьемом оперативки, когда Ты Сам начал разговор про игры на Максималках и я так же указал про Максималки)) Она запускается и при 4гб, но это все минималки. Так что, снова ты со*сешь) вижу любишь это дело.

От сюда, любой человек может играть в любую из современных ММО не имея rtx 3060, как ты писал) Компы есть абсолютно у каждого человека кто интересуется играми и они так же доступны и так же есть у всех, как и смартфоны) Ну если они не вылезли из жопы как ты, и вместо того, что б получить образование, найти работу и купить себе ПК, ноют тут на форумах, что пк - это роскошь, а вот смартфон есть у всех)
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF